ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

тема обо всем, что нас беспокоит - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
тема обо всем, что нас беспокоит
VitДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Нет на месте
А вот большой интересный вопрос. А кому именно? Всем или кому то?

Может, комуто и не наплевать на вас лично, или двоим, или может всем на вас не наплевать и вы придумали свою проблему? Может это ваше решение? Ну, что всем наплевать на вас?

Или так проще - никакой ответственности за свои движения? Много вопросов, но в психологии это классика.

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

VitДата: Вторник, 05.01.2016, 10:30 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Цитата Айка ()
Фильм вспоминается любимый) просмотренный до дыр) Тельма и Луиза.Убила Тельма насильника, но... даже Штаты, и.... И вина была, конечно, Луизы. Не стоит так себя вести девушке с подругой в баре... А оружие было, и оно имеет функцию - стрелять(

Это просто. Вспомнила.
Ольга, ну ты передергиваешь... Конечно, если пойти в кабак, там нажраться, попытаться "подсняться", и страшно обидеться, на то, что пристали, привалить когото - то да, это не правильно. Но ведь не об этом я пишу:):).

VitДата: Вторник, 05.01.2016, 11:25 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Цитата Айка ()
У оружия нет разной степени наказания за разные преступления. Оно может насмерть.
И что? Дай идиоту в руки молоток...

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 11:42 | Сообщение # 78
Подполковник
Награды: 1
Цитата Vit ()
Я вот такой взял и все рассказал:):).
Нет, Vit, не нужно мне всего рассказывать:))) И не моралист я вовсе...
Просто я знаю о чем говорю... и не из тренировок по ножевому бою, и не из стрельбы по тарелочкам, бутылочкам и прочему... к огромному сожалению. И оружия никакого не держу лишь по тому что применю его не задумываясь, а дальше что???... С разных "колоколен" мы на это смотрим. Да и не об этом речь, а о том, что оружие очень редко помогает защититься, зато очень часто помогает сесть... Грабят, насилуют и прочее как правило на улице, а оружие дома... Да и опять я не о том, разговор ведь начинался с запасов крупы, консервов и прочего на случай войны. Вот с этим согласен, но оружие и тут ни к чему. Если есть серьезный нарезной, самозарядный, ствол под наш или НАТОвский армейский патрон, то он еще сгодиться, все остальное хлам, мелкую шпану под окнами пугать... А хорошо вооруженный и подготовленный вражина это не шпана. И снова я не о том. Не силен я в эпистолярном жанре, не получается коротко и ясно излагать свои мысли

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 11:53 | Сообщение # 79
Подполковник
Идиот с молотком, обезьяна с гранатой, пьяный с ружьем... это не самое страшное. Гораздо страшнее тот кто осознанно выходит что бы ограбить, убить, изнасиловать... он нападает тихо и неожиданно, тут бесполезны и оружие и тренировки:(((

VitДата: Вторник, 05.01.2016, 11:55 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Если есть серьезный нарезной, самозарядный, ствол под наш или НАТОвский армейский патрон, то он еще сгодиться, все остальное хлам, мелкую шпану под окнами пугать... А хорошо вооруженный и подготовленный вражина это не шпана

Ну вот в марте у меня будет "розовая" лицензия, на нарезной. Я в тягостных раздумьях, надо оно мне или нет. Потому, что 12 калибр на дистанции до 50 метров сработает намного эффективнее, а "снайперских" дистанций нет, а если и есть, это чисто спорт.

Я вот не считаю себя мега стрелком, но с 50 метров я из своей помпы попадаю в туже самую, пресловутую бутылку))). А больше и не нужно.

Тем более, что в чисто в правовом аспекте доказать "самооборону" на  300 метрах будет немного трудно:). Наша честь спросит - "а что не с километра?":)

Что касается моральных аспектов - "кинджяль харош, когда он есть, и плох, если не окажется с табой в нужное время" (с)

VitДата: Вторник, 05.01.2016, 12:02 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
он нападает тихо и неожиданно, тут бесполезны и оружие и тренировки:(((
А вот это уже интересный вопрос. Дело действительно не в тренировках, дело в моральной готовности. И еще во многом другом. Меня вот в Мск пытались ограбить в 12ом году. Не вышло.

Здесь действительно бессильны тренировки и оружие. Нужно то самое, "упрощенное отношение" к самому себе. 

З.Ы. Оружие дает дополнительные преференции, очки и баллы. Оно не панацея, нет. Но когда оно есть, у Вас лишние шансы, которых много не бывает.

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 12:14 | Сообщение # 82
Подполковник
Говоря о нарезном я имел в виду готовность к войне и тут альтернативы нет... Все остальное не более чем психотерапия и самоуспокоение... не будет этих самых 50 метров, не будет секунд, что бы за помпой сбегать... бац, тем же пресловутым молотком, сзади по башке и всё, или как -то по другому, но всегда НЕОЖИДАННО

Добавлено (05.01.2016, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Vit ()
Меня вот в Мск пытались ограбить в 12ом году. Не вышло.
Это потому что ПЫТАЛИСЬ...

VitДата: Вторник, 05.01.2016, 12:58 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Это потому что ПЫТАЛИСЬ..
Ну это как посмотреть... Когда Вас сзади хватают за шею, а двое, те, кто спереди, шарют у Вас по карманам - я считаю, что это грабят:). Не, я могу ошибаться конечно...Может и "пытались". Мне до лампы было, если честно. Я испугался:).

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Все остальное не более чем психотерапия и самоуспокоение... не будет этих самых 50 метров, не будет секунд, что бы за помпой сбегать... бац, тем же пресловутым молотком, сзади по башке и всё, или как -то по другому, но всегда НЕОЖИДАННО
Может быть... Нарезное Вам выдадут в армии, если будет война.

Самоуспокоение - это, извините, Ваша вот эта позиция. Потому что лень сходить и получить лицензию и жаба давит купить. Не?:)  Или, может, Вы по своей натуре "толстовец"?:). Я, Боже упаси, без всякого подтекста...

Цитата Айка ()
это слышала от психолога.
Цитата Айка ()
БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ!
Разумеется. Это вот самое главное. Я много лет живу, не зная даже не того, что будет "завтра", не зная того, что будет через час. :):).

Добавлено (05.01.2016, 12:58)
Цитата Айка ()
может оскорбили сильно   по самым что ни на есть уязвимым местам) Ну прокричали громко, громко)))) что не пережить просто
Вот-вот-вот:).

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 13:10 | Сообщение # 84
Подполковник
Цитата Vit ()
Нарезное Вам выдадут в армии, если будет война.
Мне не дадут, да и не призовут, придется самому добывать и партизанить:)))
Цитата Vit ()
Самоуспокоение - это, извините, Ваша вот эта позиция. Потому что лень сходить и получить лицензию и жаба давит купить. Не?:)
Свою позицию я изложил, не имею потому что применю не задумываясь, а с меня хватит, наприменялся уже... и самоуспокоением не занимаюсь, незачем, я просто всегда спокоен 
Есть другие способы и методы, во всяком случае мне, уже лет 25 по меньшей мере, не возникало надобности даже кулаками махать:)))
Это как с террором, либо теракт ликвидируется еще на стадии подготовки, либо сделать уже ничего нельзя:)))

VitДата: Вторник, 05.01.2016, 13:46 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
не имею потому что применю не задумываясь
??? И? Уберите из дома все острые предметы, утюг, гантели, молоток, уксус, соус табаско... Все это убивает и применяем мы все это не задумываясь..:):)

Но Вы правы. Нужна т.н. "культура" обращения с оружием. Если ее нет, то беда...

Добавлено (05.01.2016, 13:46)

Цитата Айка ()
Мне очень нравится почему-то эта мужская увлеченность оружием)))) Наверное так и должно быть)
А мне то как нравится:):). На самом деле это нормально. Традиционные мужские увлечения. "Оружие, женщины и лошади" (оружие, женщины и машины):). Мужчина, кого это не интересует, немного странен, на мой взгляд:).

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 13:48 | Сообщение # 86
Подполковник
ВОТ!!! Мы и пришли к тому, к чему я все время подводил, но хотел что бы это прозвучало от Вас... Оружие - это сам человек, а то что у него в руках это инструмент... Каждый инструмент предназначен для своей работы. Поскольку членовредительство работа самая простая и примитивная то её можно делать любым инструментом и даже без такового...
Как-то ГАИшнику пришлось это объяснять, когда он у меня в машине мачете увидел smile

VitДата: Вторник, 05.01.2016, 14:06 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Поскольку членовредительство работа самая простая и примитивная то её можно делать любым инструментом и даже без таков
Если Вы так хорошо умеете это делать, то хорошо. Я не настолько продвинут. Ну и Вы же все равно будете на Человека замахиваться. У него же Душа:). И не стыдно?:).

Добавлено (05.01.2016, 13:59)

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
ГАИшнику пришлось это объяснять, когда он у меня в машине мачете увидел
Да и пофиг, это максимум административка:). У меня в машине чего только нет:)...

Добавлено (05.01.2016, 14:06)
Я в догонку напишу. Я много слышал разговоров, что, мол, "не нужно, одни проблемы, боюсь, вдруг завалю кого то, вдруг менты, вдруг дети застрелятся и.т.д." . Все это самооправдание. Потому что если что, ты берешь ружье (автомат) и идешь защищать свою семью и свой дом.

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 14:26 | Сообщение # 88
Подполковник
Цитата Vit ()
Если Вы так хорошо умеете это делать, то хорошо.
Я просто это делал... так уж получилось. И ничего хорошего в этом нет. Для меня любой человек убивший другого человека - убийца. 
Цитата Vit ()
Ну и Вы же все равно будете на Человека замахиваться. У него же Душа:). И не стыдно?:).
Нет, не стыдно... и вообще никак. Нужно было убивать - убивал, опять будет нужно - опять буду... И не нужно думать что у меня с крышей плохо стало, любой кто через это прошел скажет то же самое...

Добавлено (05.01.2016, 14:26)

Цитата Vit ()
"не нужно, одни проблемы, боюсь, вдруг завалю кого то, вдруг менты, вдруг дети застрелятся и.т.д."
Это болтовня все... не будет у меня никакого вдруг и вот это-то и страшно... Я не смогу объяснить наверное, мы слишком по разному смотрим на одни и те же вещи... Но я не люблю убивать, ненавижу... я не хожу на охоту, когда держал нутрий то старался сдавать их живьем... Но если нужно, я резал нутрий, свиней, коров, совершенно спокойно и хладнокровно... понимаете о чем я???

VitДата: Вторник, 05.01.2016, 15:22 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Но если нужно, я резал нутрий, свиней, коров, совершенно спокойно и хладнокровно... понимаете о чем я???
Понимаю. И?

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
любой кто через это прошел скажет то же самое...
Не в том проблема, вопрос в том, кто какие выводы сделал.

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Но я не люблю убивать, ненавижу.

Я тоже. И? Поймите, никто этого не любит, если он не псих, конечно. Но весь вопрос в отношении. Те, кто кто к Вам придут, они тоже будут Вас убивать, наверное неохотно, но Вам от этого лучше не будет, да?

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 15:43 | Сообщение # 90
Подполковник
Выводы??? Лично я никаких. А нужно было???
Ну а те кто придут убивать... Если придут именно убивать, то убьют, и меня и любого другого...
Когда нужно, убивают несмотря ни на что. Не спасает ни куча вооруженной охраны, ни бронированные машины, ни дома-крепости...
Если придет "вражья сила", то тоже убьют, разве что заранее хорошо спрятаться сумею, а не буду дома сидеть и ждать...
Заурядную шпану рассматривать не буду - не серьезно это...

Сообщение отредактировал ЧЕРНЫЙ - Вторник, 05.01.2016, 15:52

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » тема обо всем, что нас беспокоит (минимум модерации)
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru