ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Как вы поступаете если попадаете в ресторан или кафе - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Стиль жизни. » Как вы поступаете если попадаете в ресторан или кафе (Тема для девчонок-свидание в ресторане при панкреатите)
Как вы поступаете если попадаете в ресторан или кафе
Ни_ам_ни_ямДата: Пятница, 17.06.2016, 03:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Всем добрый день!
Вот такой вопрос. Познакомились с мужчиной. Намечается поход в ресторан японской кухни. И тут я задумалась как быть. Говорить ему про болезнь не хочу, слишком рано еще, не хотелось бы спугнуть. Совсем не есть тоже насторожит, подумает больная какая то... Как поступить. Или переиграть и другое место выбрать. В общем все ваши идеи приветствуются:)

maria5519Дата: Пятница, 17.06.2016, 14:38 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 8
Ни_ам_ни_ям, привет!
вообще в японской кухне есть достаточно нейтральные блюда, какой нибудь ролл с огурцом или там с омлетом, вы посмотрите меню японской кухни заранее и решите, можете вы такое есть или нет. у ресторана может и сайт есть с меню. смотря какие продукты вам идут. 
а так еще можно чай пить. 
можно конечно и другое место выбрать.
я людям не говорю слово Болезнь, я говорю, здоровый образ жизни, правильное питание, благо сейчас это даже модно.

martaveselova23Дата: Пятница, 17.06.2016, 16:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Ни_ам_ни_ям ()
Совсем не есть тоже насторожит, подумает больная какая то...

Тогда на Выставку) культурная подумает)

Цитата Ни_ам_ни_ям ()
Говорить ему про болезнь не хочу, слишком рано еще,

Про болезнь может и не надо говорить, а вот про то, что Вам нужно сейчас определенное питание - можно сказать.

Может еще обрадуется) диетическое питание дешевле все же)

Была девочка на форуме и ей в кафе юноша покупал всякие вкусности, а она их не ела, не могла есть..
Вот о чем думал парень, когда это пирожное и еще там что оставалось на столе, когда они уходили?

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Пятница, 17.06.2016, 16:19

kabanДата: Пятница, 17.06.2016, 17:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата maria5519 ()
я говорю, здоровый образ жизни, правильное питание, благо сейчас это даже модно.
ага я так то же говорю когда, обострение.  Чаще всем интересно, одно НО, все всегда выпить предлагают. Девушке проще отвертеться от алкоголя, а на мужика смотрят подозрительно как на шпиона. ))) Приходится говорить, что торопился на машине приехал.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

martaveselova23Дата: Пятница, 17.06.2016, 17:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Договариваться с группой людей не то что трудно, а просто не возможно может быть. Но договориться с человеком одним - по мне легко. Что я ем, а что не ем. Но если люди близкие, то правда лучше. Приготовить могут, не будет неприятных неожиданностей.

maria5519Дата: Пятница, 17.06.2016, 23:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Цитата Тэман ()
Ты прям филосов))
 ну не особо я философ..просто по сути это есть здоровое питание. 
а мечтающие напоить пивасиком и подкормить, чтоб пожирнее стала, быстро отсеятся. нам не по пути.

Цитата kaban ()
Приходится говорить, что торопился на машине приехал
ну нашелся же выход, чего париться из за мнения чужих людей.

Цитата martaveselova23 ()
Но если люди близкие, то правда лучше
к сожалению, если отталкиваться от опыта многих наших форумчан, то с близкими бывает сложнее всего. все эти охи вздохи, попытки накормить, посоветовать, сделать свои выводы о сложившейся ситуации и озвучить их в самый подходящий момент.

Ни_ам_ни_ямДата: Суббота, 18.06.2016, 04:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 0
maria5519, как то суши не идут вообще cry даже с огурцом,из за уксуса который в рисе я так полагаю. Так и буду говорить про здоровое питание,как вы сказали good

Добавлено (18.06.2016, 04:23)
---------------------------------------------
martaveselova23, лето,жара и выставок нет, ну не культурная у нас столица smile

Добавлено (18.06.2016, 04:29)
---------------------------------------------
maria5519, честно говоря я уже не могу слышать про еду и болячку от близких и тех кто в курсе, хочется как то отойти от этих страданий, как то забыть что-ли..Поэтому не хочется лишний раз кому то еще говорить о болезни, тем более такому симпатичному мальчику, испугается еще и убежит tongue Про алкоголь меня спрашивал, сказала что не пью ни грамма,говорю непереносимость у меня happy Вроде поверил, но был удивлен. Но с алкоголем проще, я тоже всегда говорю, что за рулем и как то вопрос снят обычно быстро. А вот с едой сложней.

СветланаДата: Суббота, 18.06.2016, 08:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: На месте
Цитата Ни_ам_ни_ям ()
Про алкоголь меня спрашивал, сказала что не пью ни грамма,говорю непереносимость у меня
У меня дочка не пьет ни грамма, но у нее нет никакой непереносимости, просто не пьет и все, не нравиться , неприятно, невкусно.
Кстати, про вкусно-невкусно. Часто прибегаю к этому же принципу в еде. Говорю, что ту еду (которая для моего ЖКТ вредная) просто не люблю. "Не люблю кофе, люблю чай, не люблю торты, люблю бутер с сыром". Сложнее, конечно, будет, когда поправитесь и можно будет есть эту самую вредную еду  smile

AliceДата: Суббота, 18.06.2016, 08:50 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Светлана ()
У меня дочка не пьет ни грамма, но у нее нет никакой непереносимости, просто не пьет и все, не нравиться , неприятно, невкусно.

У нас на работе девушка одна так же говорила, и что радости не особо, а голова тяжелая. И тут, недавно выяснилось... что она буйная, как напьется.))))))))) А так более, чем приличная дама, 4-е высшее образование получает.))

And all is well in all of creation. ©

СветланаДата: Суббота, 18.06.2016, 09:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Alice ()
У нас на работе девушка одна так же говорила     И тут, недавно выяснилось...
biggrin
Не, мне с дочкой повезло. Не пьет, не курит, в отличии от своей мамаши  biggrin

СветланаДата: Суббота, 18.06.2016, 13:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
Нифигасе,понятно откуда столько ОП)))
Не дрейф, его главное пережить и выжить, потом то полегче будет )))

maria5519Дата: Суббота, 18.06.2016, 14:23 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Цитата Ни_ам_ни_ям ()
как то суши не идут вообще

ну и ничего, мелочи это все. Светлана точно говорит:

Цитата Светлана ()
Часто прибегаю к этому же принципу в еде. Говорю, что ту еду (которая для моего ЖКТ вредная) просто не люблю. "Не люблю кофе, люблю чай, не люблю торты, люблю бутер с сыром

Цитата Ни_ам_ни_ям ()
Поэтому не хочется лишний раз кому то еще говорить о болезни
да и не нужно, всему свое время.

Цитата Alice ()
выяснилось... что она буйная, как напьется.))
кстати такие люди обычно громче всех кричат, что не пьют и что алкоголь - зло))

Цитата Тэман ()
Суши далето не здоровое питание

да не суши здоровое питание, а наша диета. 
если быть уверенным, что "японская" еда "чистая" и правильно приготовленная, то очень даже можно есть. просто меню, популярное в России, оно далеко от японского.

maria5519Дата: Суббота, 18.06.2016, 15:08 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Цитата Тэман ()
Не для нас,там почти все сырое

рис, лапша, овощи пассерованные, на пару всякие штучки...сырая только рыба для суши и чуток овощей там...в общем каждый сам решает.
а вот жалобу на уксус в рисе слышу не в первые!
а сырые морепродукты едят во всю в европе, при условии, что они свежевыловленные.
просто речь не идет о том, чтобы съесть по кг молюсков креветок и осьминогов за раз.

VitДата: Воскресенье, 19.06.2016, 08:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата martaveselova23 ()
Но договориться с человеком одним - по мне легко. Что я ем, а что не ем. Но если люди близкие, то правда лучше. Приготовить могут, не будет неприятных неожиданностей.
Я вообще не понимаю. Не хочешь есть - не ешь. Или чай и вега-суши. 

Есть старая инструкция для гейши -"если Вам предлагают выпить -не отказывайтесь, как ослица, а пригубьте и поставьте рядом"))

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

martaveselova23Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Vit ()
"если Вам предлагают выпить -не отказывайтесь, как ослица, а пригубьте и поставьте рядом"))
Кто б меня принудил.. smile выпить стаканчик))))Я бы сначала пригубила разиков так... десять. а потом... потом бы выпила happy чего с меня? Убудет что ли?  А салатов куда больше боюсь, чем вина)

Форум для больных Панкреатитом » Жизнь продолжается » Стиль жизни. » Как вы поступаете если попадаете в ресторан или кафе (Тема для девчонок-свидание в ресторане при панкреатите)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru