ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

тема обо всем, что нас беспокоит - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
тема обо всем, что нас беспокоит
VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Нет на месте
А вот большой интересный вопрос. А кому именно? Всем или кому то?

Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему? Может это ваше решение? Ну, что всем наплевать на вас?

Или так проще - никакой ответственности за свои движения? Много вопросов, но в психологии это классика.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Отредактировал немного свой месседж, писал типа на эмоциях:). Ну, они же и у меня есть. Иногда:):):):)

Добавлено (21.12.2015, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Айка ()
Как то и не получается, даже в мыслях нет, что можно от кого-то чего-то ожидать.
А ето непростая штука. Мы же живем в мире. И так или иначе понимаем, что наше мнение может далеко не совпадать. И это не хорошо и не плохо. Но как жить то?:)

VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
Это ты конкретно спрашиваешь? Или просто хлеб для размышлений?))
А чо у тебя бабская авка:)?

СветланаДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Vit ()
А чо у тебя бабская авка:)?
Цитата Айка ()
А мне юноши больше нравятся)))
+100

VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 21:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Айка ()
Примерно так хотел спросить Вит) наверное)))
Да я не спрашивал, я поинтересовался:).

VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
Темные и злые бывают!!!!!!))
Ой. Я попу собственную сфоткаю и то гламурнее будет:):):). я в смысле аватарки:)

Цитата Айка ()
Вит,, ты выше спрашивал, что делать.
Айка, я не спрашивал.Я поинтересовался про варианты.

Ну.Вот депрессия. Всем на меня... Я болен (в себе). Все воротят лица - а кому ты нужен, больной? Логично. Так сделайся им (всем) нужным. Не?

VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Айка ()
Твои загадки покруче)))
Да это не загадки, это жизнь.

maria5519Дата: Вторник, 22.12.2015, 00:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата Айка ()
Я болен (в себе). Все воротят лица - а кому ты нужен, больной? Логично

ну я вот с этим столкнулась. по факту оказалось, что изредка спрашивая у меня как здоровье, не ждут об этом здоровье рассказа. а если я что то и рассказываю, то в ответ слышу негатив типо ты кайфуешь от этой болезненной темы, уколов и таблеток. и это достаточно близкие люди. но как говорится : сытый голодного не понимает. так что я по этому поводу не парюсь, мое здоровье физическое и психологическое это сугубо мой личный интерес. в общем, не всем на меня наплевать это точно. но никому не интересно углубляться в мои проблемы или как то лучше ко мне из за этого относится.

МаринаДата: Вторник, 22.12.2015, 05:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата maria5519 ()
по факту оказалось, что изредка спрашивая у меня как здоровье, не ждут об этом здоровье рассказа. а если я что то и рассказываю, то в ответ слышу негатив типо ты кайфуешь от этой болезненной темы, уколов и таблеток. и это достаточно близкие люди
+100)))

Я тоже порой ловлю себя на мысли,что никому не нужны мои проблемы..А раз не нужны мои проблемы,значит и я не нужна!
 Люблю поболтать о болячках))) Вот меня спрашивали раньше,о моём здоровье и я начинала вдаваясь в подробности рассказывать..Естественно своим,родным,которым казалось бы есть до тебя дело.. Но вижу,как люди переглядываются,кривят рот в ухмылке и откровенно начинают зевать.И больше чем уверенна,не поняли и не захотели вдаваться в подробности моей проблемы.. А некоторые прям одёргивают-Ой да хватит о своих болячках,на тебе пахать надо. Это и есть сытый голодного не разумеет.
 Для этого и существуют такие форумы,как наш.
Цитата Vit ()
Да это не загадки, это жизнь.
Кому ты точно нужен,это своим родителям..Потому что они любят тебя вопреки.
 И ещё ты очень нужен своим малышам,именно нужен! Ты несёшь огромную ответственность,как родитель,как отец.

veropryanikДата: Вторник, 22.12.2015, 06:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата Vit ()
Ну.Вот депрессия. Всем на меня... Я болен (в себе). Все воротят лица - а кому ты нужен, больной? Логично. Так сделайся им (всем) нужным. Не?
Опять почему-то упор на болезнь. А на здоровых всем не наплевать, если, скажем, от них нет какого-то толка "плюющим"? "Сделайся нужным" - вот оно, типичное доказательство того, что абсолютно бескорыстного не наплевательского отношения не существует. Только пока ты кому-то зачем-то нужен или пока что-то кому-то от тебя нужно, тогда создаётся видимость, что не всем на тебя наплевать.

Добавлено (22.12.2015, 06:19)
---------------------------------------------

Цитата Марина ()
В общем - да, по-настоящему человек в любом виде нужен только своим родителям. Детям он сильно нужен до поры до времени, а вот родителям - до их последней минуты.

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

МаринаДата: Вторник, 22.12.2015, 09:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата veropryanik ()
Детям он сильно нужен до поры до времени,
Это как посмотреть.. Мне вот моя мама всегда была нужна и в любом виде. Без родителей,даже взрослому ребёнку плохо.Некому пожаловаться,да так,чтобы поняли и пожалели..Некуда голову приклонить. Роднее мамы нет никого.. На счёт пап не скажу..У меня отчим был всю мою сознательную жизнь.. Личность не совсем адекватная.. Может поэтому я такая вся в иголках,порой. smile

МаринаДата: Вторник, 22.12.2015, 11:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата Айка ()
Многие способны понять другого человека, в принципе, и не раздражаться?
 Если дело не касается полной психиатрии,я способна понять всё что угодно. Понять,посоветовать,посочувствовать.Даже психически не здоровому могу до поры пытаться чем-то помочь. В особо тяжёлых случаях убедительно прошу обратиться к врачу.. Если уж ты на меня намекаешь.
 В ином случает,это становится хождением по мукам,переливанием из пустого  в порожнее,и уж простите медвежьей услугой.
Цитата Айка ()
Где можно не боясь осуждения и пренебрежения можно говорить о себе, о своих проблемах, о своей боли...
Да о чём мы только здесь не говорим. А без осуждения и пренебрежения ну никак не обойтись,тысячи людей,тысячи характеров,темпераментов,мнений. Нельзя всех под одну гребёнку расчесать. И хорошим для всех быть невозможно..
 Вообще моя любимая пословица-Не делайдобра,не получишь зла.. Уже тысячу раз в этой истине убедилась.

VitДата: Вторник, 22.12.2015, 11:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Это смотря каким родителям. Не все родители одинаково полезны будут терпеть тебя больным или мнимым больным. Проверено.

Цитата Тэман ()
Не надо народ пугать,праздник все-таки впереди))
Не буду, не буду:). Праздник смены номера года это святое, понимаю:)...

Цитата veropryanik ()
Только пока ты кому-то зачем-то нужен или пока что-то кому-то от тебя нужно, тогда создаётся видимость, что не всем на тебя наплевать.

Вооот! Вот оно. 

Но это нормально, к сожалению. Или к счастью. Так устроен мир.

В форуме полно тем на тему (:)) того, что "а вот я такой больной, всем на меня наплевать, что делать не знаю, я такой бедный и несчастный". Ну так и было наплевать, ты просто этого не замечал.

natiДата: Вторник, 22.12.2015, 12:23 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата Vit ()
Так устроен мир.
Ни чего не изменить. Остается понять и простить. Не помню , есть ли у тебя дети, если есть, поверь, им то ты уж точно пока нужен, а дальше..., зачем забегать на перед.

natiДата: Вторник, 22.12.2015, 12:56 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Награды: 3
Айка, да, взрослые тоже нуждаются в родителях, как ни крути.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru