ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит и простуда! - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Панкреатит и простуда!
Панкреатит и простуда!
Slava713162Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:45 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Нет на месте
В ноябре хотел сделать прививку от пневмонии Пневмо-23 но вакцины не оказалось сделал от гриппа. Весь офис уже пере болел 2 раза гриппами а я нет. В этом выход при ХП

кстати и Пневмо-23 себе обязательно сделаю. Она аж на 5 лет ставится но есть одно но. Прививки нельзя делать в стадии обострения хронических заболеваний

За 10 капельниц апротекса родину продам

blackorpheusДата: Вторник, 17.03.2015, 21:26 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Мне прививки от гриппа( французская) спровоцировала астму. Потом я прочла что с хроническими болезнями ( у меня горло) нельзя делать прививки от гриппа. До этого делала отечественную вакцину - все отлично было.

Добавлено (17.03.2015, 21:26)
---------------------------------------------
Сейчас когда болею, стараюсь лечится как мама в детстве: большой термос чая и пить сколько влезет. Горло и нос промывать водой с 1 ч. л. Соли на литр воды. Нос мою по йоговской системе, сложно, но можно...  Температуру сбивает стакан с теплой водой и чайной ложкой меда с прополюсом. Протираюсь водкой или камфарным спиртом. Обычно всего этого достаточно. Снуп в нос капаю, т. к насморк бывает. От кашля на грудь или спину( без области сердца) при леплю перцовый пластырь или кремом мажу с горчицей, аналог горчичника.

Моя история

Сообщение отредактировал blackorpheus - Вторник, 17.03.2015, 21:36

СветланаДата: Четверг, 21.05.2015, 20:58 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 62
Как вы думаете, если чувствуешь, что начинаешь заболевать, вот самое-самое начало и сделать укольчик аскорбинки пару раз в день, то он повышает иммунитет, чтобы организм боролся с вирусами или это все фигня-мигня?

kabanДата: Пятница, 22.05.2015, 00:36 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Награды: 33
если уже чувствуешь, то укольчика  мало будет, пора пить арбидол или что то в этом духе. Я пью сразу и побольше чаю в себя вливаю, одетый и ложусь спать )))  Пропотею, и утром нормально. Но не все "термическую обработку"  могут себе позволить.  С ПЖ, тепло тяжеловато будет.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

СветланаДата: Пятница, 22.05.2015, 14:34 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Нет-нет, я не о том, что пить и какие меры принимать, я вот конкретно о витамине С, дает он толчок иммунке или нет

nadenkaДата: Пятница, 22.05.2015, 16:52 | Сообщение # 111
Полковник
Награды: 1
Светлана, Вит С повышает иммунитет и стимулирует выработку антител, при появлении признаков простуды рекомендуется повышенную дозу Вит с по моему до 1 грамма в день, кто переносит,у меня к сожалению адже от маленьких доз сказу болит поджелудочная, адже от уколов. Да, и надо всегда читать противопоказания при некоторых состояниях он противопоказан.

СветланаДата: Пятница, 22.05.2015, 17:40 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Спасибо, nadenka

RalsuДата: Суббота, 20.06.2015, 11:42 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Награды: 25
Кто нибудь пробовала при простуде Свечи ГАЛАВИТ?
Если да, то как он вам? Не обостряет ли ПЖ?
Я как то пробовала в мае всего 1 свечу, так меня сразу скрутило кишки и диарея началась.
Заболела простудой, хочу опять проставить.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

natiДата: Суббота, 20.06.2015, 12:37 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Ralsu, Посмотри у меня на 16 стр. чем я лечилась. Основное, сразу начинай полоскания, солью и травами. Надо вымывать микробиусы. Таблетки " лисобакт" в этом году спасали меня не раз.  Уколы витамина С  сразу дали улучшения- факт. Я об этом вспомнила, когда-то раньше тоже так делала и работало. ПЖ не отреагировала на уколы. После витамина С антибиотики не понадобились, хотя врач и выписывала. Много теплого питья. Постарайся, не дай простуде пойти дальше.

RalsuДата: Суббота, 20.06.2015, 13:28 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата nati ()
Ralsu, Посмотри у меня на 16 стр. чем я лечилась.
Спасибо, глянула)
Цитата nati ()
Основное, сразу начинай полоскания, солью и травами.
Начала сразу полоскать, травы(ромашка+календула+шалфей), фурациллин.
Цитата nati ()
Таблетки " лисобакт" в этом году спасали меня не раз.
Даже боюсь пробовать, у меня ПЖ почти на все препараты ревет((
Вот сделала ингаляцию с интерфероном, так она еще сильнее заревела, я уж обрадовалась была,что поменьше болит.
Цитата nati ()
Уколы витамина С сразу дали улучшения- факт.
ооооо даже и не стоит, проверено на 100% не только мной, но и с врачами.
Буду полоскать травами, хлорфилиптом(есть спиртовой) или эвкалипт, капать в нос интеферон, Диринат закончился увы...

