ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Диагноз или приговор? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Диагноз или приговор? (Подскажите, пожалуйста!!!)
Диагноз или приговор?
Алексей24Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Мне 24 года. Был полностью здоров, но за последние 5 лет нашли все хронические болезни, которые только возможно и в самых разных системах организма. С большим трудом, но я психологически справился со всеми (по разному себя утешал), но на днях мне поставили ХП + хр. холецистит. Холецистит ладно... Но то, что я прочитал про ХП привело меня в ужас. Зашел на этот форум в надежде услышать реальные истории больных, т к надеялся увидеть, что не все так плохо и немного успокоиться. Но почитав сообщения типа "болею 4 года,строго соблюдаю диету, выполняю все рекомендации, чувствую себя гораздо лучше, теперь ПОПАДАЮ В БОЛЬНИЦУ ВСЕГО 2 РАЗА В ГОД" просто обалдел. Неужели все правда так плохо!? Ответьте, пожалуйста, здесь есть люди (знаете ли вы таких людей), которые ДОЛГО живут с ХП ВООБЩЕ не попадая в больницу, большая ли вероятность прожить 30 лет не став инвалидом и не потеряв трудоспособность (существует ли офиц. статистика)? Бывают ли случаи, когда за 20 лет не развиваются осложнения и не ухудшается состояние? Простите, если кому-то не приятны эти вопросы, но лично я не могу позволить себе завести детей (обманывать невесту), зная, что через 10 лет стану скорее обузой...

Спрашиваю у вас, а не у врачей, т к рассчитываю, что люди сами попавшие в беду будут честнее.

PS: На УЗИ: эхоструктура диффузно-неоднородная за счет чередования слоев различной эхогенности, эхогенность умерено повышена, контур четкий и ровный.
Кровь нормальная Кал еще не сдавал
Бывает тошнота без рвоты, бел налет на языке, постоянная ноющая боль в эпигастрии и слева и справа иногда отдающая в спину. Стул вроде нормальный.
Боли больше 1,5 лет, но 1,5 года назад узи норм было и диагноз поставили только сейчас

NataoДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:36 | Сообщение # 2
Майор
Алексей24, все не так страшно, но немного тоскливо. Если изменить привычки в питании, поддерживать в равновесии свою нервную систему, то прожить с панкреатитом можно несколько десятилетий, практически до старости и дождаться внуков :). Принять образ жизни, который сейчас называется здоровый, сложно в таком возрасте. Но молодых людей, знающих из личного опыта, что такое ХП, очень много. Так что единомышленников ты найдешь. Жить с ХП , не попадая в больницу, сложно, но можно.

ЖорикДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:14 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 18
Алексей24, здесь всё в твоих руках. Реально прожить можно долгую и счастливую жизнь и ты это поймёшь со временем. Без паники.

Алексей24Дата: Понедельник, 10.10.2011, 07:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Всем спасибо за психологическую помощь. Но очень хотел бы увидеть именно ответ на мои вопросы по возможности с цифрами, т к это действительно очень для меня важно.

lekcaДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 37
Алексей24 привет! Если хочешь цифры поройся в интернете,мы особо цифрами не заморачиваемся,мы все стараемся как можно более полноценно жить со своим диагнозом!!! biggrin или точнее диагнозами,т.к. у каждого из нас их куча.... biggrin И ничего,как видишь живём,инвалидами и обузами для своих близких не стали,это что касается ответов на твои конкретные вопросы.Ты меня извини,но ответить на твои вопросы однозначно невозможно,во первых каждый человек индивидуален,во вторых развитие и течение панкреатита у каждого происходит по разному,в третьих всё зависит от образа жизни,который ты выбирешь после постановки тебе диагноза панкреатит,если ты будешь каждый день пить пиво,заедая копчёной скумбрией,пить водку и коньяк,заедая шашлыками и жареными свиными отбивными,то возможно конечно стать и инвалидом,и вообще заработать панкреонекроз и сыграть в ящик...
А если подходить разумно,питаться более менее правильно,не употреблять (ПРАКТИЧЕСКИ tongue )спиртного,то прожить можно очень очень долго,довольно полноценно и комфортно!!! biggrin Иметь семью,детей,и даже внуков...
А попадаем мы все время от времени в больницы с обострениями в основном по своей глупости,ведь всем хочется слопать чего нибудь того,чего нельзя,все мы отмечаем праздники и как следствие позволяем себе то,чего и не надо бы,вот и результат...
Так что всё зависит только от тебя самого!!! biggrin

НаталияДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 23
Алексей 24, все кто тебе ответил, сказали истинную правду. Это не общие слова, за каждым словом стоит ОПЫТ ! Мне понятна твоя паника, мы все через нее прошли, но успокоится просто необходимо. Жизнь твоя может быть сколь угодно долгой, если ты научишься с этим диагнозом жить. Почитай форум, ранее я писала о двух своих знакомых , у одной из них ремиссия длится уже более 30 лет!!! ( Т-т-т, дай ей Бог здоровья). Расскажи, что привело тебя к ХП, возможно, что устранив первопричину ты восстановишься. А цифры- это всего лишь цифры, никогда не знаешь в какую статистику можешь попасть. Что касается больниц, то Лекса правильно говорит, попадаем мы туда по собственной глупости, так что образ жизни необходимо будет подкорректировать. Не унывай, на свете много болячек и похуже, чем ХП.

ВЕРАДата: Вторник, 11.10.2011, 17:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Мне тоже поставили неделю назад, ХП, и Хрон хол., не могу прийти в себя, паника и страх, теперь во мне, не выхожу из интернета со страниц о панкреатите, раньше я даже о нем не слышала. Зарегистрировалась здесь чтоб узнать Людей с таких же диагнозом и их мнение. чтобы как то успокоиться.

Добавлено (11.10.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Я новичок на этом форуме, и о болезни узнала недавно, поставили хронический панкреатит и холецистит, плюс гастрит, не покидает чувство, что это ошибка, не привыкну что это на всегда, по моему у меня депрессия. Надеюсь влиться в ваш форум, коллектив.

Здоровье - это единственное благо, которое каждый отнимает у себя сам

Сообщение отредактировал ВЕРА - Вторник, 11.10.2011, 17:42

ПоварДата: Вторник, 11.10.2011, 20:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (ВЕРА)
Надеюсь влиться в ваш форум, коллектив.

Давай уже, пройдись по другим темам. )))

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

Алексей24Дата: Среда, 12.10.2011, 11:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Я ведь про перспективы трудоспособности и продолжительность жизни спрашиваю не потому что я неврастеник. Как раз собирался брать ипотеку на 20 лет. Мы с невестой хотели завести ребенка, но она мало зарабатывает(учитель), а помогать нам если что совсем некому...

Понятно, что у каждого свое, но есть свой пример, пример знакомых, то что говорит врач.

DikdikДата: Среда, 12.10.2011, 13:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (Алексей24)
Я ведь про перспективы трудоспособности и продолжительность жизни спрашиваю не потому что я неврастеник. Как раз собирался брать ипотеку на 20 лет. Мы с невестой хотели завести ребенка, но она мало зарабатывает(учитель), а помогать нам если что совсем некому...
Понятно, что у каждого свое, но есть свой пример, пример знакомых, то что говорит врач.

Ну ты знаешь, ипотека и здоровых губит :)))
панкреатит - конечно не шутка и так как раньше жить не получится (например диета, таблетки). В кабаке не посидишь, некоторый дискомфорт от ЖКТ. Надо все правильно делать и последствия будут минимальны. через 30 лет и здоровый человек может стать инвалидом. А тут - здоровое питание, спорт, ну в больнице надо пару раз в год пролеживать - исследования всякие. Да и живи себе, делов то. На детородную функцию - панкреатит особо не влияет.
Я вообще то пессимист но в ввиду подписания хорошего контракта я надолго стал оптимистом smile

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

ВЕРАДата: Среда, 12.10.2011, 14:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Алексей24, мое мнение на счет этого, что если решили брать ипотеку, то вы все обдумали и прикинули, сами для себя, и панкреатит не должен влиять на это решения, т. к. в жизни может что угодно случиться как хорошее так и не очень, и эта болезнь не худшее слава богу из всего возможного.

Здоровье - это единственное благо, которое каждый отнимает у себя сам

Алексей24Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Спасибо всем форумчанам, но очень хотел бы услышать побольше мнений. Учитывая, что пишут про нашу болезнь очень боюсь брать ипотеку, а без нее тупо негде с ребенком будет жить...
Очень прошу перечитать мой 2 сообщения в этой теме и ответить еще что-нибудь или кого-нибудь. 95% дохода семьи на мне, а помогать некому.

DikdikДата: Четверг, 13.10.2011, 20:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (Алексей24)
Спасибо всем форумчанам, но очень хотел бы услышать побольше мнений. Учитывая, что пишут про нашу болезнь очень боюсь брать ипотеку, а без нее тупо негде с ребенком будет жить...
Очень прошу перечитать мой 2 сообщения в этой теме и ответить еще что-нибудь или кого-нибудь. 95% дохода семьи на мне, а помогать некому.
а что ты вообще хочешь услышать??? можно с диабетом / панкреатитом прожить все жизнь. А можно со стула упасть и все жизнь как растение? А ты раньше машин не боялся или света?? Взял ипотеку, а тут хоп бампером и всё... Или лампочку в туалете менял - и тоже все. Цифр нет по панкреатиту. В Америке с муковисцидозом живут 50 лет, у нас то 10 - 15 еле. Так во всем. Ну еще зависит от медикаментов, питании, образе жизни. Тупо будешь жрать, бухать, курить, находиться без надлежащего врачебного контроля, валяться перед телеком, короче относиться к себе хуже чем к машине - за пару лет первую группу инвалидности получишь. Состояние ухудшаться будет, но не факт что быстрее чем у здорового человека. Вот я повторяюсь... А врачи всегда говорят, что все нормально. Ёшкин кот, в конце концов можно и свой доход увеличить. И вообще у тебя депрессия просто. Кстати, панкреатит, язвы, колиты, холециститы - у всех почти. Например - у тебя же нет простатита, импотенции, косоглазия??? ну и всё...

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

ПоварДата: Четверг, 13.10.2011, 23:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 11
Я бы не брал ипотеку только потому, что это грабёж. В Швейцарии ипотека 0,75% годовых, а у нас - 12%. Это я за 30 лет отдам 360%, то есть ещё четыре стоимости своей квартиры? Да ну его нафик!
А у тебя, Алексей, просто осенняя депрессия и/или расстроенная вегетатика. С нормализацией пищеварения это пройдёт и всё оценишь трезво. У меня тоже был период, когда не хотел покупать новые вещи, даже зимнюю резину в авто, делать в квартире ремонт и тд. Страшно было читать договор на кредитку со сроком действия до октября 2040 года (где мы все будем в 2040? с каким здоровьем, с каким питанием и в какой стране?)
Нужна квартира - бери!

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

Andrei28RUSДата: Суббота, 15.10.2011, 11:36 | Сообщение # 15
Рядовой
У меня года два ХП. Относительно недавно начал читать о нем. Считаю, что соблюдать диету и 5 - 6 разовое питание обычному человеку позволяющему себе такую роскошь как работать и ипотеку просто не возможно. Все зависит от особенностей организма каждого. Кого то страшные боли сковывают при любой диете. А кто то есть все подряд и пофиг... Вот у меня бабушка с панкреатитом говорит, что есть можно все, но небольшими порциями, пить травы и не бухать. Жить можно!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Диагноз или приговор? (Подскажите, пожалуйста!!!)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru