Кандидоз полости рта и горла

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Привет!

Друзья, после операции по удалению ЖП столкнулась с такой проблемой как "молочница" только в горле и во рту.

Сначала не понимала, что это именно она, родимая. Пока не стали явными симптомы. ( уже в интернете почитала, сравнила и поняла, что это кандидоз).

Началось всё после выписки домой из стационара хирургии. Конечно, после операции все дни кололи антибиотиками. А дома уже заметила, что болит и жжет язык и он был очень густо обложен плотным белым налетом. Старалась его зубной щеткой удалить сначала - не выходило ничего. Потом решив, что это молочница, стала регулярно полоскать рот содой и йодом с солью. Всё! Налет соскребся с языка, ушел потом полностью. но потом какое-то время ( около 3 дней) язык был кроваво-красного цвета! прям багровый! То есть, это точно кандидоз.

А теперь у меня бывает щиплет на кончике языка и по утрам (особенно) ужасно жжет и болит и щипет маленький небный язычок! глотку себе посмотрела в зеркало с помощью фонарика - белого явного налета нет, но мне кажется, что там язычок покрасневший и воспаленный.

Знаете , такой чувство, что его наждачкой натерли!

А теперь еще по утрам стало жечь и печь также вверху на слизистой губ (на стыке с десной) и внизу. то есть, слизистая губ тоже покрасневшая и какая-то чуть шершавая, не гладкая как обычно. Явное воспаление.

Так что же...к доктору пока не ходила. но собираюсь. Однако, уже почитала как это лечится и пришла в ужас. Все лекарства от молочницы вызывает панкреатит! а бывает и что часто доводят до осторого панкреатита!!! и до проблем с печенью!

И что делать? врачам всё равно. они выпишут как обычно, как всем. но мне на себя не наплевать!

Мне вообще кажется, что эта хрень у меня еще и в пищеводе тоже преобладает. несильно, но есть. потому как иногда там было ощущение шершавости, дискомфорта и как бы.."песка" на стенках.

Вот такие дела.

Что посоветуете? кто сталкивался?