ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

тема обо всем, что нас беспокоит - Страница 12 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
тема обо всем, что нас беспокоит
VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Нет на месте
А вот большой интересный вопрос. А кому именно? Всем или кому то?

Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему? Может это ваше решение? Ну, что всем наплевать на вас?

Или так проще - никакой ответственности за свои движения? Много вопросов, но в психологии это классика.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

Алиса8393Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:59 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Награды: 4
Друзья, кто из Питера,   подскажите, пожалуйста.
Пол-дня сижу  в интернете, обзвонила все лаборатории, никто не делает анализ кала на липазу, а мне врач назначила.
Никто не знает, где в Спб это можно  сделать? Заранее спасибо.

maria5519Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:04 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Награды: 8
леночка75, о положении о медалях не слышала. а вот у друзей, у которых дети тоже в 9 классе, волнения похожие на ваши, большинство из школ уходят в колледжи  и тп.

NataДата: Вторник, 02.02.2016, 12:03 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Награды: 7
леночка75, знакома ситуация. Дочка шла на золотую медаль, после 9-го класса решила уйти в техникум, я поддержала, т. к. видела как много задают и все нервы тратит на учебу. Директор до последнего дня, когда нам нам надо было сдавать документы в техникум - тянула и отговаривала. Дочка закончила техникум с красным дипломом, сейчас учится в Плехановке на 3 -ем курсе заочно и третий год работает. Я ни дня не пожалела, что ушла из школы. Кстати, из класса из 27 человек - ушли 24 в техникумы, причем остались 3 троечника. За историю школы - это первый раз такое. Из параллельного класса ушло 15 человек и на новый учебный год срочно собирали детей хотя  бы укомплектовать один класс.

martaveselova23Дата: Суббота, 28.05.2016, 10:42 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Беспокоит страх не получить мед помощь, не лечь в больницу, потому как нет её, нет мест в больнице, нужно заплатить, чтобы лечь. И это официально заплатить в приемном покое, а на "нет" и суда нет(

Можно ли в этом форуме сделать рубрику "Первая медицинская помощь, или "мест в больнице нет"
Можно ссылками делиться. Или это не формат форума?

VitДата: Суббота, 28.05.2016, 10:44 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Цитата martaveselova23 ()
Можно ли в этом форуме сделать рубрику "Первая медицинская помощь, или "мест в больнице нет"Можно ссылками делиться. Или это не формат форума?
Прошу Вас по точнее сформулировать смысл темы.

martaveselova23Дата: Суббота, 28.05.2016, 11:27 | Сообщение # 171
Генералиссимус
"Летний грипп" ротавирус который, начало приступа панкреатита - в первую очередь это. Я имела ввиду оказание помощи с помощью капельниц, уколов. Вообщем сделать некоторые манипуляции, которые делают в больнице, не нанеся вреда при этом. В первую очередь как справиться с интоксикацией. Я понимаю, что капать контрикал или его замену нельзя. Но есть вещи, которые может понимать среднестатистический человек, чтобы хотя бы "продержаться"

Мед образования нет, но сталкивалась с разными проблемами по здоровью. Поняла, что если не записываю, то забываю. Карточки на руки у нас не выдают, а еще они имеют свойство теряться. Это могла бы быть просто школа, для тех кому не лень учиться. И может быть люди поделятся, что капали им. А мне хочется сравнить с помощью медиков и понять выбирать чего)  Почему гемодез, а почему натрия хлорид, калия хлорид, а когда глюкозу, а сколько инсулина добавить.

Вот недавно женщина писала, что 5 дней голодала дома, потому что в больницу лечь возможности не было. я спросила и удивилась - капельниц там не было. Но я могу их ставить то. Возможно, что и многие могут.

И про АБ хочется спросить. Я передачу видела и там врач сказала, что иногда достаточно и одного дня. Я понимаю, что это не дело лечиться самому. Я не рискну ставить их меньше 5 дней. Потому что слышала про резистентность. Но вот грань 5 дней и 7 дней... вот такие тонкости хочется узнать.

Про внутрибольничную инфекцию. Мифы или нет. Витамины и прочее. Конечно хочется, чтобы в теме был медик. Чтобы объяснил поправить или сказать, чего делать без врача нельзя.

Вообщем я понимаю, что это форум поддержки, и тут лечить не учат. Но где эта грань между лечением и оказанием той помощи, которую не страшно оказать, безопасно оказать. Мне не надо переходить грань. И в больницу я поеду, другое дело, что в больнице мне могут отказать. В этом причина моего желания. Они не просто на интересе от нечего делать зиждятся.

Добавлено (28.05.2016, 11:27)
---------------------------------------------
Я задавала этот вопрос лечащему доктору: почему Вы мне капаете то-то и то) Ну это понятно, что никто этого не любит. А что делать?

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Суббота, 28.05.2016, 11:23

VitДата: Суббота, 28.05.2016, 11:29 | Сообщение # 172
Генералиссимус
где эта грань между лечением и оказанием той помощи, которую не страшно оказать, безопасно оказать. Мне не надо переходить грань. И в больницу я поеду, другое дело, что в больнице мне могут отказать. В этом причина моего желания. Они не просто на интересе от нечего делать зиждятся.
Я Вас правильно понял, что Вы желаете создать тему, посвященную неким простым советам "что делать, если приступ ОП (обострение ХП), при отсутствии доступной медицинской помощи"?

martaveselova23Дата: Суббота, 28.05.2016, 11:50 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Да, в первую очередь я думаю о панкреатите. Приступы были давно. Я многого не помню. Карту не нашли пока в больнице. Как-то обидно стало.

Добавлено (28.05.2016, 11:37)
А оптимизация мед помощи. Немного добивает.

Добавлено (28.05.2016, 11:50)
Я бы назвала тему: "Мои вопросы" Они только для меня, нужны конкретно мне, потому, потому что я не смогла их решить. Я пробовала(

kabanДата: Суббота, 28.05.2016, 14:00 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Награды: 33
Я бы назвала тему: "Мои вопросы" Они только для меня, нужны конкретно мне, потому, потому что я не смогла их решить. Я пробовала(
Возможно лучше карточку сделать, там более личное. 
Но где эта грань между лечением и оказанием той помощи, которую не страшно оказать, безопасно оказать.
Иногда на свой страх и риск занимаемся самолечением, нужно одно понимать, что "перезагрузки" не будет. И потом не винить никого, кроме себя. Что делать, то время нет на лечение, то денег нет, то нервы трепать неохота. Но риск должен быть минимальным, жизнь и здоровье одни. (врачи нас за это закопают прям тут )))

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

martaveselova23Дата: Вторник, 31.05.2016, 12:50 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Как жить хорошо? Вот в чем вопрос.
День за днем). Хорошая или плохая жизнь - все это внутри нас. Банально
.

Это в соседней темке) А что такое "день за днем" по Вашему?

Я хотела тогда написать, что вредно все "яйца" держать в одной корзине. Потому как обваливается корзина, то и привет... то нехорошее слово, коим называется соседняя тема, ну или тоска, неудовлетворенность, депрессия.

Добавлено (31.05.2016, 12:50)
Про карточку. Боюсь, что мне не ответят. Это ответственность, и я понимаю.
Справочник фельдшера куплю) и буду изучать.

Шутка)

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Вторник, 31.05.2016, 12:33

VitДата: Вторник, 31.05.2016, 17:45 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Про карточку. Боюсь, что мне не ответят. Это ответственность, и я понимаю.Справочник фельдшера куплю) и буду изучат
Есть такой вариант. Создать карточку (на свой риск и страх) и посмотреть, что будет.

martaveselova23Дата: Среда, 01.06.2016, 18:07 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата Vit ()
Есть такой вариант. Создать карточку (на свой риск и страх) и посмотреть, что будет.

Мне нравится эта тема)

Меня сегодня беспокоит... Прочитала в сети несколько дней назад, девушка написала, что мама попала в больницу, её сразу же прооперировали. Тромб. Она стала собираться, потом пишет, что сказали, что через 2 дня выпишут. Еще написала, что у брата плановая операция по удалению тромба назначена на ближайшее время. Все грустно, для тех кто в теме, но... А про тему тромба я читала в этом форуме, в одной из карт. Что пришлось пережить, когда двигаться НЕЛЬЗЯ. И как это было долго. А я когда отвозила соседку в больницу, там в приемном покое был мужчина, его тоже привезла соседка, его понадавили.. Вообщем там тоже был тромб и тромбоэмболия легочной артерии, так мне запомнилось. Он умер там же. Он задыхался, как бы там было, может быть точно также, даже если бы и не давили.

Все люди грамотные и все понимают. Диагноз одинаковый, а вот пережитые эмоции разные. Степень испуга разная. Навеяла тема в разделе Новикова) Про западные стандарты и наши. Наша Раша вспомнилась, про больницу сюжеты.

Добавлено (01.06.2016, 17:42)
Цитата Vit ()
Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему?

Вообщем про обесценивание наших переживаний хочу продолжить. Можно?

Вот создам карту, А мне напишут... или не напишут) Я расстроюсь, и подумаю, что так мне и надо) хотеть играть в Доктора - вообщем опасно, на него много лет учиться надо и то... не всегда выучиться получается(

И с одной стороны луче не подставлять себя разного рода переживаниям - это есть правильно.
С другой - закалка. Если мы предполагаем некоторые вещи, то мы уже вооружены и у нас есть некоторая защита. Если же мы еще и имеем "жилетку", и в случае неудачи нам есть кому поплакаться. Это тоже хорошо. Но еще лучше, когда это поддержка такая, вообщем на которую временами можно опираться крепко.

Добавлено (01.06.2016, 18:07)
Но меня уже обесценивание моих переживаний не коснется особо, я их не выставлю на всеобщее обозрение) потому что умная, так сказать)

А вот про психотравмы, наверное напишу. То, что слышала и успела прочесть про них. Мне кажется, что все наши зажимы, спазмы: ЖКТ, ПА, сердце - это все оттуда. Все сжалось внутри в комочек и... 

насколько важно быть услышанным, понятым, и чтобы кто-то разделил твое горе. Услышанным - это особое слово. Слышать собеседника - не каждый может. Можно любить человека, но услышать о чем он просить, чего хочет, понять его потребности - это трудно. Не всегда получается. 

Бывают люди взрослые, а ведут себя как подростки, именно по этой причине.  Эмоции застряли где-то в горле и тд. Донести не получается до адресата или освободиться от боли.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 01.06.2016, 17:53

СветланаДата: Среда, 01.06.2016, 20:00 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Награды: 62
там тоже был тромб и тромбоэмболия легочной артерии, так мне запомнилось. Он умер там же.
Вы правильно запомнили, почему то эти тромбы глубоких вен связаны кровотоком с легочной артерией. Смерть 90% случаев. До сих пор страшно вспоминать, что мы пережили.......Сейчас, наблюдаясь у сосудистых хирургов, поняли, что если бы мы жили в областном городе, то по скорой попали бы в отделение сосудистой хирургии и нам бы поставили фильтр, улавливающий тромбы. А поскольку мы провинциалы, то остается только ждать тронется ли он по кровотоку в артерию, до того, как успеет раствориться или прикрепиться к стенке вены. Вот такая несправедливость)))

Р.С. А вообще по стилю письма и общения Вы мне очень напоминаете одну недавно покинувшую наш ресурс форумчанку  smile

martaveselova23Дата: Среда, 01.06.2016, 20:27 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Светлана, я рада, что Вы выстояли! Удачи и всех благ)

А остальное не важно)

МаринаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:39 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Светлана ()
А вообще по стилю письма и общения Вы мне очень напоминаете одну недавно покинувшую наш ресурс форумчанку
 Врагу не сдаётся,наш гордый варяг(с)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru