Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
тема обо всем, что нас беспокоит
Нет на месте
А вот большой интересный вопрос. А кому именно? Всем или кому то?

Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему? Может это ваше решение? Ну, что всем наплевать на вас?

Или так проще - никакой ответственности за свои движения? Много вопросов, но в психологии это классика.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Айка ()
если будут выхватывать сумку мне не поможет. Кстати у подруги дважды так было. И оба раза она пыталась не отпустить. Это ведь не правильно?

Смотри. Все просто. Если выхватывают сумку - отдавай. Здоровье дороже.

Если просят денег - скажи, что все отдашь и попроси забрать из кошелька фото дочки (к примеру). Дальше достаешь баллон, прыскаешь и убегаешь. С сумкой. У моей жены кроме баллона "оса" и выкидной нож:):).
Нет на месте
Цитата Vit ()
Считаю, что лишнем оно не будет. "Кинжал хорош, когда он есть".
 Главное здесь,быстрая реакция и навык) У меня дома хз сколько всякого барахла лежит на стенке,обрез,пистолет(травма) потом какая-то газовая фигня. Муж притащил,так и валяется всё..Но если я буду дома одна и придут плохие люди(внезапно) не стучась. Я как истинная недотёпа парализованная от страха,сама всё отдам.
Цитата Vit ()
Ну пусть придут, подумаешь. Насчёт головы это не так просто. А ты что, решила жить вечно?)
 Ну а нафига тогда все эти гречки ружбайки,если ты так не решил? tongue
 В первую очередь естественно думаешь о детях.Как их уберечь от страшных реалий.
 Хотя,не смотря на наш не юный возраст,все мы в душе дети..И хочется,чтобы и тебя защитили,взяли на себя ответственность и пр. Чем ныне и занимается наше правительство..Надеюсь,что не допустят войны и голода.
 А если такое случится,то ни гречка,ни тушёнка не спасут.
Нет на месте
Цитата Марина ()
сли такое случится,то ни гречка,ни тушёнка не спасут.

Не спасут. Ничего не спасет. Но дадут те самые "лишние шансы", которых у других, умных, не будет. Вот в чем дело. И только ради этого все и делается. Надеяться на правительство не совсем верно, ему будет не до тебя.

Цитата Айка ()
вот как лучше договориться, если есть угроза жизни, если денег нет, к примеру... и нужно вести диалог и как-то отделаться ? Это важно. Да, отдавать, обещать, я думаю.

Смотря с кем свяжешься. Если с такими, как те, что в Мск у меня айфон пытались отжать (писал об этом), то с такими не договоришься, они по русски то не понимают)). Тут надо бить и убегать, что я и сделал)).

В любом случае, при угрозе жизни деньги и уговоры не помогут, нужно действовать. Универсальных сценариев нет и быть не может. Нужен только нужный психологический настрой. Одно могу сказать, что даже неумело действуя ножом можно запросто уделать двух-трех пистолетовладельцев, если вовремя вытащить его и сразу тыкать:). Я это проходил.
Нет на месте
Цитата Vit ()
А то, что наша Земля (Erath по собачьи) при этом лишится пары-тройки миллиардов трижды никому не нужного населения - так это только хорошо. Ну зачем мы нужны, сама подумай? Для чего? Чем мы так ценны?
Ключевой вопрос темы.

На самом деле, по большому счёту - всем на всех наплевать. Можно сказать, всё иное патология.) Не наплевать должно быть самому на себя, нужным можно быть только себе. Семья важна, но у всего есть пределы, точка опоры должна быть в себе, даже не в идеалах, включая идеалы того, как надо жить. 

Или можно сказать, не плевать на других может быть в той мере, в какой не плевать на себя, но без переноса акцента. Из пустой чаши не нальешь другому, и если мы не сами с собой, то у нас "не все дома", - говорить не с кем, обращаться не к кому, закономерный результат - игнор.

Драматичность восприятия возникает от неумения переключаться, зацикливании, и том же переносе точки опоры. В каждом моменте - намного больше всего, чем то, на что мы обращаем внимание, не говоря уж о о существовании других моментов, настроений, идей и тем. Мы многогранны.

Зачем нужна пара-тройка миллиардов... вопрос эволюции человечества. Переход количества в качество никто не отменял.)
И если даже "хорошо" в качестве шутки - нет ничего хорошего, что кто-то может решать за других нужны ли они. Это значит, что куча людей не нужны себе, и транслируют это.

Например, американцев и европейцев никому в голову не придет пустить в расход в плане сокращения человечества, а почему? Это общества, выросшие в своём праве, где большинство людей воспринимают себя как безусловную ценность, в отличие от других, условных ценностей и идеалов.
And all is well in all of creation. ©
Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 26.12.2015, 11:43
Нет на месте
Цитата Айка ()
Может человек только телефон думал забрать) и ничего более))) а его ножичком?

Госпади. Опять "выводы верные, но не те". Какая тебе разница? Если подойдут и попросят телефон - отдай телефон. Если тебя сзади хватают за шею и шарят по карманам - бей. Все ведь просто. Разбой и грабеж это разные понятия, даже в УК.

Цитата Айка ()
мед покупала - была со мной на связи по телефону. Я кричала!!!!! Не бери!

Это неисправимо. Я свою бабушку так спасал. Купило го ме о па ти че ское средство для глаз, за 10000 рублей (цены 2006). Потом поняла и успел чудом, курьер уже в дверях стоял.

Цитата Alice ()

Например, американцев и европейцев никому в голову не придет пустить в расход в плане сокращения человечества, а почему? Это общества, выросшие в своём праве, где большинство людей воспринимают себя как безусловную ценность, в отличие от других, условных ценностей и идеалов.

Да, только их мнение по поводу себя до одного места. Тем, кто решает. И почему " не придет в голову"? Ну вот зачем эти голландские геи, шведские "чайлдфри", немецкие толерантные " нейлдизайнеры" и парикмахеры? Для чего. Они только потребляют ресурсы.

Добавлено (26.12.2015, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Alice ()
Семья важна, но у всего есть пределы, точка опоры должна быть в себе, даже не в идеалах, включая идеалы того, как надо жит

Да. Вот именно. Семья важна. И нужно сделать все от себя зависящее, чтобы ее защитить. Есть фильм "дорога", там это очень ярко.
Нет на месте
Цитата Vit ()
И почему " не придет в голову"? Ну вот зачем эти голландские геи, шведские "чайлдфри", немецкие толерантные " нейлдизайнеры" и парикмахеры? Для чего.
Это естественные течения общества. Их не навязывают.
Геи существовали даже в дореволюционной России, тот же Чайковский. И чайлдфри, просто это не называлось так, и с контрацепцией было хуже.
А, кстати, почему не бывает геев-трактористов и рабочих? Потому, что эти явления - отражение развитости индивидуума, а течения - развитости общества, да-да, факты - упрямая вещь.)) Просто как отражение свободы выбора каждого, никто не говорит, что это лучший выбор.

Цитата Vit ()
Да. Вот именно. Семья важна. И нужно сделать все от себя зависящее, чтобы ее защитить.

Конечно. Не смотрела к сожалению фильм, но тем не менее, если что-то/кто-то важнее себя - себя нет. Как сказано выше - из пустой чаши не нальёшь другому. В остальном - да, никто и не говорил, что семью не нужно защищать.

Добавлено (26.12.2015, 15:10)
Кстати, если нет предубеждений к астропсихологии, вот, описан один из основных аспектов людей, рожденных в 1977 - 07.1978 гг. :
http://www.xsp.ru/astro/planet/lunarnode_v_vesakh.php

Очень отражает тему, только не надо обращать внимания на вступления типа "на низком уровне", потому что описанные проявления так или иначе свойственны всем, кого касается аспект, исключая абсолютную святость, просто астрологам часто свойственен крайний перфекционизм.

В общем, тут важно понять, что путь развития этих людей лежит в партнерстве, поиске и нахождении компромиссов, договоренностей, расширении восприятия. А то, что уже есть в избытке (и при дальнейшем нагнетании будет тормозить и загрязнять) - активная жизненная позиция, смелость, сила, лидерские и воинские качества, должны использоваться как опора, и для помощи другим. В противном случае они превратятся в эгоизм, грубость, нетерпимость и агрессию, со всеми вытекающими, включая проекции этого на других или реальную "возвратку".

Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 26.12.2015, 13:19
Нет на месте
Цитата Айка ()
прежде всего семью беречь нужно, а потом при необходимости уметь защитить. ... 
Я просто к тому, что мужчины могут быть дороги и любимы и без оружия, и не умеющие драться.

Согласна, но раз так был поставлен вопрос... в силу личных особенностей.)
Нет на месте
Цитата Alice ()
Их не навязывают.

Конечно. Но их ценность стремится к нулю. Не?

Добавлено (27.12.2015, 10:30)

Цитата Айка ()
Даже статья есть за ношение, мне кажется. Ну наверное, у кого-то есть разрешение на ношение.

За холодное и травмат - административка. То есть, наплевать.

Цитата Айка ()

Комплексы, поведение жертвы и невротическое поведение в паре. Ну и классика - это ищем причины того или иного поведения в детстве. В отношении к нам родителей.

Здесь помогает одно - упрощенное отношение к себе. Ну и классическое. "Пусть лучше судит один, чем несут шестеро". Пойми простую вещь. Прав всегда (без исключения, заметь), кто выжил и победил. Без вариантов.
Нет на месте
Цитата Айка ()
это никакие не комплексы!

Так кто тут писал про "комплексы"? Никто вроде не писал. ))

Цитата Айка ()
икогда такие как я не изменятся.

Это только слова:). Изменишься. Не дай Бог, конечно.
Нет на месте
Цитата Vit ()
Цитата Alice ()Их не навязывают.

Конечно. Но их ценность стремится к нулю. Не?

Так, да. Просто мне показалось, что эти явления привели как пример того, что в европе и сшп тоже население сокращают, вот и сказала, что не пример, а естественные течения.

Цитата Vit ()
Прав всегда (без исключения, заметь), кто выжил и победил. Без вариантов.

Тьху, как не романтично   
Нет на месте
Цитата Alice ()
как не романтично
 А никто не обещал "быть тибетским монахом":)/)
Нет на месте
Простите, друзья, что вступаю в вашу беседу, но меня очень "тронула" тема об оружии. Я тут на форуме уже несколько притчей рассказал, вот еще одна.
У меня есть друг, мой ровестник, коллега Vita, отличный человек и правильный мужик... Вот однажды он себе для самообороны купил ружьё, жорошее 5-ти зарядное... и попросил поехать с ним в степь пострелять. Долго мы игрались, сожгли под сотню патронов...  и когда ехали домой друг мой долго молчал, а потом и говорит:
-зря я это ружье купил
-почему??? - спрашиваю
-я, говорит, сейчас понял что никогда не смогу выстрелить в человека
О чем я, думаю понятно??? или мораль к сей басне нужна???
Нет на месте
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
думаю понятно??? или мораль к сей басне нужна???
Понятно мне лично только одно. Вашему другу ружье и правда не нужно.
Нет на месте
Хорошо, спрошу конкретней...  Вам, Vit, часто в людей стрелять приходилось??? а ножичком в них тыкать??? Или Ваши познания в этой области сводятся лишь к теории???
Нет на месте
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Вам, Vit, часто в людей стрелять приходилось??? а ножичком в них тыкать??? Или Ваши познания в этой области сводятся лишь к теории???
ЧЕРНЫЙ. Я вот такой взял и все рассказал:):). 

Ладно. Меня резали, я плотно занимаюсь ножевым боем (когда здоровье позволяет, да и старею, чо уж там...). Стрелял я столько, что Вам и не представить и стреляю до сих пор, вон, позавчера нажгли кучу патронов. 

Но ведь Вы не об этом, верно?:) "Как можно стрельнуть в Живого Человека?!". А если этот живой человек хочет, извините, изнасиловать Вашу женщину и убить Ваших детей? А ружья то нет, Вы же гуманист... Это к примеру.

Моя собственная жена говорит, что ей убить идиота, который хоть что нибудь сделает (или попытается)против детей или ее самой, все равно, что высморкаться:):). И это нормальный подход, на мой взгляд.

А Вашему другу ружье и правда не нужно... С такой позицией от него одни проблемы.

Цитата Айка ()
И еще я думаю, что потенциальные преступники видят своих потенциальных жертв. Не всегда все происходит случайно. И, вероятно, иметь лицо внимательного человека и быть таковым - наблюдателем за людьми, в первую очередь, которые тебя окружают! Это здорово) А не быть погруженным в свои мысли, или на ворон смотреть) на клумбы)))) это про меня)
Это не всегда помогает. Это, безусловно, огромный плюс, но не панацея. Есть куча идиотов (преступников), которым без разницы. Вон, наркоманов сколько, им все равно, они не всматриваются в лица, им нужна доза. Для них все - потенциальные жертвы.
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed