история про визит в клинику Mayo

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
абрел на просторах нета на вот эту достаточно занимательную историю про визит одной женщины с установленным хроническим панкреатитом в клинику Майо.


Это перевод:
Я была диагностирована хроническим панкреатитом около 8 месяцев назад после полутора лет симптомов и тестов.Несколько докторов пытались помочь мне,но некоторые сделали больше вреда чем пользы.У моего гастро закончились все трюки и вместо того чтобы дальше наблюдать как я качусь вниз по наклонной,решил направить меня к экспертам в клинику Майо в Минисоте.Мы с мужем совершили 10 часовый автопробег в минисоту и встретились с моим мягко-вкрадчиво говорящим доктором Леви. Он назначил мне эндоузи,лабораторные анализы,консультации диетолога и спец по регуляции боли. В пятнтцу утором мы встретились на финальную консультацию с доктором Леви,где он открыл нам то что у моей пж абсолютно нет никаких проблем. Это не шутка! Мой муж был свидетелем разговора.

1.Доктор Леви сообщил нам что панкреас дивизум(При этом пороке развития не происходит сращения протоковых систем обеих частей, что приводит к наличию двух отводящих протоков в
двенадцатиперстную кишку никогда в не влияет на развитие панкреатита и панкреатической недостаточности.Никогда. Моя боль не связана с папилярным стенозом потомучто во время проведения ERCP (ей делали) разрезается мускул,это приводит к его парализации и неспособности к спазмам.Поетому у меня не может там быть боли.
2.Мой уровень липазы в 393 вызван стресом.
3.Мой уровень эластазы 1 в 150 ничего не значит.Этот тест вообще совершенно ничего не значит.Они даже его в клиниках Майо и не делают.
4.то что мне помогает креон-это эффект плацебо.Несмотря на то что я пбю его уже 18 месяцев.
5.Определяющим тестом панкреатита является КТ.Когда я ему сказала что КТ не всегда видела мой панк.дивизум,он ответил,что часть поджелудочной которую кт может иногда не увидеть хорошо-не важная часть пж.(Для тех кто еще это читает,это он говорил о ГОЛОВЕ поджелудочной) По крайней мере не важная в постановке диагноза ХП.
6.По крайней мере 70 процентов пж должно быть уничтожено.Потому что в любое время человек использует не более 10 процентов,мы можем потерять до 80 процентов пж перед тем как это начнет негативно влиять на нас.

Я спорила с ним час-но все бесполезно.Когда муж спросил у него,что же все таки со мной,доктор ответил-Я не знаю.Я всего лишь занимаюсь панкреатитами.Когда муж спросил,что нам делать дальше,доктор ответил-Я не знаю.Я всего лишь занимаюсь панкреатитами.Все что нам оставалось это сесть в машину и отматать 10 часов назад..

Его имя доктор Леви в Майо клинике в Ротчестере.Он в панкреатической команде и заявляется как эксперт в этой области.Конец.

Естественно на форуме было много ответов бичующих доктора(мол бездарь,надо судится и тд) Я вот посмотрел на его профиль-так он профессор гастроентнрологии,спец по панкреатическим и билиарным протокам и тд.Вообщем заявляется как очень опытный и заслуженный спец.