ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Срочно нужна моральная поддержка!Фобии! - Страница 20 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 20 из 20«12181920
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Срочно нужна моральная поддержка!Фобии! (нет сил...)
Срочно нужна моральная поддержка!Фобии!
maria5519Дата: Вторник, 20.12.2016, 23:37 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Julia_Luna, привет! спасибо, что поделились, и очень рада за вас, что вы нашли причину боли и все наладилось! здесь обсуждались подобные примеры, но будет не лишним напомнить! не стоит отчаиваться и накручивать себя, особенно если ваши анализы говорят о том, что панкреатита может и нет. а врачи зачастую относятся к нам шаблонно, невнимательно, поэтому никто кроме нас самих...

AlexisДата: Понедельник, 16.01.2017, 11:07 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Награды: 1
Помогите пожалуйста справиться с тяжёлой психологической проблемой! Меня совсем замучила канцерофобия. Постоянно, на протяжении нескольких лет, преследует навязчивая идея о том, что у меня может быть рак поджелудочной. Жизнь просто превратилась в ад из-за этого. Не могу нормально ничем заниматься, ни от чего получать удовольствие. Постоянно жуткая тревога. Спасаюсь реланиумом и эглонилом, которые дают кратковременный эффект и побочные эффекты. Как избавиться от фобии и начать жить нормально? Кто - нибудь с этим сталкивался? Чтоб пойти на анализ или УЗИ приходится наестся транквилизаторов и запить их алкоголем во время ожидания результатов иначе паника просто невыносима

Сообщение отредактировал Alexis - Понедельник, 16.01.2017, 11:08

martaveselova23Дата: Понедельник, 16.01.2017, 15:16 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Награды: 7
Alexis, у Вас тема про целиакию есть. Она у Вас подтвердилась? Как Вы с одестоном, подружились? Он Вам помог? Рассказали бы о своем состоянии.

А по вопросу, который задали.. это разновидность фобии. Вряд ли здесь есть специалисты по фобиям, скорее друзья по несчастью. Вы сможете лишь пообщаться, получить некоторую поддержку, но.. А Вы уже смотрели в ютубе, что говорят, как бороться с фобиями? Вам бы поработать с хорошим психологом. Тут одних таблов мало.

Добавлено (16.01.2017, 14:01)
---------------------------------------------
Если хотите поразбираться с пси проблемами.. то советую Анастасию Долганову. У неё все шедевр - любая передача. Конкретно про фобии я не смотрела, но Вам подойдет все! Можете с блокнотом и ручкой, можете выписывать сюда потом.. И так вот разбираясь в некоторых психологических тонкостях, Вы уйдете от проблемы. smile 

Она не стоит в ряду других кривляк- психологов) Это другое. И она Вам поможет!

Добавлено (16.01.2017, 15:16)
---------------------------------------------
Alexis, главное хочу Вам сказать. Сделайте акцент на ФОБИЮ! А не на поджелудочную.

МаринаДата: Понедельник, 16.01.2017, 18:21 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Alexis ()
Постоянно, на протяжении нескольких лет, преследует навязчивая идея о том, что у меня может быть рак поджелудочной.
Ну,вы не одиноки.... Ещё я слышала,что мысли материальны и от этого мне ещё хуже.Стараюсь не думать,чего и вам желаю)

KaterinkaДата: Четверг, 19.01.2017, 03:54 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Награды: 3
Почитайте книгу Дейла Карнеги "как перестать беспокоиться". Там как раз и про такие случаи написано.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Срочно нужна моральная поддержка!Фобии! (нет сил...)
Страница 20 из 20«12181920
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru