ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Антидепрессанты при панкреатите - Страница 13 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Антидепрессанты при панкреатите
Антидепрессанты при панкреатите
schastlivitcaДата: Четверг, 09.06.2016, 15:43 | Сообщение # 181
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Начинала я пить Деприм несколько раз, и в таблетках, и в капсулах. Намного эффективнее в таблетках, хотя там и дозировка ниже. Выбрала его из соображений доступности (единственный АД без рецепта) и относительной безвредности (растительного все же происхождения).Эффект наступает со 2-й таблетки. Отличное настроение, на смех пробивает, в общем, серотонин зашкаливает. Но болей , увы, он не убирает, по крайней мере, у меня. Говорят, его долго курсом нужно пропить, до полугода. Я пила неделю и бросала, т.к. сбои цикла вызывал. Врач сказала, что это у меня такая индивидуальная особенность. Но вообще я читала, что АД могут такое вызывать. Да, пить нужно обязательно после еды, натощак усиливает боли

martaveselova23Дата: Четверг, 09.06.2016, 17:53 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Награды: 7
Это здорово, что такой эффективный) Но там зверобой, а он не любит солнце, вернее тело не любит солнце. когда принимается зверобой. Могут остаться пятна. Но это у людей с Чувствительной кожей

http://www.piluli.ru/product/Deprim_forte

Русский аналог: негрустин.

Добавлено (09.06.2016, 17:53)
---------------------------------------------
А в чем проявление сбоев цикла? Растительное - это тоже не всегда безопасно. Зверобой сильная трава, лечебная. Это не адаптоген.

schastlivitcaДата: Пятница, 10.06.2016, 14:00 | Сообщение # 183
Рядовой
Негрустин снят с производства. Деприм форте менее эффективен, как ни странно. Да, в период применения Деприма на солнце бывать нельзя, могут быть ожоги. Так что лучше принимать не летом. Вызывает овариальные кровотечения. Но, возможно, это индивидуальная особенность. Но препарат действительно неплохой. Учитывая, что не вызывает зависимости.

martaveselova23Дата: Пятница, 10.06.2016, 14:16 | Сообщение # 184
Генералиссимус
))) Ну как бы грустили от одного, теперь поплачем от другого)

Счастливица, спасибо за инфу) Конечно, может быть и индивидуальная особенность. Наверное я просто знаю как не любит зверобой мама, после него (даже в сборе) болела голова.

И я помню, что его пила одна форумчанка, он даже при проблемах жкт немного помогает. Все индивидуально) А у меня растет даже дома, настоящий лекарственный: продырявленный) 

Если бы можно было его пить не курсом, а по требованию, при апатии. Ну и от дозы эффект будет зависеть. Можно совсем немного заваривать осенью, зимой. Что-то да попадет, для настроения)

schastlivitcaДата: Пятница, 10.06.2016, 14:31 | Сообщение # 185
Рядовой
Марта, пожалуйста! Не обязательно курсом, можете даже пару-тройку дней попить, настроение "на ура" поднимает, эффект сразу наступает. Просто мне, как я понимаю, нужно курсом пропить.Я вот сейчас от врача, понимаю, что все же Деприму для меня альтернативы нет, придется настраиваться и пить снова, чтобы
избежать более тяжелой "наркоты". Нет, от сухого зверобоя нет такого эффекта, все же в Деприме  концентрированная вытяжка, вам отвар ведрами пить придется.

martaveselova23Дата: Пятница, 17.06.2016, 12:38 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Цитата schastlivitca ()
Нет, от сухого зверобоя нет такого эффекта, все же в Деприме  концентрированная вытяжка, вам отвар ведрами пить придется.
smile а еще есть конопля) маковая соломка...)))) Чистая фитотерапия) к слову

Если серьезно, то правильно подобранную химию не стоит бояться. Нужно, всего лишь, сотрудничество с доктором, который её назначит.

Добавлено (11.06.2016, 10:52)
Про привыкание. Я поняла, что его нет от зверобоя, и оно есть от наркотиков и многих других лекарств. Но от них можно уходить постепенно. Страх и боязнь лекарств... ну не правильно это.

Добавлено (17.06.2016, 12:38)
Я пообщалась с теми, кто пил деприм и им он не помог. И даже больше: они пробовали пить другие АД, и тоже ничего.

Счастливица, все дело в том, что если депрессия не эндогенного характера, то бесполезно принимать АД, которые серотонин захватывают. А в вашем случае - это панацея. И если не подходит один, можно подобрать другой... и думаю, что толк будет.

Zoi4ikДата: Четверг, 23.06.2016, 21:00 | Сообщение # 187
Рядовой
при сильных болях при панкреатите мне помогает снять боли феназепам мне посоветовал психотерапевт

Жанна1Дата: Среда, 29.06.2016, 14:05 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Награды: 3
Zoi4ik, а вот интересно, если фен помогает убрать боль, то есть правда ХП или нет?

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

IRUSKAДата: Пятница, 12.08.2016, 22:04 | Сообщение # 189
Рядовой
Я тоже могу очень редко фен принять, легче становится.
Мне врач говорит, что любое заболевание ЖКТ связано с нашей нестабильной нервной системой.

VitДата: Суббота, 13.08.2016, 17:24 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Жанна1 ()
если фен помогает убрать боль, то есть правда ХП или нет?
Фен не убирает боль полностью, он вообще не для этого. Он убирает панику (если она есть - ну, обычное - "ужас-больница-операция-хана") и дает заснуть. В этом его смысл имхо. Но с головой хз что творится. за руль точно нельзя. 

С другой стороны - это меньшее зло, во многих случаях.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Антидепрессанты при панкреатите
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru