ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

После форума начиталась. Паническая атака. Настойки можно? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » После форума начиталась. Паническая атака. Настойки можно?
После форума начиталась. Паническая атака. Настойки можно?
Maria82Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
привет! Начиталась веток форума о том, что обострения по полгода у людей не проходят, что жить с болью. И вдруг нехватка воздуха, сердце забилось. Что нам можно из успокаивающих? Настойки пустырника я так понимаю нельзя, обл там спирт. всякие волокардины можно? Там эфирый спирт .

martaveselova23Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Maria82 ()
привет! Начиталась веток форума о том, что обострения по полгода у людей не проходят, что жить с болью. И вдруг нехватка воздуха, сердце забилось. Что нам можно из успокаивающих? Настойки пустырника я так понимаю нельзя, обл там спирт. всякие волокардины можно? Там эфирый спирт .

может к врачу? И.. вон их форума) tongue Это шутка, конечно))))) Вы еще докажите, что Вы "наша", как сказал бы Новиков))))) но это тоже шутка. А с невростениями... не всегда полезно пребывание на сим форуме. Я думаю, что Вам все можно. И эфирный спирт) если немножко.

А успокаивать... бывает уже лень. Особенно если клиники не видно. А у Вас какая клиника? Я не увидела. Приступ, напугали, теперь еще форум..

Ну вот прочла Ваше сообщение:

"Я новичок и не могу заводить тему , только пока в существующие.
Подскажите, а что делать если жжение или тяжесть( будто положили что-то)  в районе левого окончания ребер, прям место такое локальное. Какие таблетки пьют при панкреатите?
У меня история  не пончтная, хотя почитала тут темы, и поняла что куча непонятностей у людей с этим панкреатитом.. Меня  забрали по скорой , с непонятными болями, но кстати в самом отделении я была уже достаточно нормально даже селфи делала. Капали 4 дня, вышла оттуда слабая и желудок был весь как вода. Поставили диагноз только на основе амилазы 130. Все остальное в норме и узи вообще хорошее. Сейчас я была у двух врачей. Одна сказала- обострение и отпустила на диету. Хотя прошло уже 7 дней.. А как-то чувстуую себя не хорошо. Вторая вообще прописала антибиотики и сказала что вряд ли панкреатит, так как анализы в норме сейчас сдала. И калл все ок.
вопрос еще помимо таблеток- а как вообще выяснить что это воспаление поджелудочной, если анализы все ок! Узи ок. Желчный с перегибом, но протоки ок. Все нормально."

Модератора уже отругали) что писать на них.. ума не приложу.

Это главная жалоба. наверное. Просто поберечь себя: морально и побыть на диете.

Самую важную информацию Вы дали у Новикова. Долгий перерыв в еде... поели и случился приступ. Скорее всего заброс желчи не туда куда надо. Но вот, что на поверхности - это испуг, паника. И как жжет у Вас? Какая интенсивность?

Писать надо обдуманно. грамотно и в одном месте все изложить, чтобы можно было разобраться и подсказать.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Понедельник, 03.10.2016, 12:35

Maria82Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день!

не знаю, какая клиника. После больницы все было прекрасно 2 недели.врач даже не прописал особую диету, так как амилаза была на 30% повышена , в моче не было. Он сказал, что это не острый , а клинический панкреатит. Еще и печоночный фермент был так же на 30% повышен. Сейчас уже не пойму.. Слабость дикая. Дрожь в теле иногда, язык белый белый. Ну и ноет слева, причем ночью удобно легла коленки к себе, и прошло. Но долго так спать не могу, так как у меня в желубке желчь или сок уж не знаю подходит к пищеводу , причем пью антисекреторный типа омез, но лучше. И кстати до всей этой истории 02.09.2016 ( этот день запомню на всю жизнь) вообще никогда не было проблем с пищеводом, наверное потому что ела нормально. А теперь не фига особо не ем, и гастрит скорее всего обострился. И еще! После того как засверлило чуть справа я сдала анализы, амилаза 40 . И вообще врач сказал - анализы хорошие, калл нормальный. Предположила что это газы! Антибиотики прописала, толку то.  повторюсь уже не знаю. Вся никакая, ну и чувствется как мне кажется слева , там постоянно пульсирует. С утра вообще пульсировао все в животе. Аппетита нет, но опять - таки или от нервов или действительно от того, что поджелудочная не хочет. Вообще я стала чуствовать весь живот все все все. Каждый бульк, каждый нерв такое ощущение.

Добавлено (03.10.2016, 12:42)
---------------------------------------------
Простите, я конечно склонна к паникам. Характер такой. Что уж тут поделать. 
Просто понимаете, живешь себ живешь , гттовить даже не умею, ела в кафе ресторанах, ну дома можно приготовить что- то,кофе любительница, чай сладкий, а тут на тебе! Будто жизнь оборвалась. Может у меня еще ломка .. Без капучино без апельсиного сока. Вообще как же теперь витамн С получать..? 
Я боюсь даже сок выпить.

Добавлено (03.10.2016, 12:45)
Новичкам ксатти нельзя собздавать темы, поэтому вразброс так.

martaveselova23Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Maria82 ()
Он сказал, что это не острый , а клинический панкреатит.
и я так думаю.

Цитата Maria82194390 Слабость дикая. Дрожь в теле иногда, язык белый белый. Ну и ноет слева, причем ночью удобно легла коленки к себе, и прошло. Но долго так спать не могу, так как у меня в желубке желчь или сок уж не знаю подходит к пищеводу , причем пью антисекреторный типа омез, но лучше. И кстати до всей этой истории 02.09.2016 ( этот день запомню на всю жизнь) вообще никогда не было проблем с пищеводом, наверное потому что ела нормально. А теперь не фига особо не ем, и гастрит скорее всего обострился.
Вон как хорошо Вы объясняете) Вот и я думаю про гастрит!
Цитата Maria82 ()
. Вся никакая, ну и чувствется как мне кажется слева , там постоянно пульсирует. С утра вообще пульсировао все в животе. Аппетита нет, но опять - таки или от нервов или действительно от того, что поджелудочная не хочет. Вообще я стала чуствовать весь живот все все все. Каждый бульк, каждый нерв такое ощущение.

к психотерапевту. Тут эглонил, атаракс... что подойдет, да и опасно советовать. Врач нужен!

А готовить можно научиться. С гастритом без этого никак!

Добавлено (03.10.2016, 12:51)

Цитата Maria82 ()
Новичкам ксатти нельзя собздавать темы, поэтому вразброс так.

Не понимаю) Все создают, а как иначе то темы то появляются))))

Maria82Дата: Понедельник, 03.10.2016, 13:27 | Сообщение # 5
Рядовой
После 3 сообщений только можно тему создавать

VitДата: Пятница, 18.11.2016, 08:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Maria82 ()
После 3 сообщений только можно тему создавать
 У Вас сейчас статус "проверенные", Вы вправе создать любую тему в любом разделе форума.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

deathclawДата: Среда, 08.02.2017, 16:29 | Сообщение # 7
Сержант
От панических атак мне доктор прописал феназепам. Отличное средство - но надо принимать с перерывами, чтобы не подсесть. Плюс он дешевый.
А если самостоятельно - книга Дэйла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Книга старая, еще 50-х годов или около того, но действует, как по волшебству.

VitДата: Суббота, 15.07.2017, 21:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата deathclaw ()
дешевый.А если самостоятельно - книга Дэйла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Книга старая, еще 50-х годов или около того, но действует, как по волшебст
Вопрос. А какие конкретно выводы можно извлечь. Я сам интересуюсь его творчеством, поэтому...

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

kabanДата: Среда, 26.07.2017, 16:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 33
я сегодня наткнулся http://dpmmax.livejournal.com/674753.html?media 
 У меня как бы в такой степени не было, легче всё проходило. Но как один из способов восстановления при Панических атаках. 
  Сейчас и подавно нет никаких расстройств нервов. Но никто ни от чего такого не застрахован.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » После форума начиталась. Паническая атака. Настойки можно?
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru