Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Вегето-сосудистая дистония (Всё о ВСД при панкреатите и как с этим бороться.)
Вегето-сосудистая дистония
Нет на месте
Тема "ВСД" регулярно поднимается на форуме. Кто-то пишет, что такой болезни вообще не существует, а кто-то, что она всё же есть. Болезнь это или нет, но какая то "разбалансировка" в деятельности сосудов всё же существует. И не прав, ну или отчасти прав, доктор Курпатов, называя ВСД неврозом. Невроз или стресс - это только лишь механизм, нарушающий работу сосудов. При чём не только он. К ВСД могут привести и внутренние болезни, такие, как наш любимый панкреатит, хотя и другие болезни тоже. ВСД, я думаю, может начаться после серьёзной травмы . Симптомов у ВСД очень много, и их описывают на форуме в отдельных темах, такие как:шум в ушах, пониженное давление, тахикардия, слабость и т.д. Предлагаю не просто делиться информацией, но и рассказывать, как "боритесь" с ВСД лично вы, то есть делиться о своём опыте в избавлении от этого недуга.
Нет на месте
Я не лечу никак.Обнаружилась ВСД года 2 назад.Тогда назначали успокоительные какие то, уже не помню.

Нет на месте
Quote (rostovman)
Обнаружилась ВСД года 2 назад.Тогда назначали успокоительные какие то, уже не помню.
А что беспокоило? Прошло ли то, что беспокоило со временем само собой?

Добавлено (15.10.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Есть форум ВСД-шников, но не все те методы и лекарства, что используют люди без панкреатита, подойдут нам с ХП.

Нет на месте
очень интересная тема

Добавлено (15.10.2012, 22:05)

Quote (marina2275)
шум в ушах, пониженное давление, тахикардия, слабость и т.д.

у меня + ко всему головокружение! при головокружении пью Вестибо,Тонгинал пью длительно с этим тоже очень тяжело жить! при низком давлении сильная тахикардия спасаюсь под язык АТФ лонг и корвалтаб и спокойно отлёживаться!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Quote (marina2275)
А что беспокоило? Прошло ли то, что беспокоило со временем само собой?

Да у меня раздражительность повышена,злило все вокруг. А нашли ВСД

Нет на месте
Сколько себя помню,мне всегда ставили ВСД но ничем,кроме как пустырником и прчими капельками никогда и не лечили))
Нет на месте
Ситуация с ВСД, так же, как и с дизбактериозом, до конца непонятна: кто то считает, что это вообще не болезнь (даже врачи, мне кажется, есть такие), кто то, всё таки, берёт ВСД во внимание. Я много читала в интернете всякой информации про эту штуку, хочется поделиться, но не знаю, как вставлять статью из интернета (ну, или интересные отрывки) сюда, в сообщения. Для себя я поняла, что всё таки, как в рекламе, "она существует" и ее надо лечить и заниматься ей.

Добавлено (18.10.2012, 07:32)

Quote (rostovman)
Я не лечу никак

Её нельзя оставлять без лечения, так как симптомы усугубляются, я это поняла, читая статьи.

Добавлено (18.10.2012, 07:33)
Другое дело, что и лечение должно быть эффективным и тщательно подобранным, а не

Quote (rostovman)
назначали успокоительные

Добавлено (18.10.2012, 07:35)

Quote (marina2275)
читая статьи.
Да и не только читая статьи. Мне тоже ставили ВСД, старалась жить нормально, ей специально не занималась. В итоге - параксизмальная наджелудочковая тахикардия на фоне ВСД. А это уже не очень то весело.
Нет на месте
Quote (marina2275)
Мне тоже ставили ВСД, старалась жить нормально, ей специально не занималась. В итоге - параксизмальная наджелудочковая тахикардия на фоне ВСД. А это уже не очень то весело.

а у меня на фоне Всд началась экстросистолия субвертикулярная,тоже вещь не из приятных до ужаса
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
ТуСьКа, Они у меня тоже есть и иногда досаждают похуже тахикардии, а иногда их неслышно.
Нет на месте
ВСД, ОБожэ... Давайте еще об изжоге поговорим :)
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Нет на месте
Ну не люблю я когда рассуждают о том, чего не знают и чего сами ( как болезнь), не имеют! А потому не дай Бог тебе такую изжогу как пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Если не знаешь, поищи на поиске в инете, а она как раз и есть последствие ВСД и сопутствует ей.

Добавлено (20.10.2012, 19:07)
Решила немножко добавить для _Alina_. Лучше никогда вот так не смеяться, а вдруг судьба пошутит и "наградит" таким тебя. biggrin Не раз замечала, что жизнь развенчивает наши стереотипы, причем, зачастую, радикальными методами. На этот счет есть определенные цитаты из Библии, но сейчас не помню, но найду и тогда добавлю.

Сообщение отредактировал marina2275 - Суббота, 20.10.2012, 18:44
Нет на месте
Мне кажется кому не интересно,можно в эту ветку и не заглядывать.
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Нет на месте
Главное в лечении ВСД - здоровый образ жизни.
1. Полноценный сон. (рано ложиться и рано вставать)
2. Контрастный душ.
3. Гимнастика.
4. Полноценное питание.
5. Свежий воздух.
6. Не нервничать, побольше положительных эмоций.
Конечно при ХП сложновато это все соблюдать, но возможно.
Помните- после дождя всегда будет радуга.
Нет на месте
Quote (dsv)
Главное в лечении ВСД - здоровый образ жизни.

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (marina2275)
Лучше никогда вот так не смеяться, а вдруг судьба пошутит и "наградит" таким тебя

В том-то и дело, что судьба меня "этим" награждала и не раз :-D
Отсюда и мои слова.

Представьте, что врачи придумали болезнь "изжога". Да. Она существует. Да. От нее мучаются. Но болезнь ли это? Следует ли обмениваться рецептами типа "выпейте соду", "нет, вот Маалокс - лучше!"?

ВСД - это набор симптомов. В МКБ-10 нет и не будет такой болезни. Симптомы ВСД, например, могут быть следствием нарушения мозгового кровоснабжения... или пониженного гемоглобина... Да чего угодно! Может, стоит все-таки поискать настоящую причину недомогания? А не лечиться содой?

Dikdik,
вот-вот ;-)
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Сообщение отредактировал _Alina_ - Воскресенье, 21.10.2012, 06:47
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Вегето-сосудистая дистония (Всё о ВСД при панкреатите и как с этим бороться.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика