ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

тема обо всем, что нас беспокоит - Страница 13 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
тема обо всем, что нас беспокоит
VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Нет на месте
А вот большой интересный вопрос. А кому именно? Всем или кому то?

Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему? Может это ваше решение? Ну, что всем наплевать на вас?

Или так проще - никакой ответственности за свои движения? Много вопросов, но в психологии это классика.

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

martaveselova23Дата: Среда, 01.06.2016, 18:07 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Vit ()
Есть такой вариант. Создать карточку (на свой риск и страх) и посмотреть, что будет.

Мне нравится эта тема)

Меня сегодня беспокоит... Прочитала в сети несколько дней назад, девушка написала, что мама попала в больницу, её сразу же прооперировали. Тромб. Она стала собираться, потом пишет, что сказали, что через 2 дня выпишут. Еще написала, что у брата плановая операция по удалению тромба назначена на ближайшее время. Все грустно, для тех кто в теме, но... А про тему тромба я читала в этом форуме, в одной из карт. Что пришлось пережить, когда двигаться НЕЛЬЗЯ. И как это было долго. А я когда отвозила соседку в больницу, там в приемном покое был мужчина, его тоже привезла соседка, его понадавили.. Вообщем там тоже был тромб и тромбоэмболия легочной артерии, так мне запомнилось. Он умер там же. Он задыхался, как бы там было, может быть точно также, даже если бы и не давили.

Все люди грамотные и все понимают. Диагноз одинаковый, а вот пережитые эмоции разные. Степень испуга разная. Навеяла тема в разделе Новикова) Про западные стандарты и наши. Наша Раша вспомнилась, про больницу сюжеты.

Добавлено (01.06.2016, 17:42)
---------------------------------------------
Цитата Vit ()
Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему?

Вообщем про обесценивание наших переживаний хочу продолжить. Можно?

Вот создам карту, А мне напишут... или не напишут) Я расстроюсь, и подумаю, что так мне и надо) хотеть играть в Доктора - вообщем опасно, на него много лет учиться надо и то... не всегда выучиться получается(

И с одной стороны луче не подставлять себя разного рода переживаниям - это есть правильно.
С другой - закалка. Если мы предполагаем некоторые вещи, то мы уже вооружены и у нас есть некоторая защита. Если же мы еще и имеем "жилетку", и в случае неудачи нам есть кому поплакаться. Это тоже хорошо. Но еще лучше, когда это поддержка такая, вообщем на которую временами можно опираться крепко.

Добавлено (01.06.2016, 18:07)
---------------------------------------------
Но меня уже обесценивание моих переживаний не коснется особо, я их не выставлю на всеобщее обозрение) потому что умная, так сказать)

А вот про психотравмы, наверное напишу. То, что слышала и успела прочесть про них. Мне кажется, что все наши зажимы, спазмы: ЖКТ, ПА, сердце - это все оттуда. Все сжалось внутри в комочек и... 

насколько важно быть услышанным, понятым, и чтобы кто-то разделил твое горе. Услышанным - это особое слово. Слышать собеседника - не каждый может. Можно любить человека, но услышать о чем он просить, чего хочет, понять его потребности - это трудно. Не всегда получается. 

Бывают люди взрослые, а ведут себя как подростки, именно по этой причине.  Эмоции застряли где-то в горле и тд. Донести не получается до адресата или освободиться от боли.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 01.06.2016, 17:53

СветланаДата: Среда, 01.06.2016, 20:00 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата martaveselova23 ()
там тоже был тромб и тромбоэмболия легочной артерии, так мне запомнилось. Он умер там же.
Вы правильно запомнили, почему то эти тромбы глубоких вен связаны кровотоком с легочной артерией. Смерть 90% случаев. До сих пор страшно вспоминать, что мы пережили.......Сейчас, наблюдаясь у сосудистых хирургов, поняли, что если бы мы жили в областном городе, то по скорой попали бы в отделение сосудистой хирургии и нам бы поставили фильтр, улавливающий тромбы. А поскольку мы провинциалы, то остается только ждать тронется ли он по кровотоку в артерию, до того, как успеет раствориться или прикрепиться к стенке вены. Вот такая несправедливость)))

Р.С. А вообще по стилю письма и общения Вы мне очень напоминаете одну недавно покинувшую наш ресурс форумчанку  smile

martaveselova23Дата: Среда, 01.06.2016, 20:27 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Награды: 5
Светлана, я рада, что Вы выстояли! Удачи и всех благ)

А остальное не важно)

МаринаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:39 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Награды: 60
Цитата Светлана ()
А вообще по стилю письма и общения Вы мне очень напоминаете одну недавно покинувшую наш ресурс форумчанку
 Врагу не сдаётся,наш гордый варяг(с)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru