ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

тема обо всем, что нас беспокоит - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
тема обо всем, что нас беспокоит
VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Нет на месте
А вот большой интересный вопрос. А кому именно? Всем или кому то?

Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему? Может это ваше решение? Ну, что всем наплевать на вас?

Или так проще - никакой ответственности за свои движения? Много вопросов, но в психологии это классика.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 12:42 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Цитата Айка ()
Афганская вона 20 лет,

Что? Афганская?

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 13:42 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Цитата Айка ()
Разве так надо было защищать рубежи? Нельзя было иначе?????
А по другому никак. Вдарить по соседям, чтобы сидели тихо и не отсвечивали, да и бизнес.

Другое дело, что исполнение было бездарное и не был учтен огромный опыт по войнам в данном регионе. Грамотнее всех поступили американцы, столкнув лбами разные религиозные группы. И то ничего особо не вышло. Там либо договариваться, либо тотальная зачистка.

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 14:02 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата Айка ()
Просто так совпала, что это было если не абсолютное счастье, то спокойное время для меня.
Конечно. Мы жили под самой могущественной "крышей" в мире.

Цитата Айка ()
читала. что героином лечили кокаиновую зависимость, а кокаином лечили бронхит) Могу ошибаться
Я знаю, что героиновую зависимость лечат метадоном и получают от этого огромные доходы.

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 14:51 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата Айка ()
А если бы две сверхдержавы
Никогда не уживутся. Проверено.Это ведь бизнес, не более того. Стало быть, конкуренция. Зачем нужно 50% ресурсов, если можно получить 100%? К примеру. А то, что наша Земля (Erath по собачьи) при этом лишится пары-тройки миллиардов трижды никому не нужного населения - так это только хорошо. Ну зачем мы нужны, сама подумай? Для чего? Чем мы так ценны?

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 16:10 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Айка ()
Наверное потому что я преувеличивала масштабы ядерной войны.
Да, это не так уж страшно, на самом деле. Взрыв пары-тройки АЭС намного хуже. В смысле далеко идущих последствий. 

Цитата Айка ()
ведь как знать наверняка и решиться на удар, я не понимаю, можно ведь раньше обратку получить?

Решиться можно только тогда, когда вынудит текущая экономическая ситуация. Ядерное оружие очень дешевое, на самом деле и требует минимума обслуживающего персонала. И очень эффективное.

Экономическая ситуация не позволяла, и СССР взорвали изнутри, гениально поставив предателя на пост генсека. А сейчас... Сейчас все настолько непонятно, что даже прогнозы делать невозможно. Единственно что - СШП сейчас ну очень нужна большая война, она многое может "списать".

З.Ы. Ведь известная фигня, почему перестали применять БОВ (боевые отравляющие вещества). Дорого и не эффективно. Сугубо экономика.)).

veropryanikДата: Пятница, 25.12.2015, 17:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата Vit ()
Я уже лет 10 его вообще не смотрю, только канал " энимал плэнет"
Вот и я теперь не смотрю. А раньше в каждой комнате стоял этот "гроб" и здоровью особо не вердил. ) Всё выкинула. На кухне один оставили, мама как насмотрится - так бессонница и кошмары. А разве это нормально, чтобы у людей после просмотра ТВ было такое состояние? То же самое могу сказать и про СМИ.

Цитата Vit ()
Я понимаю Вашу мысль, что и без того нестабильная ситуация усердно "подогревается" с непонятной целью.
Да, правильно поняли мысль. Так с какой целью она именно "подогревается"? ;)

Цитата Vit ()
государство свои основные функции пока выполняет
Дык, если бы не выполняло и основные - мы бы с Вами уже тут вряд ли беседовали...
Цитата Vit ()
Мы жили под самой могущественной "крышей" в мире.
Вот поэтому это и катастрофа, что мы её потеряли. А вместе с ней мы потеряли и покой, и здоровье, и веру в свои силы, и уверенность в завтрашнем дне (какой бы иллюзорной она не была) и идеалы какие-то... Много потеряли. А приобрели-то что? Говорят же, что потерь не бывает без приобретения... 
Цитата Vit ()
А то, что наша Земля (Erath по собачьи) при этом лишится пары-тройки миллиардов трижды никому не нужного населения - так это только хорошо.
sad

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 18:35 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Цитата veropryanik ()
разве это нормально, чтобы у людей после просмотра ТВ было такое состояние? То же самое могу сказать и про СМИ.
нет конечно. Зачем смотреть СМИ? Не, ну можно кушать сугубо в макдаке, дешево и сердито. Почему нет?

Цитата veropryanik ()
Так с какой целью она именно "подогревается"? ;)

Так это тоже просто. Есть огромный дефицит бюджета, есть угробленная экономика, есть "враг".  По моему все понятно. Да что, блин, говорить, последняя мировая уже идет (сирия, афган, 404). Я вот гречку и тушонку потихоньку закупаю. Кстати, неплохая тушенка из Макеевки. Недорогая и съедобная.:)

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 19:53 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата Айка ()
И муж тоже. 
Но потерь больше случилось.

Скажи мне пожалуйста. У твоего мужа есть ружье? С патронами. Ну, чтобы было, чем тебя и твоих близких защитить? Когда придут плохие. Потому, что без ружья вы просто легкая добыча.

Заранее извиняюсь за неудобный вопрос.

veropryanikДата: Пятница, 25.12.2015, 20:06 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата Айка ()
Я приобрела некоторые навыки, которых у меня бы не было.
А я вот так и не могу приобрести... Даже понимая, что - НАДО!

Господи, ружья, тушёнка........ (((((  давайте всё же верить в лучшее и не нагнетать!

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

МаринаДата: Пятница, 25.12.2015, 20:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Vit ()
Ну, чтобы было, чем тебя и твоих близких защитить? Когда придут плохие. Потому, что без ружья вы просто легкая добыча.
Ты считаешь тебе поможет? Или ты успеешь хоть раз пальнуть? Если придут плохие...

Добавлено (25.12.2015, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Vit ()
. Я вот гречку и тушонку потихоньку закупаю. Кстати, неплохая тушенка из Макеевки. Недорогая и съедобная.:)
Вит,ты это уже пару лет закупаешь,смотри срок годности главное)) Паникёр)) biggrin
 Может ты и прав,и смеётся тот,кто смеётся последним..Но думается мне,много не запасёшь..А если прознают про запасы,вперёд головы лишишься)

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 21:35 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата Марина ()
считаешь тебе поможет? Или ты успеешь хоть раз пальнуть? Если придут плохие...

Считаю, что лишнем оно не будет. "Кинжал хорош, когда он есть". Ктому же оно не совсем по правилам хранится. :).

Цитата Марина ()
Вит,ты это уже пару лет закупаешь,смотри срок годности главное)) Паникёр))

Да, я паникер. Но, во первых, " ротация", во вторых в нормальной тушенки срок годности весьма отличен от того, что написано на банке.

Да и... Хорошо, когда есть. Вместе посмеемся.

Цитата Марина ()
если прознают про запасы,вперёд головы лишишься)

Ну пусть придут, подумаешь. Насчёт головы это не так просто. А ты что, решила жить вечно?))

Добавлено (25.12.2015, 21:35)
Да, я верю в лучшее.:). На самом деле нет универсального варианта спастись. Но есть лишние шансы. Та самая тушенка, ружбайка, печка и гречка.

Не, я могу ошибаться, но у меня все это есть:). Потом посмеемся надо мной. Я посмеюсь вместе с вами.

А 100% гарантии дают сугубо жулики. Чорт его знает, как оно пойдет.

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 21:41 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата Айка ()
юрьма... это очень страшно(

Страшно, когда твою жену насилуют у тебя на глазах и детям головы об печку разбивают. А ты (мущина) ничего не можешь сделать. Это вот страшно. Тюрьма по сравнпнию с этим санаторий.

И сколько воплей. "А вот было бы у меня..." Противно.

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 21:47 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата Айка ()
меется, Вит, про запас и сколько?
Я без смеха считаю, что это самое необходимое в случае войны))) Но у Вас Нева... но вот чем очищать её должно быть дома. В избытке!

Смотри. Расход - 3 литра на человека, это если без "помыться". У меня литров 100 в канистрах из под покупной воды. Бросаю серебряную монетку, вода хранится год. Почему - не знаю. Но хранится, свежая. Но главное это ружбайка:).

Ах да, на даче колодец:). Но ружбайка..
)))

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 21:52 | Сообщение # 59
Генералиссимус
ПГР ДВД:):)

VitДата: Пятница, 25.12.2015, 22:12 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата Айка ()
к твой отец относился к оружию? Было оно в доме? К самообороне?

Про моего отца я не буду. Для меня и для жены ружье обычный предмет обстановки, как утюг. У нее самой оружие:).

Цитата Айка ()

Вот у отца мужа было ружье) за него здорово попало ему раз. И сейф был, но вот... пострелял, короче)))

И?
Цитата Айка ()

Вот у меня был перец насыпан по карманам) только чихала от него))) Но это не я придумала

Ну так купи балончик, рекомендую КО-ФОГ. Бери струйный, его можно в лифте применять. В под'езде. Не задохнешься.

Добавлено (25.12.2015, 22:12)

Цитата Vit ()
это чего

Печка, гречка, ружбайка. Домек в деревне:):)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru