Где вы покупаете овсянку?

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Большое преимущество перед другими крупами имеет ОВСЯНКА.
Так как с зерен риса, пшеницы, гречки снимают все оболочки, а потом ещё шлифуются, а иногда и дробятся, то в результате вместе с оболочками и зародышем зерна теряются биологически активные вещества и пищевые волокна. А хлопья геркулеса - это сплющенные цельные зёрна овса. Они попадают под пресс и становятся тонкими хлопьями. Таким образом, значительная часть оболочки и зародыша остается. А зародыш – основной источник витаминов и минералов. Поэтому в овсяных хлопьях содержится много полезных веществ: калий, магний, марганец, йод, фосфор, хром, железо, фтор и другие. Богата она и аминокислотами, витаминами (B, PP, C), клетчаткой. Овсянка прочно удерживает позиции в списке полезнейших блюд мира.
Овсянка помогает работе кишечника. Зерна овсянки, даже размельченные, действуют как своеобразный скраб для кишечника, счищая с его стенок весь «мусор», выводя все шлаки.
Овсянка цельная - чистит печень, укрепляет Вашу красоту и силу. Хлопья овсяные - редкостная дрянь и обман для ленивых. Делает кишечный тракт вялым и замедляет перистальтику.
Прочитала этот пост и задумалась. Ведь я всё время ем на завтрак овсяные хлопья и наивно считаю это полезным. А где вы покупаете хлопья геркулеса, каких фирм? Мне на прилавках магазинов попадаются одни только хлопья.