Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Панкреатит диагноз или приговор (Ответы и мнения)
Панкреатит диагноз или приговор
Нет на месте
Цитата Алексей24 ()
Мне 24 года. Был полностью здоров, но за последние 5 лет нашли все хронические болезни, которые только возможно и в самых разных системах организма. С большим трудом, но я психологически справился со всеми (по разному себя утешал), но на днях мне поставили ХП + хр. холецистит. Холецистит ладно... Но то, что я прочитал про ХП привело меня в ужас. Зашел на этот форум в надежде услышать реальные истории больных, т к надеялся увидеть, что не все так плохо и немного успокоиться. Но почитав сообщения типа "болею 4 года,строго соблюдаю диету, выполняю все рекомендации, чувствую себя гораздо лучше, теперь ПОПАДАЮ В БОЛЬНИЦУ ВСЕГО 2 РАЗА В ГОД" просто обалдел. Неужели все правда так плохо!? Ответьте, пожалуйста, здесь есть люди (знаете ли вы таких людей), которые ДОЛГО живут с ХП ВООБЩЕ не попадая в больницу, большая ли вероятность прожить 30 лет не став инвалидом и не потеряв трудоспособность (существует ли офиц. статистика)? Бывают ли случаи, когда за 20 лет не развиваются осложнения и не ухудшается состояние? Простите, если кому-то не приятны эти вопросы, но лично я не могу позволить себе завести детей (обманывать невесту), зная, что через 10 лет стану скорее обузой...Спрашиваю у вас, а не у врачей, т к рассчитываю, что люди сами попавшие в беду будут честнее.

PS: На УЗИ: эхоструктура диффузно-неоднородная за счет чередования слоев различной эхогенности, эхогенность умерено повышена, контур четкий и ровный.
Кровь нормальная Кал еще не сдавал
Бывает тошнота без рвоты, бел налет на языке, постоянная ноющая боль в эпигастрии и слева и справа иногда отдающая в спину. Стул вроде нормальный.
Боли больше 1,5 лет, но 1,5 года назад узи норм было и диагноз поставили только сейчас
Забей. Устрой семью, роди детей, дом (квартиру) сделай. Сразу отвлечешься и будет не скучно, нет. А считать годы - тухлое это занятие, никто не знает что и как будет. Может кирпич по голове прилететь вот прям щас:).

З.Ы. Можно пойти вздернуться :). Шучу.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Панкреатит это приговор. Хуже только рак.
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Нет на месте
Цитата Berg
Хуже только рак.

Почему? Инсульт, например......
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Цитата BergХуже только рак.

или цирроз...
Нет на месте
Цитата Antikva ()
Цитата Светлана ()Цитата BergХуже только рак.

или цирроз...
Лепра, ВИЧ, болезнь Альцгеймера.....
И список можно продолжать очень долго.
P.S. И со всеми такими диагнозами есть очень оптимистичные пациенты, а есть и в полной депрессии от насморка.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
 Инфаркт более лучше инсульта:). Инсульт - это и дураком можно остаться, а инфаркт - все соображаешь, диета вобщем та же примерно, что и у нас (ну и злоупотребить иногда можно). И при этом делать ничего не надо (физнагрузки, нервы) и все скачут вокруг и жалеют :)))).
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Инфаркт более лучше инсульта
Вот мы то как раз о более худших
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Лепра, ВИЧ, болезнь Альцгеймера
- а, ещё БАС
Нет на месте
Еще ужасные проблему у тех у кого серьезные травмы позвоночника, которые ,например, могут только головой шевелить. Полностью парализованные есть. Или полностью слепые. Болячек страшных много.
Нет на месте
Цитата Berg ()
Ну почему же? Всегда есть радикальное лечение от панкреатита, а от рака далеко не всегда. Удалить полностью железу и не будет никакого панкреатита. Зато будет тяжелейший диабет и тотальная пожизненная зависимость от инсулина и ферментов. А бета- клетки можно свои же попробовать пересадить- тогда и диабета не будет, а только пожизненная необходимость принимать ферменты. Однако, этого почти не делают. Значит, считают, что лучше ХП, чем отсутствие ПЖ в организме
Нет на месте
Цитата Alexis ()
Ну не знаю даже, как с таким подходом можно жить.
Панкреатит - одно из млн. заболеваний, и далеко не самое страшное, если его контролировать и правильно к нему относится. 
Вокруг много людей, которые печалятся и переживают из-за каких-то, на мой взгляд, мелочных вещей. Ругаются, делают сами же глупости, а потом сильно расстраиваются из-зи них. Они не счастливы, хотя и здоровы в сравнении со мной. И кто из нас больной, и у кого ограниченная жизнь - большой вопрос.
Нет на месте
Мне диагноз поставили в 28 роли не предал, посидел на диете 2 месяца. Потом опять ел все подряд, в 29 весил 95 кг. При росте 185 тренировался. Потом бац, приступ, похудение до 78 кг.За месяц, депрессиия. Теперь набрать не могу сижу на диете, только что то не то съем, боли) вообще как то так. И дома не спокойно жена орет все время и издевается. Вдвойне тяжело, если бы не бы спортсменом уже задался бы давно. Виновен сам, так как был первый звоночек, а я не услышал, да и врач первый раз ничего не объяснила, сказала, паекреатит, ничего страшного.Первый раз потерял в весе но потом набрал, острых приступов вроде не было, не пил и не курил. Болячка гадкая, но победа будет за нами)
Нет на месте
)) конечно это не приговор, живу с ним уже 20 лет, и отлично себя чувствую.Соблюдая несколько правил все.Не так страшен черт как его малюют, собираюсь издать книгу, про все тонкости и хитрости, как питаться вкусно и не отказывать в любимых блюдах,конечно есть продукты которые строго табу. но их мало если все правильно готовить и есть.
Нет на месте
Цитата Boec_Yuranchik ()
Мне диагноз поставили в 28 роли не предал, посидел на диете 2 месяца. Потом опять ел все подряд, в 29 весил 95 кг. При росте 185 тренировался. Потом бац, приступ, похудение до 78 кг.За месяц, депрессиия. Теперь набрать не могу сижу на диете, только что то не то съем, боли) вообще как то так. И дома не спокойно жена орет все время и издевается. Вдвойне тяжело, если бы не бы спортсменом уже задался бы давно. Виновен сам, так как был первый звоночек, а я не услышал, да и врач первый раз ничего не объяснила, сказала, паекреатит, ничего страшного.Первый раз потерял в весе но потом набрал, острых приступов вроде не было, не пил и не курил. Болячка гадкая, но победа будет за нами)

Вообще не парся, все проходит, кроме диеты) 
Я тоже потерял 23 кг, в первый месяц, тоже одолевала депрессия. Но прошло уже 6 лет с момента первого приступа и постановки диагноза ХП, и приступы были не однократно. Но не так страшен панкреатит как его молюют. Да в первый год тяжко, особенно в  первые 3 месяца, меняется образ жизни, питания и тд. Я после первого приступа восстанавливал себя где то год, понемногу начал тренироваться и снова почувствовал в себе достаточно силы, если не пропущу прием пищи)) Потом сходил в горы, было восхождение на Казбек, после него понял что собственно жизнь прекрасна) Уже второй ребенок  подрастает и все норм), сейчас снова в спорт зал начал ходить, буду строить тело заново, так как недавно был рецидив и снова сброс веса, ну а теряем мы в основном мышечную массу. Ты поверь жить с ХП можно так же счастливо как и без него, это всего лишь еще одна особенность твоего организма, которая позволит тебе питаться исключительно здоровой пищей и выглядеть всегда замечательно. 
П.С. Диету соблюдай, читай форум, здесь много полезной информации которая позволит тебе избежать новых шишек.
Нет на месте
Полимиозит, язвенный колит, бас, рассеянный склероз, склеродермия, ревматоидный артрит, красная волчанка, вообще все аутоимунные заболевания страшнее панкреатита. С панкреатитом можно жить оч даже полноценно, рожать детей, и никто не узнает, что он у тебя есть. Только из обострения надо выйти и все. Диету соблюдайте, режим дня, физ.нагрузки, активность в меру и по самочувствию.
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Панкреатит диагноз или приговор (Ответы и мнения)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed