Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
тема обо всем, что нас беспокоит
Нет на месте
А вот большой интересный вопрос. А кому именно? Всем или кому то?

Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему? Может это ваше решение? Ну, что всем наплевать на вас?

Или так проще - никакой ответственности за свои движения? Много вопросов, но в психологии это классика.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Ой. Нет, не надо такого:). Я не завидую)). Совсем.
нормально, когда родители старые. чтобы потом к ним не мотаться к черту на рога, а присматривать , так скажем. очень удобно))) лично мое мнение.

Вот что еще меня беспокоит (наболело).
Сегодня зашла в магазин, и снова нахлынуло чувство обреченности и горя.
Иду мимо полок с продуктами. Все нельзя, а так хочется! ни "Соломку", ни печеньице какое-нибудь, ни конфеток, ни шоколадика молочного...ни сосисочек,ни зеленого горошка...ни даже йогуртов!!! Достало!!!
После операции по удалению желчного прошел уже 1 год и 2 мес. И бреду по магазину как идиотка...как последняя бомжиха! в кошельке есть деньги, а купить ничего не могу! кроме этого осточертевшего зефира и простых сушек!
просто бесит так жить!
Верните мне мою прежнюю жизнь!!! (((((((((((((((((((((((((((((( хочу плакать
Нет на месте
ea2610, я очень тебя понимаю....   все хочется, ни чего нельзя!!! у меня та же история , то лучше то хуже... Но  не надо себя распалять ... Попробуй отнестись к еде  просто как к топливу что ли. Сейчас нельзя , завтра все поменяется.
Подумаешь сосиски , горошек и прочее. У меня подруга, лежит при смерти со страшными болями которые ни чем не снимаются, а она может есть все что хочет и что  ты думаешь ей от этого легче? Да она бы вообще ни чего ни ела бы, только бы ей дали шанс жить...   а у неё нет шанса, а у тебя все есть кроме сосисок  ,горошка... думай такими категориями это очень помогает
Нет на месте
Цитата ea2610 ()
просто бесит так жить!

но ведь счастье не в еде, ведь так?)
похоже, что еда для тебя лишь очередное напоминание о твоем состоянии, о проблемах...
ну правда, разве по факту станешь ты счастливее с соломкой? 
ты, есть ты, такая какая есть и надо жить. но вот как если бы и не было всей этой съедобной мишуры. 
мне кажется я научилась чему то новому за эти два года болезни. я принимаю пищу, как лекарство, как топливо. и если она вкусная, я конечно наслаждаюсь, а если у меня плохое самочувствие и я прибегаю к более строгой диете, то я больше не страдаю из за еды, это просто еда. ведь есть же вещи важнее вкусной или не вкусной еды.
может стоит как то отвлечься от этого? вроде недавно ты была в лучшем настроении? почему?
а ты не пробовала готовить сама что то новое для себя? может что то типо суфле или пастилы?
Нет на месте
Цитата Нюша ()
Да она бы вообще ни чего ни ела бы, только бы ей дали шанс жить... а у неё нет шанса
Боже мой, а что с ней такое? ((((( как грустно читать такие вещи...
Нет на месте
Цитата Нюша ()
Да она бы вообще ни чего ни ела бы, только бы ей дали шанс жить...

да это сильный пример
Нет на месте
maria5519, я тоже раньше относилась к этому философски. Это топливо, не иначе.

Но сейчас я поняла, какой  я , наверное, несчастливый человек, что кроме еды меня ничто не радует! Нехватка гормона радости, эндорфина...((((
раньше вот как было: расстроилась, устала. Идешь себе домой, а в голове мысль: "Посмотрю добрую комедию и попью теплого какао с кусочком тортика или кекса!"
и от этого становилось теплее. На душе расцветал уют) не знаю как еще и обозвать это состояние. но это дикое, хотя и маленькое счастье.
А сейчас приходишь домой, и уже в глотку эта овсянка и курица не лезут! благо еще зефир или варенье как-то спасают от этого конвейра однообразных блюд.
А что самое галимое - все врачи говорят в один голос "надо расширять диету". А как ее расширять, блин! если только шаг в сторону, либо дикие колики с поносом, либо вообще похоже на то, как приступ старый накатывает изнутри!  Вот и сидишь потом со страхом ждешь, будет чего или не будет. И так все долгие годы и месяцы...(((
Это же надо до такого дожить, чтобы бояться жрать! Не дай Бог никому....(((

Добавлено (14.01.2016, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Айка ()
Лиза, отдай деньги маме)) пусть она их спрячет) ходи и думай, купила юы и то. И это, да денег нет)))
Можно было б посмеяться, "если б не было так грустно"....
Нет на месте
Цитата ea2610 ()

прям мои мысли когда то...
а потом знаешь стала вспоминать свое окружение бывшее и настоящее. всегда есть человек, который ничего не ест и уж точно не пьет. но все это как то по тихому, спокойно. я сделала вывод - видимо привык, возможно это с детства. но живет же гад)) выходит в свет, с людьми общается. а ведь мы не знаем, ЧТО на самом деле происходит с этой тощей девчонкой...
ой как я только не пыталась разнообразить куриную грудку, и мелко рубила, и крупно, и фарш тефтельки и котлетки и суфле, где то лучка чуток, где то моркови, все таки разные блюда выходят.
Цитата ea2610 ()
Нехватка гормона радости, эндорфина...((((
надо искать замену источника, я серьезно. конечно еда это самое простое, поэтому мир так помешан на всей этой жрачке.
Цитата ea2610 ()
но это дикое, хотя и маленькое счастье.
ничего дикого не вижу. но взгляд на ситуацию пора менять.

сама же понимаешь, трагедии нет, никто не умер, только с собой надо договориться))
Нет на месте
Цитата Нюша ()
осисочек,ни зеленого горошка...ни даже йогуртов!!! Достало!!!
После операции по удалению желчного прошел уже 1 год и 2 мес. И бреду по магазину как идиотка...как последняя бомжиха! в кошельке есть деньги, а купить ничего не могу! кроме этого осточертевшего зефира и простых сушек!
просто бесит так жить!

Так. Так жить низзя). Смотри. У моей любимой тещи хп с удалением жп:). Ест салат "обливье", пьет водку и так далее. Принимает ферменты. Омез. Умирать не собирается.
Нет на месте
ea2610,  тут  пол форума бояться жрать , поначалу wacko     все как у всех, но почитай карточки потом все налаживается так или иначе люди выходят из обострений! 

maria5519, Маша все правильно написала, поддерживаю полностью smile
Нет на месте
Цитата Айка ()
Я так тряпочкам радовадась куда больше, чем еде) как то так выходило в молодости. А стройная фигура, а она есть и будет при ограничениях, позволит поносить, получить удовольствие от одежки))
Вот этим я себя и успокаиваю...Но знаешь, сейчас уже тряпочки и простой шопинг не радуют так, как желание поесть как нормальный человек. Причем я не говорю о сильном нарушении диеты в виде салями или сала...Хотя бы булочку или йогурт!!! нет, не могу. (((
И иду по магазину и осознаю, какой я больной человек! вот это и гнетет.

Добавлено (15.01.2016, 12:23)

Цитата Нюша ()
ea2610, тут пол форума бояться жрать , поначалу все как у всех, но почитай карточки потом все налаживается так или иначе люди выходят из обострений!
Я тоже надеюсь, что когда-нибудь буду себе позволять хоть что-то новое из еды...А пока все очень грустно.

Добавлено (15.01.2016, 12:25)

Цитата Vit ()
Так. Так жить низзя). Смотри. У моей любимой тещи хп с удалением жп:). Ест салат "обливье", пьет водку и так далее. Принимает ферменты. Омез. Умирать не собирается.
Скорее всего у нее ошибочный диагноз ХП. Вот хоть убей, ну не верю я что с ХП можно и водочку и селедочку. Ну не верю!)) Сразу бы накрыло.
А тут ХП сняли с диагноза. Оставили, правда, гастродуоденит и СРК. но с едой особо тоже не разгонишься! и мысли о смерти иногда посещают, в периоды сильных обострений.
Завидую теще!)))
Нет на месте
Цитата Айка ()
Да можно и самим вырить вкусные киселики

со льняной мукой не плохие кисели можно делать. есть готовые льняные коктейли(но они не вкусные). так же и каши есть готовые, а можно и самостоятельно.
Нет на месте
Цитата ea2610 ()
Скорее всего у нее ошибочный диагноз ХП. Вот хоть убей, ну не верю я что с ХП можно и водочку и селедочку. Ну не верю!)) Сразу бы накрыло.
Ну жп то нее по любому удален. И хп ей поставили, когда ей было лет35. Да, периодически бывают обострения, посидит неделю на диете, попьет ферменты.

Добавлено (16.01.2016, 13:57)

Цитата ea2610 ()
Я тоже боюсь жрать:). Но отношусь к этому по-философски:):).
Нет на месте
Цитата Айка ()
мне вааще есть не хочется
Это же ужасно:)!
Нет на месте
Айка, я знаю что такое Диастаза...примерно))) Но всегда ( как врачи вдолбили) обращала внимание на Амилазу крови и Эластазу в кале.
По анализу кала и по крови панкреатит сняли. Поджелудка переваривает еду и работает нормально. Цифры в пределах нормы. Про Диастазу мочи не скажу, но по анализам она никогда вроде не выскакивала...Хотя я тогда на это внимание не обращала. Просто в заключениях врачи писали кратко - Анализ мочи норма.
Поэтому я все=таки очень надеюсь, что ХП у меня нет. Хотя иногда бывают обострения. Тут уж скорее всего СРК или желчные протоки ( по типу дискинезии). Т.к. ЖП отсутствует.

Я тоже стараюсь к жрачке относиться философски. Главное, что топливо есть, и есть)) но иногда накатывает такая тоска....видимо ПМС
Нет на месте
Цитата Айка ()
ea2610, двоешница)
tongue happy ))))))

А я про грипп не парюсь. И никогда ничего от него заранее ( для профилактики) не пью. Желудок дороже.
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed