ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

тема обо всем, что нас беспокоит - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 14«12341314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
тема обо всем, что нас беспокоит
VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Нет на месте
А вот большой интересный вопрос. А кому именно? Всем или кому то?

Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему? Может это ваше решение? Ну, что всем наплевать на вас?

Или так проще - никакой ответственности за свои движения? Много вопросов, но в психологии это классика.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

NataДата: Вторник, 22.12.2015, 19:02 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 7
Притча: дети любят нас, пока они маленькие и забывают о нас, когда вырастают... Почему говорят -сирота, если нет МАТЕРИ. Только мать может и понять и простить и выслушать.

NataДата: Вторник, 22.12.2015, 19:08 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Айка, я пишу о МАТЕРЯХ настоящих.

NataДата: Вторник, 22.12.2015, 19:13 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Айка, ну что могу сказать: когда великовозрастные детины жалуются на престарелых родителей - даже смешно. Значит, в жизни ничего не добились, а есть кого в этом винить. Знаю, что мы здесь совсем другие. И родители наши самые лучшие.

VitДата: Вторник, 22.12.2015, 20:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Nata ()
Только мать может и понять и простить и выслушать.
Цитата Айка ()
ну как минимум - не каждая!!!! Моя может, конечно.
Не каждая. Часто бывает именно "биологическое родство".

natiДата: Вторник, 22.12.2015, 20:46 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата Vit ()
Часто бывает именно "биологическое родство".
А может ты просто это так воспринимаешь ( ну детские обиды и т. д., нарисовал себе эдакую картинку). Может стоит набраться смелости и просто поговорить о наболевшем.

Добавлено (22.12.2015, 20:46)
---------------------------------------------
У женщины материнский инстинкт атрофируется либо если присутствует алкоголь, либо легкомысленна в плане мужчин. Других причин не встречала.

natiДата: Вторник, 22.12.2015, 21:31 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Айка, это какую? Конечно все не просто, я понимаю, но всегда хочется в людях видеть только хорошее и найти оправдание их действиям.

natiДата: Вторник, 22.12.2015, 21:42 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Айка, прочту, но не хочу расстраиваться если там есть не хорошие примеры.

VitДата: Среда, 23.12.2015, 01:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата nati ()
А может ты просто это так воспринимаешь ( ну детские обиды и т. д., нарисовал себе эдакую картинку). Может стоит набраться смелости и просто поговорить о наболевшем.
Может быть. Все может быть. Может я и не прав. Да и обид нет. Просто пустота. Нет ничего ни любви, не неприязни (не путать с ненавистью)). А ты знаешь ощущения, когда пытаешься поговорить "о наболевшем" тебя нах посылают?

Или когда пытаешься объединить семью, кричишь, что, блин, давайте купим дом, большой, будем жить все вместе, у вас внуки, я все сделаю, все обеспечу, все оплачу, ремонт сделаем и.т.д. А тебе говорят (твои родители) - "да пошел ты..."

И остается пустота. 

Могу же я позволить себе чувства:))))?

МаринаДата: Среда, 23.12.2015, 06:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Vit ()
Да и обид нет. Просто пустота. Нет ничего ни любви, не неприязни (не путать с ненавистью)). А ты знаешь ощущения, когда пытаешься поговорить "о наболевшем" тебя нах посылают?
 Вит,у тебя прям патологически обострённое чувство незащищённости. Ещё бы сказала,что ты в некой мере материалист.
Материалисты часто вырастают в семьях с жестким стилем воспитания. Такая среда обычно негативно влияет на самоуважение человека. Неудивительно, что материалистические ценности часто сочетаются с низкой самооценкой. Если такой человек добивается своих целей – делает карьеру, зарабатывает миллион, он испытывает к себе позитивные чувства. Но они, увы, недолговечны, а его самоуважение неустойчиво. Скоро перед ним встают новые вызовы и угрозы, которые легко могут «уронить» его самооценку. Это так называемое условное самоуважение, которое зависит от внешних факторов, таких как деньги, статус, восхищение окружающих.
Виталь,ну это мои лишь выводы. smile Но давно читая тебя,что-то подсказывает,что ты действительно оч. ранимый и внутренне незащищённый человек.

Кому интересно почитайте статью) ТУТ. Просто интересно найдёте ли себя? smile Чёт я в психологию ударилась)

VitДата: Среда, 23.12.2015, 07:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Виталь,ну это мои лишь выводы. Но давно читая тебя,что-то подсказывает,что ты действительно оч. ранимый и внутренне незащищённый человек.
Да, я как персонаж актера Гарри Олдмэна из фильма "леон-киллер":). Он тоже пытался всем доказать, какой он ранимый и душевный человек:):).

natiДата: Среда, 23.12.2015, 15:41 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Vit, что то грустно после твоих слов. Ты открылся для меня по новому, есть в тебе и мужская твердость и эта назовем ранимость и честность думаю тоже присутствует. Это очень хорошо тебя характеризует. Нам со стороны не разобраться в твоих взаимоотношениях с родными. Думай с одной стороны как юрист ( может они хотят быть независимыми, например поэтому так тебе ответили, т. е. ищи сам для них оправдания), а с другой стороны, как бы там не было с любовью, не забывай, что ты их сын и если они не нуждаются сейчас в тебе, то неизвестно, что будет потом. Терпение это тяжелый труд над собой.

МаринаДата: Среда, 23.12.2015, 18:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Айка ()
Марин, адвокатами не смогут работать такие люди: ранимые и незащищенные внутренне)
 Ну откуда нам знать,что день завтрашний готовит? Вит многое через себя пропускает,от этого и болеет часто.
Цитата Айка ()
Не верю статьям, мне кажется больше бреда от статей в инете.
Да нормальная статья..Только отнести к ней можно кого угодно, в той,или иной мере.. Я вот там себя нашла,хотя бы в этом,пусть и не совсем точно,но есть истина)   surprised

Часто невротическое поведение принимает форму агрессии, которая проявляется во властности, придирчивости, критичности, унижающих и подавляющих других. Невротики почти всегда убеждены, что поступают правильно и искренне, нисколько не подозревая, что их поведение подчас оскорбительно. 
 А я ведь за собой порой не замечаю,когда несусь на амбразуру в праведном гневе. Просто я неполноценная,как оказалось))) biggrin Все мы немного невротики,чуть,чуть шизофреники!

KatyaДата: Четверг, 24.12.2015, 00:17 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Цитата Vit ()
А ты знаешь ощущения, когда пытаешься поговорить "о наболевшем" тебя нах посылают?
Или смотрят сквозь тебя, начиная при этом говорить параллельно "о левом"... Знакомо.
И правильно ты говоришь о пустоте. Перегоревшее становится безразличным. Многие ситуации и люди, вызывающие ранее хоть что-то, сейчас- безразличны.
А так, по сути, всем на нас посрать, и было посрать, только это выясняется тогда, когда тебе хреново.Простите за сленг.

Все дается по силам.

КсюхаДата: Четверг, 24.12.2015, 01:35 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Цитата Марина ()

Часто невротическое поведение принимает форму агрессии, которая проявляется во властности, придирчивости, критичности, унижающих и подавляющих других. Невротики почти всегда убеждены, что поступают правильно и искренне, нисколько не подозревая, что их поведение подчас оскорбительно. 

А я думаю,чё меня так все кумарят на работе,чё кидаюсь на всех,по поводу и без.....а оно вон оно что.....

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

marina2275Дата: Четверг, 24.12.2015, 07:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Марина ()
А я ведь за собой порой не замечаю,когда несусь на амбразуру в праведном гневе. Просто я неполноценная,как оказалось)))
Цитата Марина ()
Мариша, да и про меня. Но, что странно, иногда, казалось бы (при таких то качествах!), я допускаю  такое к себе отношение и обращение, какое другой человек и близко бы не допустил.

Добавлено (24.12.2015, 07:03)
---------------------------------------------

Цитата Айка ()
Не терпеть, а говорить сразу, если мне не приятна ситуация. Хотя бы такие слова, что мне это не нравится, я не буду в этом участвовать и тд
Ну, сказала (бы), Оль, а толку? Если всем на меня.. и дальше по названию темы.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru