Канцерофобия не даёт покоя! Что делать?

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
С момента смерти одного близкого родственника от рака меня почти не покидает навязчивый страх! Мне постоянно кажется, что кому-то из близких либо мне угрожает эта ужасная болезнь. Почти круглые сутки я испытываю сильную тревогу, ощущение угрозы. Многократно обращался к психиатрам и психотерапевтам. Они признают своё бессилие. Психиатры говорят об отсутствии патологии у меня по их профилю, а психотерапевты пытались лечить и гипнозом, и антидепрессантами, и транквилизаторами. Эфффект слабый и чисто симптоматический, не долговременный.
Этот страх перед раком не снять ничем! Лекарства просто бессильны. Скорее меня вообще вырубит высокая доза реланиума, чем заставит не думать о раке. Алкоголь в хорошей компании временно успешно снимает, но я не хочу употреблять его постоянно и совсем добить свою поджелудку.
Нахожусь из-за канцерофобии постоянно в состоянии сильнейшего стресса, от которого уже получил гипертонию, ХП, сильное нарушение потенции, нарушение иммунитета, гастрит и др. А у вас у кого-нибудь была такая навязчивая канцерофобия? Кто пытался с ней бороться? Психотерапевты бессильны. Говорят, что у других работает на этот фактор психологическая защита, а у меня почему-то нет. И не признают неадекватность моих мыслей, поэтому и не могут лечить толком. Сменил уже 5 врачей.

Вот сейчас сдал онкомаркер РЭА и мучаюсь- жду результата

Неожиданно узнал результаты анализа по телефону на 8 часов раньше положенного. А это значит, мой организм спасен от довольно большой дозы алкогля, которую я планировал употребить с 3 до 7 вечера, чтоб в принципе дойти до больницы и не сойти с ума от ужасной паники. А вот двойную дозу транквилизатора, к сожалению, принять уже успел. Хорошо хоть третью таблетку планировал ближе к вечеру. Теперь вот пойду за бумажками в больницу в хорошем настроении и абсолютно трезвый.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как можно справляться с паническими приступами канцерофобии без лошадиных доз транквилизаторов и алкоголя? И как вообще с ней бороться?