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

natiДата: Суббота, 20.06.2015, 13:36 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Цитата Ralsu ()
хлорфилиптом(есть спиртовой) или эвкалипт
очень эффективно, только осторожненько. 
Цитата Ralsu ()
апать в нос интеферон
точно, я и забыла за него.Его даже манипусиньким деткам капают. Лечись, жду хороших новостей от тебя.

martaveselova23Дата: Среда, 22.02.2017, 13:35 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Награды: 7
Ребята, вот такой вопрос: можно ли принимать душ, ванну, мыть голову в тазу во время простуды. И чего нужно бояться: вода не попала в уши, или общего переохлаждения потом? Как не допустить это переохлаждение.

У меня плохой опыт приема ванны во время простуды. Даже без температуры.. Потом либо бронхит, либо уши.. 
Но может есть приемчики как правильно это сделать, чтобы и не усугубить, и быть чистенькими))))

МаринаДата: Среда, 22.02.2017, 15:28 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Цитата martaveselova23 ()
о может есть приемчики как правильно это сделать, чтобы и не усугубить, и быть чистенькими))))
Вообще не рекомендуют. Но я даже с пневмонией,в стационаре,каждый день мыла голову. Потому что ночами сильно потела. При температуре конечно не стоит.

martaveselova23Дата: Четверг, 23.02.2017, 14:44 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Награды: 7
Сижу! Красивая!!!!!!! Только ничего не слышу... 

Анаурон есть в доме. Вот капну его. И отипакс есть открытый и все пригодно к использованию.

Ну что за напасть такая.

Добавлено (23.02.2017, 13:31)
Много капель для ушей. которые нельзя капать при перфорированной перепонке. Если перепонка разрывалась, то она заживает в течении некоторого времени. За 3 месяца должна зарости как бы.

А у меня вопрос: в каких случаях она не заживляется до конца. Как применять капли. если про перепонку мы не особо знаем - ее состояние.

да, надо изучать и идти на лор форум. Но вопрос оставлю. может кто-то ответит. Раньше был препарат Аурисан украинский. Покупали на Украине: и не дорогой, и эффективный. И про опасность применения при непонятной перепонке.. там об этом не писали.

вот переживаю за целостность барабанных перепонок. Особенно, если был тяжелый острый средний  отит и перепонки лопались.

Добавлено (23.02.2017, 13:36)
Добавлю, что болеем простудой всей семьей. Соплей наружных не было вообще.  Все внутреннее воспаление где-то глубоко, глубокий ринофарингит, скатывается по задней стенки глотки. ну и давит на уши.

И я не понимаю: капать или нет нафтизин? Ведь нос дышит! Но как следствие проблемы с ушами: и боль, и заложенность.

Добавлено (23.02.2017, 13:43)
И еще. Такое строение что ли ушной раковины, что вода проникает внутрь. Или там очаг воспаления постоянный..

Капли спирта (или турундочки) в уши после купания тоже призваны "просушить" Но я уже не знаю насколько безопасно ими пользоваться.

Добавлено (23.02.2017, 14:12)
http://medicinadlyaludey.ru/video.php?id=74

ринит и синусит

Добавлено (23.02.2017, 14:26)
https://www.youtube.com/watch?v=0ABC-bRsxA0

нашла!(((((( шмыгать нельзя.

Добавлено (23.02.2017, 14:42)
https://www.youtube.com/watch?v=M2ThYkR3MC8
Комаровский об отитах и не только. Надо было по любому капать нафтизин. Других я не знаю сосудосуживающих капель.

Добавлено (23.02.2017, 14:44)
https://www.youtube.com/watch?v=VSP2fWBWPW8
42 мин об отитах.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Четверг, 23.02.2017, 14:43

umerova3Дата: Среда, 22.03.2017, 21:26 | Сообщение # 120
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте, форумчане! Приношу извинения, если пишу не туда. Мучаюсь от сухого кашля, от приема сиропа переходящего во влажный и обратно. С 12 лет - панкреатит. Было три острых приступа за жизнь. Вот сейчас болею пятый день - температура в районе 37 и 8. Пила парацетамол - температура спала, сейчас опять. Снова выпила парацетамол. Пью сироп с подорожником доктор тайс, полощу горло содой. Делаю ингаляции с календулой, прополисом, над картофельным отваром. Поджелудочная вроде бы молчит. Думаю попробовать противовирусное средство, ибо температура долго держится уже. Хочу купить арбидол. Антибиотики тоже наверно надо, если там вдруг бактерии уже обосновались. Но боюсь - вдруг ПЖ не простит.. Раньше антибиотики не принимала никогда. Прошу помочь советом.

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Панкреатит и простуда!
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru