ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Солнце, Воздух и Вода.... - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Солнце, Воздух и Вода.... (бесплатно)))) или совсем за не дорого) поможем себе?)
Солнце, Воздух и Вода....
martaveselova23Дата: Суббота, 09.07.2016, 15:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Читала ранее, что солнечный свет великий антидепрессант. А что еще:

Йога для глаз. Это интересно!

Йоги считают, что глазные мышцы можно развивать в любом возрасте, а улучшение зрения наступит уже через полгода после начала занятий. А лечат они глаза с помощью солнца и луны!

1. Солнечные лучи оказывают на глаза благотворное влияние, кроме этого они способны улучшать кровообращение и убивать микробы. Смотреть на дневное светило лучше утром (в течении получаса после восхода) и перед закатом.

* Ни в коем случае не смотрите на солнце днем, в это время солнечные лучи очень вредны!

* Примите удобную позу и направьте свой взгляд на солнце. Глаза откройте и расслабьте. Смотрите до тех пор, пока у вас не потекут слезы. Сначала вы сможете выполнять это упражнение 1-2 минуты, но со временем глаза привыкнут, и время упражнения увеличится до 10 минут.

* Людям, у которых больные глаза, и тем, кому достаточно тяжело смотреть на солнце, нужно сначала направлять свой взгляд не прямо на солнечный диск, а на пространство вокруг него, а потом постепенно фиксировать взгляд на самом солнце.

* Выполняйте эту процедуру каждый день и уже через месяц ваше зрение значительно улучшится!

2. Точно также выполняется и упражнение с луной. Единственное отличие заключается в том, что выполнять его нужно раз в неделю, а не ежедневно, как упражнение с солнцем.

3. Очень полезно, по мнению древних йогов, смотреть на звезды и вершины гор, живописные пейзажи. Все это очень положительно сказывается на здоровье наших глаз.

4. Для профилактики заболеваний глаз йоги рекомендую выполнять следующие упражнения:

- научитесь расслабляться. В момент напряжения психики человека, острота его зрения может снижаться;

- как можно реже надевайте солнцезащитные очки. Солнце может нанести огромный вред глазам, только если человек находится высоко в горах. Глазам нужен солнечный свет так же, как и пища. У людей, которые постоянно носят очки от солнца, глаза голодают, а потому ухудшается их здоровье.

- во время зрительной работы обязательно делайте минутные перерывы. В это время полезно направить свой взгляд за окно, сделать массаж век и бровей.

kabanДата: Среда, 13.07.2016, 10:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 33
А я думал тема о отдыхе.  ) Ток вчера с морей вернулся, так "отдохнул" что кажись здоровья не осталось совсем. 

Вообще тема весьма актуальная. Ничто так не помогает уравновесить, успокоить себя, как хороший солнечный день. 

Многие ведь замечают что погода напрямую связана с настроением. А при обострении болезни, это заметно наиболее всего. 

В дни когда мне особенно хреново на душе, я уезжал на мостик, на речку. Даже 15 минут, хватает что бы сбить весь этот настрой.
  Сейчас у меня более "дорогое" развлечение, туристические одно-двух дневные путешествия по горным рекам, лесам... 
  Одна знакомая, дома устроила миниводопадик (частный дом и двор), очень положительно для психологического настроя. 
  Воздух не мало влияет на общее состояние. Даже в квартире можно поставить увлажнитель, который скрасит прияным влажным воздухом в сухую погоду. 

Цветок на подоконнике, может своим запахом  порадовать и поднять настроение.

Наверно у каждого есть такие свои "секреты" как улучшить себе настроение, отогнать серые будни, уйти от депресухи.  

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

СветланаДата: Среда, 13.07.2016, 12:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 62
Вау, приезжаю на дачу, особенно когда муж уже все полил и потяпал, вот это релакс! Тихо, все в зелени, душ на улице, ужин в беседке, а потом с планшетом на раскладушечку под вишню good муж вишневочку сделал, уже дегустировать можно, а ко мне давление некстати привязалось cry

kabanДата: Среда, 13.07.2016, 12:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
biggrin Да уж!  Кто, кто, а Светлана знает как зарядиться позитивчиком! 
Цитата Светлана ()
муж вишневочку сделал, уже дегустировать можно,
Почему бы и нет, коль здоровье позволит!  У меня малиновка, эт лучше. Счас то же не до малиновки.

СветланаДата: Среда, 13.07.2016, 13:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата kaban ()
У меня малиновка
со своей или с покупной?

martaveselova23Дата: Среда, 13.07.2016, 17:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата kaban ()
Многие ведь замечают что погода напрямую связана с настроением.
больше умиротворения на душе, когда за окном ненастная погода)

Солнце в то время года, когда грязь и листья облетели... меня даже не радует. Уж лучше дождь тогда. Пасмурно - но так и должно быть тогда. Накрапывает дождик - тоже хорошо. А вот голые ветки и солнце... да и зимой... не знаю. Мне кажется, что зимой много солнца мне тоже не надо. 

Вот дождики летом) Это то, о чем я мечтаю) Ветра поменьше весной ранней и поздней осенью, когда уже холодно)

У нас началась жара, думаю вода станет теплее) Здорово) Это бонус от ЖАРЫ! 

А летом я рада и солнцу) обожаю его. Но только вот как сейчас: все еще цветет, трава зеленеет) Отчего бы не порадоваться? И солнце летом дает много больше настроения, чем зимой для меня.
Экскурс в плохое время года) Пол лета прошло(((( Жалько. И платьев много) не переносить smile

Добавлено (13.07.2016, 17:23)
---------------------------------------------
А как вы делаете вишневку с малиновкой?)))) Мне можно все! wine  

Малины много) вишня - ведро в морозилке) Яблок вот не будет( и абрикос своих нету((((

kabanДата: Среда, 13.07.2016, 20:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
со своей или с покупной?
вот ещё покупать  biggrin мы люди бедные, со своего всё делаем!  smile Ещё классная со слив настойка. Прям для холецеститчиков. 
Цитата martaveselova23 ()
больше умиротворения на душе, когда за окном ненастная погода)
Везёт же с погодой тебе в этом году! ))) 
Зелень от дождя класс! Цветы сочные большие. Хоть не засохли, когда меня не было неделю. 
А как вы делаете вишневку с малиновкой?)))) Мне можно все!
Ничего трудного. На 4,5 литра водки поллитра малины (банка), неделю стоит и профильтруем - готова! 
 Для вкуса и лечебных целей, для гурманов, на 4 литра водки литровую банку малины примерно. Но много пить такой насыщенной нельзя, сильно пьянеешь. 

Что то мы к антидепресантам перешли. Будем ближе к теме. 

Добавлено (13.07.2016, 20:00)
с замороженной не такой вкус, делайте со свежей. Проверено. )))

martaveselova23Дата: Среда, 13.07.2016, 20:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Спасибо)

СветланаДата: Четверг, 14.07.2016, 10:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата kaban ()
На 4,5 литра водки
Ой. а мы без водки делаем......
Цитата kaban ()
вот ещё покупать
это ж сколько у тебя малины? wacko
Цитата kaban ()
Ещё классная со слив
у меня слива таааакая медовая, что я ее ем-ем и не наедаюсь, до настоек дело не доходит smile

martaveselova23Дата: Четверг, 14.07.2016, 11:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Ой. а мы без водки делаем......
А как? biggrin

Добавлено (14.07.2016, 11:57)

Цитата Светлана ()
у меня слива таааакая медовая,

Здорово! Все медовое только и вкусно по настоящему) 

А её можно засушить. Пересмотрела все сушилки. вообщем это не для меня. Есть очень объемные, есть поменьше. И цены от 1800 до 2800 очень большая. Какой чистый продукт по завершении получается, сушить можно все и можно вялить рыбу даже)

Хоть меня и не спрашивали) но все равно делюсь инфой) хоть у меня пока и нету.

СветланаДата: Четверг, 14.07.2016, 12:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
А как?
ягода и сахар......и бродит.....

kabanДата: Четверг, 14.07.2016, 12:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Светлана, ах вы самогонщики!  smile Или до процесса дисцилляции не доходит дело? 

martaveselova23Дата: Четверг, 14.07.2016, 12:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
ягода и сахар......и бродит.....
Боюсь не получится. Вот вино из слив было и отменное, но был и уксус 
Соду гасила)

Тему вообще про зрение хотела. Вообщем про органы осязания и про то, насколько их нужно беречь и умело пользоваться. Наслаждать даже) Это и есть антидепрессанты:

Глазам нужен солнечный свет так же, как и пища.

Не одеваю в этом году солнцезащитные очки. Не хочется. Купила и почувствовала разницу в ощущении. Может потому что они не коричневого, а синеватого оттенка. Вообщем "холодноватые". Почувствуйте разницу, называется, в ощущениях. Конечно, если долго находиться на солнце, или в 12 часов... то очки нужны. Но вот когда вижу в них людей в утреннее время, или при закате... удивляюсь.

Добавлено (14.07.2016, 12:51)
А ушам нужно уметь услышать птиц) даже карканье))))  Совсем не напрягает - только радует. А вот жили в определенное время горлицы не подалеку и их курлыкание навевало грусть. Хорошо, что сейчас их нету)

МаринаДата: Четверг, 14.07.2016, 17:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
а ко мне давление некстати привязалось
 Наоборот сосуды расширятся и никакого давления не будет) По крайней мере у меня так) smile
Цитата Светлана ()
у меня слива таааакая медовая, что я ее ем-ем и не наедаюсь, до настоек дело не доходит
 Ой,я бы из туалета не вылазила)

kabanДата: Четверг, 14.07.2016, 20:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
у меня слива таааакая медовая, что я ее ем-ем и не наедаюсь,
оказывается у меня то же поспела!  biggrin что значит неделю на огороде не был.  Уже слопал с килограмм. 

Цитата Марина ()
Ой,я бы из туалета не вылазила)
 разгрузочный день тоже нужен )))

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Солнце, Воздух и Вода.... (бесплатно)))) или совсем за не дорого) поможем себе?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru