Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » У кого были проблемы с лимфоузлами?
У кого были проблемы с лимфоузлами?
Нет на месте
Здравствуйте все началось примерно месяца полтора назад. Нащупал маленькую шишку на шее сбоку.Вскоре она увеличилась стала более пальпируемая. Появилась шишка паралелльно на другой стороне шеи. Ходил к хирургу ,она сказала , что воообще нечего не пальпирует волноваться не стоит .Делал флюрографию в норме. Сдавал кровь с лейктарной формулой два раза с интервалом в месяц в норме. Ходил к стоматологу сказал зубов много с карьесом лечить .ЛОР сказал ,что так горло нормальное ,заставил сдать антисрептолизин АСЛО у меня в три раза увеличено значение.Сказал что гланды удалять. На вич и вирус эш.бара отрицательно. Недавно сделал узи сказали , что лимфоденопатия ,маленькие лимфоузлы начиная с левого подчелюсного .цепочкой 3 штуки на одной стороне шеи и два на другой .Все овальной формы до 1см ,и вот один только 1.7х0.65 который я и пальпирую.был повторного у хирурга сказал что может что то и есть но нет повода волноваться.ЛОР выписал антибиотик флемоксин салютаб.ПРопил узелок может и становился помягче и поменьше , но не особо и сейчас такой же(что делать я волнуюсь , не знаю связано это ,но сейчас часто стала боллеть голова к вечеру особенно сильно и шея как деревяная , работаю за копьютером правда ,но может просто совпало я не знаю? что делать ?
смотрел биохимию крови, медсестра написала только то что не в норме мне на бумажке так ,как нет работает принтер и не могут напечатать анализ. ТАк вот ТГ-2.55 ЛВПН -3.80 мочевая кислота - 571. ГЛюкоза почему то 3.3 страно сдавал месяц назад из пальца было около 5. и В апреле делал глюкозотолерантный тест было натощая 4.6 через два часа 4.8
МОжет кто разбирается?
Нет на месте
Lazyy, Ты наверно форумом ошибся? Тут про ЖКТ в основном...
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Lazyy)
антисрептолизин АСЛО

я такой анализ сдавала ,когда у меня подозрение было на ревматоидный артрит!!!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
я в курсе о чем форум .просто может у кого нибудь было подобное и есть совет
Нет на месте
Quote (Lazyy)
я в курсе о чем форум .просто может у кого нибудь было подобное и есть совет

Автор не парьтесь! Это лимфаденит обыкновенный. Если анализы крови в норме..обратите внимание на содержание лимфоцитов и эозинофилов. Если они повышены-идет аллергическая реакция на что-то..скорее всего вы позагорали..вам следует пока избегать солнца..лимфоузлы проходят очень медленно..а иногда так же внезапно исчезают как появляются. я с этой проблемой мучаюсь уже 10 лет. вся шея изрезана из-за биопсий. Сейчас опять подчелюстные узлы увеличились..и так уже с месяц..кровь в порядке. это из-за того что я подзагорела-они и выскочили погодя ,еще под мышками. Но биопсию все же очередную сделаю..может и вам стоит чтобы успокоиться?
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Quote (Не_сдамся_ни_фига)
Сейчас опять подчелюстные узлы увеличились.

У мены подчелюстные узлы постоянно увеличены уже лет 30 как,в детстве часто болела гнойной ангиной.
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Нет на месте
Да кровь в норме два раза сдал , началось все в мае продолжается до сих пор , тот лиифоузел что первый появился на месте + еще вылезли по шее маленькие как пульки, недавно вот еще нащупал.После приема антибиотиков самый большой лимфоузел становится меньше на пол дня потом возвращается на исходное. Да почитав полазив , узнав у людей понял что если не пройдет то реальное единственый метод удалять л.у. и биопсию делать.Остальное все не информативно , даже если пункцию делать( т.е. прокалывать лимфоузел шприцом и бьрать маленький кусочек) Конечно шрамов не очень хочется(((( cry
Нет на месте
Quote (Lazyy)
Остальное все не информативно , даже если пункцию делать( т.е. прокалывать лимфоузел шприцом и бьрать маленький кусочек) Конечно шрамов не очень хочется((((

Я сама на биопсию завтра иду. Могу сказать точно у Вас не лимфома..т.е. не рак. она так длительно себя не проявляет. обычно поражает всю лимфатическую систему за пару месяцев..и при том анализы плохие, ужасный пот и недомогание температура 38. Это лимфаденит. У меня у самой 10 лет везде узлы увеличены и новые появляются.
Нет на месте
Quote (Не_сдамся_ни_фига)
Я сама на биопсию завтра иду. Могу сказать точно у Вас не лимфома..т.е. не рак. она так длительно себя не проявляет. обычно поражает всю лимфатическую систему за пару месяцев..и при том анализы плохие, ужасный пот и недомогание температура 38. Это лимфаденит. У меня у самой 10 лет везде узлы увеличены и новые появляются.

Очень надеюсь , что не рак . А расскажите как биопсию делают? тоесть под наркозом ?без? общий или какой? надо ли лежать в стационаре? и последнее платно или от гос.учреждения?
Нет на месте
Quote (Lazyy)
Очень надеюсь , что не рак . А расскажите как биопсию делают? тоесть под наркозом ?без? общий или какой? надо ли лежать в стационаре? и последнее платно или от гос.учреждения?

это все не имеет значения-сделайте и успокойтесь.
Нет на месте
как не имеет начение ,просто хотел узнать. большой ли шрам и тд
Нет на месте
У меня в крови постоянно увеличены лимфоциты. И подчелюстной всегда есть. И поэтому чтобы исключить рак, мне гематолог назначала сдать ИФТ лимфоцитов переф. крови. Славу Богу всё для меня обошлось.А у Вас наверное были бы изменения в крови, это точно. При раке крови лейкоциты повышенны, лимфоциты повышенны, и СОЭ. И как вам писали ранее , температура тела всегда повышенна. Просто где то сидит какая то инфекция, и лимфоцитарная система так отреагировала. Это моё мнение. А вы всё же для успокоения, сходите к онкологу.
Нет на месте
Цитата Lazyy ()
Биопсия лимфоузлов практически безболезненная и делается под местной анастезией.

Процедура очень нужная! что бы расставить все по местам...
Как она делается я читала в этой статье
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » У кого были проблемы с лимфоузлами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика