История болезни: Надежда Лирика

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Всем еще раз привет. Решила коротенько написать про свой путь, пока длинною в год. Мне 27 лет.
Уже писала, что год назад умерла мама, это стало отправкой точкой. Правда тогда у меня из-за стресса активизировался хелик бактерия, которая, возможно, и дала начало сбоя работы ПЖ. Но теперь мы этого не узнаем:). Меня тогда сразу хорошо пролечили без мук и страданий и к НГ 2013 я была огурцом. Правда, тогда мне никто не сказал из врачей, что диету нужно держать строго и постоянно. Я и не держала ее до мая. В течении этого периода моей самой страшной проблемой был СРК, который не покидал меня из- за постоянных стрессов. От АД отказалась напрочь, я сильнее этого, подумала я. ПЖ после НГ меня не беспокоила до мая.

В мае поехали в долго планируемую поездку: Киев-Львов- Минск-Питер. Там по понятным причинам я совсем расслабилась и еще и пила почти все, что хотела. К концу поездки было худо, но, опять же, несмотря на это, в целом наше турне удалось).
УЗИ в Мск показал хп+присосердившийся к нему Холицистит. Помню вышла тогда и решила окончательно отказаться почти от всего запрещенного. На 99% это удается.
Далее были 2 обострения, связанные с сильными стрессами, не с диетой. А я-то думала, что если буду правильно питаться, все будет ровно. А нет. Поняла, что что-то надо делать c нервами, потому что иначе совсем будет худо. Начала ходить на йогу и плавать. В теплое время года моим любимым занятием является - езда на велосипеде. Как оказалось, этот комплекс физ. Активностей - единственное, что помогает мне бороться со стрессами. Конечно, не буду лукавить, иногда халтурю, вскоре появляется депрессия. За ней иногда и обострение- как повезет. Начинаю принимать кроен с хафитолом, возобновлен физ. Активность - и жизнь возвращается в позитивное русло.

Какой я сделала для себя вывод за прошедший год: не нужно заморачиваться над хроническими заболеваниями. С ними надо стараться научиться жить в мире, пусть и не всегда это выходит. Не нужно терять веру, потому что за черной полосой всегда идет белая. Не нужно читать статистику, а сколько живут люди с панкреатитом. Все, что есть- все наше. Качество определяет кол- о. Надо просто жить, брать от жизни все. Не нужно считать себя дефектным, жизнь нам дана одна, и если мы живы, мобильны в плане полноценности опорно-двигательного аппарата, то все у нас весьма и весьма неплохо. Главное заставить свое сознание работать на тебя.
Намасте, друзья