ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

тема обо всем, что нас беспокоит - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
тема обо всем, что нас беспокоит
VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Нет на месте
А вот большой интересный вопрос. А кому именно? Всем или кому то?

Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему? Может это ваше решение? Ну, что всем наплевать на вас?

Или так проще - никакой ответственности за свои движения? Много вопросов, но в психологии это классика.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

ea2610Дата: Четверг, 14.01.2016, 19:28 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата Vit ()
Ой. Нет, не надо такого:). Я не завидую)). Совсем.
нормально, когда родители старые. чтобы потом к ним не мотаться к черту на рога, а присматривать , так скажем. очень удобно))) лично мое мнение.

Вот что еще меня беспокоит (наболело).
Сегодня зашла в магазин, и снова нахлынуло чувство обреченности и горя.
Иду мимо полок с продуктами. Все нельзя, а так хочется! ни "Соломку", ни печеньице какое-нибудь, ни конфеток, ни шоколадика молочного...ни сосисочек,ни зеленого горошка...ни даже йогуртов!!! Достало!!!
После операции по удалению желчного прошел уже 1 год и 2 мес. И бреду по магазину как идиотка...как последняя бомжиха! в кошельке есть деньги, а купить ничего не могу! кроме этого осточертевшего зефира и простых сушек!
просто бесит так жить!
Верните мне мою прежнюю жизнь!!! (((((((((((((((((((((((((((((( хочу плакать

НюшаДата: Четверг, 14.01.2016, 21:30 | Сообщение # 137
Подполковник
Награды: 3
ea2610, я очень тебя понимаю....   все хочется, ни чего нельзя!!! у меня та же история , то лучше то хуже... Но  не надо себя распалять ... Попробуй отнестись к еде  просто как к топливу что ли. Сейчас нельзя , завтра все поменяется.
Подумаешь сосиски , горошек и прочее. У меня подруга, лежит при смерти со страшными болями которые ни чем не снимаются, а она может есть все что хочет и что  ты думаешь ей от этого легче? Да она бы вообще ни чего ни ела бы, только бы ей дали шанс жить...   а у неё нет шанса, а у тебя все есть кроме сосисок  ,горошка... думай такими категориями это очень помогает

maria5519Дата: Четверг, 14.01.2016, 21:36 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата ea2610 ()
просто бесит так жить!

но ведь счастье не в еде, ведь так?)
похоже, что еда для тебя лишь очередное напоминание о твоем состоянии, о проблемах...
ну правда, разве по факту станешь ты счастливее с соломкой? 
ты, есть ты, такая какая есть и надо жить. но вот как если бы и не было всей этой съедобной мишуры. 
мне кажется я научилась чему то новому за эти два года болезни. я принимаю пищу, как лекарство, как топливо. и если она вкусная, я конечно наслаждаюсь, а если у меня плохое самочувствие и я прибегаю к более строгой диете, то я больше не страдаю из за еды, это просто еда. ведь есть же вещи важнее вкусной или не вкусной еды.
может стоит как то отвлечься от этого? вроде недавно ты была в лучшем настроении? почему?
а ты не пробовала готовить сама что то новое для себя? может что то типо суфле или пастилы?

ea2610Дата: Четверг, 14.01.2016, 21:39 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Цитата Нюша ()
Да она бы вообще ни чего ни ела бы, только бы ей дали шанс жить... а у неё нет шанса
Боже мой, а что с ней такое? ((((( как грустно читать такие вещи...

maria5519Дата: Четверг, 14.01.2016, 21:42 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Цитата Нюша ()
Да она бы вообще ни чего ни ела бы, только бы ей дали шанс жить...

да это сильный пример

ea2610Дата: Четверг, 14.01.2016, 21:44 | Сообщение # 141
Генерал-майор
maria5519, я тоже раньше относилась к этому философски. Это топливо, не иначе.

Но сейчас я поняла, какой  я , наверное, несчастливый человек, что кроме еды меня ничто не радует! Нехватка гормона радости, эндорфина...((((
раньше вот как было: расстроилась, устала. Идешь себе домой, а в голове мысль: "Посмотрю добрую комедию и попью теплого какао с кусочком тортика или кекса!"
и от этого становилось теплее. На душе расцветал уют) не знаю как еще и обозвать это состояние. но это дикое, хотя и маленькое счастье.
А сейчас приходишь домой, и уже в глотку эта овсянка и курица не лезут! благо еще зефир или варенье как-то спасают от этого конвейра однообразных блюд.
А что самое галимое - все врачи говорят в один голос "надо расширять диету". А как ее расширять, блин! если только шаг в сторону, либо дикие колики с поносом, либо вообще похоже на то, как приступ старый накатывает изнутри!  Вот и сидишь потом со страхом ждешь, будет чего или не будет. И так все долгие годы и месяцы...(((
Это же надо до такого дожить, чтобы бояться жрать! Не дай Бог никому....(((

Добавлено (14.01.2016, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Айка ()
Лиза, отдай деньги маме)) пусть она их спрячет) ходи и думай, купила юы и то. И это, да денег нет)))
Можно было б посмеяться, "если б не было так грустно"....

maria5519Дата: Четверг, 14.01.2016, 21:55 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Цитата ea2610 ()

прям мои мысли когда то...
а потом знаешь стала вспоминать свое окружение бывшее и настоящее. всегда есть человек, который ничего не ест и уж точно не пьет. но все это как то по тихому, спокойно. я сделала вывод - видимо привык, возможно это с детства. но живет же гад)) выходит в свет, с людьми общается. а ведь мы не знаем, ЧТО на самом деле происходит с этой тощей девчонкой...
ой как я только не пыталась разнообразить куриную грудку, и мелко рубила, и крупно, и фарш тефтельки и котлетки и суфле, где то лучка чуток, где то моркови, все таки разные блюда выходят.
Цитата ea2610 ()
Нехватка гормона радости, эндорфина...((((
надо искать замену источника, я серьезно. конечно еда это самое простое, поэтому мир так помешан на всей этой жрачке.
Цитата ea2610 ()
но это дикое, хотя и маленькое счастье.
ничего дикого не вижу. но взгляд на ситуацию пора менять.

сама же понимаешь, трагедии нет, никто не умер, только с собой надо договориться))

VitДата: Четверг, 14.01.2016, 22:24 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Цитата Нюша ()
осисочек,ни зеленого горошка...ни даже йогуртов!!! Достало!!!
После операции по удалению желчного прошел уже 1 год и 2 мес. И бреду по магазину как идиотка...как последняя бомжиха! в кошельке есть деньги, а купить ничего не могу! кроме этого осточертевшего зефира и простых сушек!
просто бесит так жить!

Так. Так жить низзя). Смотри. У моей любимой тещи хп с удалением жп:). Ест салат "обливье", пьет водку и так далее. Принимает ферменты. Омез. Умирать не собирается.

НюшаДата: Четверг, 14.01.2016, 22:29 | Сообщение # 144
Подполковник
Награды: 3
ea2610,  тут  пол форума бояться жрать , поначалу wacko     все как у всех, но почитай карточки потом все налаживается так или иначе люди выходят из обострений! 

maria5519, Маша все правильно написала, поддерживаю полностью smile

ea2610Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:25 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Цитата Айка ()
Я так тряпочкам радовадась куда больше, чем еде) как то так выходило в молодости. А стройная фигура, а она есть и будет при ограничениях, позволит поносить, получить удовольствие от одежки))
Вот этим я себя и успокаиваю...Но знаешь, сейчас уже тряпочки и простой шопинг не радуют так, как желание поесть как нормальный человек. Причем я не говорю о сильном нарушении диеты в виде салями или сала...Хотя бы булочку или йогурт!!! нет, не могу. (((
И иду по магазину и осознаю, какой я больной человек! вот это и гнетет.

Добавлено (15.01.2016, 12:23)

Цитата Нюша ()
ea2610, тут пол форума бояться жрать , поначалу все как у всех, но почитай карточки потом все налаживается так или иначе люди выходят из обострений!
Я тоже надеюсь, что когда-нибудь буду себе позволять хоть что-то новое из еды...А пока все очень грустно.

Добавлено (15.01.2016, 12:25)

Цитата Vit ()
Так. Так жить низзя). Смотри. У моей любимой тещи хп с удалением жп:). Ест салат "обливье", пьет водку и так далее. Принимает ферменты. Омез. Умирать не собирается.
Скорее всего у нее ошибочный диагноз ХП. Вот хоть убей, ну не верю я что с ХП можно и водочку и селедочку. Ну не верю!)) Сразу бы накрыло.
А тут ХП сняли с диагноза. Оставили, правда, гастродуоденит и СРК. но с едой особо тоже не разгонишься! и мысли о смерти иногда посещают, в периоды сильных обострений.
Завидую теще!)))

maria5519Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:45 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Цитата Айка ()
Да можно и самим вырить вкусные киселики

со льняной мукой не плохие кисели можно делать. есть готовые льняные коктейли(но они не вкусные). так же и каши есть готовые, а можно и самостоятельно.

VitДата: Суббота, 16.01.2016, 13:57 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Цитата ea2610 ()
Скорее всего у нее ошибочный диагноз ХП. Вот хоть убей, ну не верю я что с ХП можно и водочку и селедочку. Ну не верю!)) Сразу бы накрыло.
Ну жп то нее по любому удален. И хп ей поставили, когда ей было лет35. Да, периодически бывают обострения, посидит неделю на диете, попьет ферменты.

Добавлено (16.01.2016, 13:57)

Цитата ea2610 ()
Я тоже боюсь жрать:). Но отношусь к этому по-философски:):).

VitДата: Суббота, 16.01.2016, 14:49 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Цитата Айка ()
мне вааще есть не хочется
Это же ужасно:)!

ea2610Дата: Суббота, 16.01.2016, 16:19 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Айка, я знаю что такое Диастаза...примерно))) Но всегда ( как врачи вдолбили) обращала внимание на Амилазу крови и Эластазу в кале.
По анализу кала и по крови панкреатит сняли. Поджелудка переваривает еду и работает нормально. Цифры в пределах нормы. Про Диастазу мочи не скажу, но по анализам она никогда вроде не выскакивала...Хотя я тогда на это внимание не обращала. Просто в заключениях врачи писали кратко - Анализ мочи норма.
Поэтому я все=таки очень надеюсь, что ХП у меня нет. Хотя иногда бывают обострения. Тут уж скорее всего СРК или желчные протоки ( по типу дискинезии). Т.к. ЖП отсутствует.

Я тоже стараюсь к жрачке относиться философски. Главное, что топливо есть, и есть)) но иногда накатывает такая тоска....видимо ПМС

ea2610Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:16 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Цитата Айка ()
ea2610, двоешница)
tongue happy ))))))

А я про грипп не парюсь. И никогда ничего от него заранее ( для профилактики) не пью. Желудок дороже.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru