Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Идеальная кожа (Проблемы с кожей и как с ними справиться)
Идеальная кожа
Нет на месте
Вот решила создать такую тему,с тех пор,как я заболела ХП меня достали прыщи,хотя я ухаживаю за кожей по максимуму,везде пишут,что для того чтобы добиться идеальной кожи,нужно умываться 2 раза в день,правильно питаться и мол вылечить проблемы по гастроэнтерологии,а если они не излечимы,неужели невозможно добиться идеальной кожи,может кто-то сумел справиться с прыщами и жирным блеском,может какие-то процедуры у косметолога вам помогли,может маски или дерматолог,посоветуйте плиз.
На данный момент я 2 раза в день умываюсь антибактериальным жидким мылом,2 раза в день протираю кожу салициловым спиртом разбавленным лосьоном от чистой линии или отваром череды или ромашки,делаю маски для лица с белой и черной глиной 2р. в неделю,глину развожу в отваре ромашки и капаю 2 капли эфирного масла розмарина,раз в неделю еще делаю маску от чистой линии с ромашкой,каждый день перед сном умываюсь и наношу гель против угревой сыпи от чистой линии,пробовала дорогие средства виши и зинерит помогает также,как и чистая линия,т.е. нет нет а 2-4 прыща вскочат.Прыщи не давлю,просто делаю маски,мажу гелем от угревой сыпи,на ночь точечно эфирное масло розмарина и все за пару дней проходит,но остаются красные пятна на лице,что делать cry ???
Ни каким кремом,ни какими тональными средствами,пудрой,румянами ни чем не пользуюсь,увлажняю лишь кожу вокруг глаз и губы,иначе состояние кожи ухудшается.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Quote (Liva)
достали прыщи

Очень многое зависит конечно от состояния ЖКТ,мне кажется совсем идеальной кожи с такой болячкой не видать sad .Я по своей коже определяю состояние кишечника,как начинаются проблемы,значит пора идти анализ сдавать,и лечить дисбактериоз biggrin
Нет на месте
Забыла еще сказать,что прям сыпи угревой у меня нет,но вот постоянно вскакивают 2-4 прыща и потом остаются красные пятна,очень сильно портит настроение

Добавлено (23.04.2012, 20:15)
---------------------------------------------
ОЛЕСЯ, я почти постоянно пью линекс или бактистатин,питание у нас и так правильное,правильней некуда ))))

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Liva, точно такая же ситуация
Нет на месте
Вот часто обращаю внимание,что особенно обеспеченные дамы проходят мимо с какой-то неестественно красивой кожей,с идеальным цветом,румяна у них на щеках,кожа прямо фарфоровая,как у кукол,тональное средство при первом взгляде не заметно или оно какое-то особое и как-то правильно наносится и я не могу понять,что они делают с кожей,к косметологу ходят или это дорогие тональные средства

Добавлено (23.04.2012, 20:20)
Подруги у меня пользуются мейбелином,лореалем и максфактором,я пробовала у них намазюкивалась этими тонаками,но все равно очень видно,что кожа неестественная,там явно что-то покруче этих средств и так не дешевых

Нет на месте
Liva, так же еще прием некоторых лекарств отрицательно влияет на состояние кожи.
Я пользуюсь такими средствами,для рук и лица.совсем конечно не избавляет от проблем,но помогает.Ванночка на основе крахмала
В стакане холодной воды размешайте 1ч.л. крахмала. Полученную смесь влейте в 1литр теплой воды. Держите руки в ванночке 15 минут.
Маска из тертого огурца
Измельчите огурец на мелкой терке. Нанесите полученную массу на кожу рук и оденьте перчатки из полиэтилена. Смойте маску водой комнатной температуры и смажьте руки кремом.

Кожу рук можно регулярно протирать кусочком огурца. После этого смазывайте кожу лосьоном домашнего приготовления: лимонный сок и глицерин смешайте в равных пропорциях. Таким составом можно пользоваться постоянно.
.Сметанный компресс (лучше всего делать на ночь): вам потребуется: желток 1 яйца, 1 стакан густой сметаны, 1 лимон. Для приготовления компресса нужно выжать из лимона сок. Сметану смешать с яичным желтком, добавить лимонный сок. Перемешать приготовленную смесь. В получившейся смеси смочить марлю и наложить ее на руки. Руки с компрессом обернуть целлофаном и укутать полотенцем для сохранения тепла. Через 15-20 мин остатки смеси удалить кусочком сухой ваты.
И вообще я когда дома чищу овощи,тот же огурец всегда протираю им и лицо и руки.Так же в сезон ягод делаю всевозможные маски ягодные и для лица и для рук.Может быть и Вам что-то из этого пригодится.

Добавлено (23.04.2012, 20:29)

Quote (Liva)
Подруги у меня пользуются мейбелином,лореалем и максфактором,я пробовала у них намазюкивалась этими тонаками,

я такими вещами вообще пользоваться не могу,кожа оооочень сухая,а почле тональных или пудры вообще покрывается коркой,аж смотреть страшно.
Нет на месте
Quote (Liva)
дамы проходят мимо с какой-то неестественно красивой кожей,с идеальным цветом,румяна у них на щеках,кожа прямо фарфоровая,как у кукол,тональное средство при первом взгляде не заметно

Liva, у меня кожа никогда проблемной не была. Но даже со своей почти "идеальной" кожей я не рискую пользоваться тональным кремом. Он всегда заметен на коже, очень грубо смотрится даже на не проблемной, и даже если он(тон.крем) очень дорогой. Я всегда для макияжа пользуюсь набором- легкий крем-флюид+ компактная пудра. Летом в жару вместо крема- термальная вода и все та же компактная пудра. Крем, пудру и румяна признаю только марки Живанши - это дорого, конечно, но результат того стоит. Термальная вода тоже удовольствие недешевое - от 10 до 20 у.е. за 300мл флакон, но мне 1 флакона хватает на 2 сезона.
Я понимаю, девчонки, что далеко не все могут себе позволить дорогую косметику. Но она на самом деле существенно качественнее, чем все эти мейбелины и максфакторы, которые, как справедливо заметила Лива, тоже совсем не дешевы.
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Сообщение отредактировал Tania - Понедельник, 23.04.2012, 21:40
Нет на месте
Liva, не перегружай слишком кожу умывалками и тониками, можешь травмировать липидный слой. Попробуй также умываться не водой из под крана, а травяными отварами либо просто минеральной водой. Кстати, очень хороша в этом плане розовая (цветочная) вода.

Quote (Liva)
тонаками,но все равно очень видно,что кожа неестественная,там явно что-то покруче этих средств и так не дешевых

я раньше пользовалась тональными средствами, даже когда необходимости не было. Не всегда качество от цены зависит. Я пробовала разные и люкс и масс-маркет. Главное - чтобы кожа была ровной и увлажненной. Если есть шелушение - то лучше вначале решить эту проблему, а потом уже браться за тональник. Хотя, я все же не советую им пользоваться. Лучше купи корректор и где нужно - точечено нанеси и все.
Нет на месте
Quote (Tania)
Я всегда для макияжа пользуюсь набором- легкий крем-флюид+ компактная пудра.

Я и этим не пользуюсь,максимум тонирующие салфетки,раньше пудру использовала,а теперь и от нее кожа портится
Quote (Tania)
Он всегда заметен на коже, очень грубо смотрится

Вот в том-то и дело,но как обеспеченные люди добиваются такой кожи?Я раньше думала,что это тональные средства,теперь уж и не знаю,может косметологи
Quote (Tania)
Крем, пудру и румяна признаю только марки Живанши - это дорого, конечно, но результат того стоит. Термальная вода тоже удовольствие недешевое - от 10 до 20 у.е. за 300мл флакон, но мне 1 флакона хватает на 2 сезона.

Смешно сказать,но в нашем городе даже не продают такой косметики,ни термальной воды,ни живанши,матирующие салфетки мне под заказ привозят,даже их у нас в городе не продают,просто дело в том,что уровень жизни такой,что эти средства просто ни кто не купит,а кто может себе это позволить,те ездят в Воронеж там в летуалях скупаются и в бутиках одеваются,по месту они даже шмотки не берут,ну какая у нас одежда,Турция это то,что качественное,а в большинстве ширпотреб Китайский

Добавлено (23.04.2012, 23:34)
Зашла на сайт Летуаль глянула цены на пудру,аж плохо стало 2 тысячи,4 тысячи,блин для меня мейбелин и максфактор с лореалем это дорого,но стараюсь брать их тени,помады,пудру,тушь,а большинство людей у нас вообще пользуются рубе розе 30 теней за 90 рублей,подводка для глаз и тушь за 30 рублей biggrin

Нет на месте
Liva, купи "Малавит" - жидкий такой, а не гель! и маж "проблемные места".
Если кожа сухая - пюре из морковки + оливковое масло и прикладывай smile мне помогало!
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Liva, купи "Малавит" - жидкий такой, а не гель! и маж "проблемные места".
Если кожа сухая - пюре из морковки + оливковое масло и прикладывай мне помогало!

Малавит можно попробовать,правда там такой замес трав,скорей всего у меня будет аллергия.
Кожа у меня комбинированная,на носу блястит,на щеках сушит,но как ни странно прыщи лезут на сухих щеках и почему-то именно на левой половине
Нет на месте
у меня были в области надбровных дуг - прыщики. Как оказалось - их появление коррелировалось с нарушением работы печени ( + желтый корень языка). После приема расторопши - все само по себе прошло.
Во надо узнать - что значит на левой половине? Что то плохо функционирует!
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Открыла для себя матирующие салфетки,вещь незаменимая,очень удобно поправлять макияж,справляться с жирным блеском,а главное в отличии от пудры поры не забивает и кожа выглядит максимально натурально,а макияж свежо
Нет на месте
Quote (Liva)
,может кто-то сумел справиться с прыщами и жирным блеском,может какие-то процедуры у косметолога вам помогли,может маски или дерматолог,посоветуйте плиз.

Пользуюсь косметикой "Салонная косметика+",Московский институт красоты,серия домашний уход. Важно!!! Очищение! Утром и вечером очищающий тоник.
Паста хлорофилл-каротиновая(для интенсивного ухода за кожей при различных формах угревой сыпи. Выраженный себастатический,кератолитический и противоспалительный эффект.Способствует РАССАСЫВАНИЮ ЗАСТОЙНЫХ ПЯТЕН,устранению жирного блеска и др. Наношу как маску, все пятна от прыщей светлеют,в конце концов проходят!!!
Крема - дневной и ночная эмульсия этой же серии (активизирует рассасывание застойных пятен,нормализует состав кожного сала).

Очень рада,что подсказали добрые люди. Мой косметолог и не слышала о такой линии. Заказала через интернет -магазин. Очень довольна,результаты на лицо!!!
Quote (Liva)
Забыла еще сказать,что прям сыпи угревой у меня нет,но вот постоянно вскакивают 2-4 прыща и потом остаются красные пятна,очень сильно портит настроение

Тебе надо искать специальную косметику,которая устраняет застойные пятна. Правда еще я сделала несколько чисток в салоне. За последний год - штуки 4. Чистку лица при таком обстоятельстве делать обязательно, так как сама не сделаешь, не дай Бог занесешь грязь и еще хуже станет. Важно само воспаление "вытащить" наверх, весь удалить, а после бороться с застойным пятном. Если сделано все правильно,пятно проходит за три дня, максимум неделя. Она ,когда разогрела мое лицо на чистке,начала выдавливать, они такие выходили,извиняюсь,скрученные трубочки. Т.Е. сидели глубоко и время от времени воспалялись.... Так что чистка - это очень важно, чем раньше,тем лучше! Еще я купила личный Дарсенваль. Теперь он неотемлимый помощник.
короче, в моем случае, средства борьбы такие - Косметика(специальная),дарсенваль,линекс,чистки.
что было и что теперь - разные вещи!!!!!!! Как вспомню, так вздрогну. Надо в интитут, автобус уходит через минуты, а я перед зеркалом час колдую, чтобы это все загримировать! Кошмар! Я ,надеюсь, хоть эту проблему ХП прошла с успехом. Я молодец!
Нет на месте
Quote (sexsy)
Она ,когда разогрела мое лицо на чистке,начала выдавливать, они такие выходили,извиняюсь,скрученные трубочки. Т.Е. сидели глубоко и время от времени воспалялись.... Так что чистка - это очень важно, чем раньше,тем лучше!

я ребёнка вожу к косметологу,переходной возраст ,угри ,прищи ,вся дребедень на лице! косметолог реально плмогает!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Идеальная кожа (Проблемы с кожей и как с ними справиться)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика