Не знаю, что со мной, надеюсь панкератит

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
мои симптомы: год назад покрутила обруч "с шипами", может это не связано, но в скором времени почувствовала дискомфорт и слабую резь в ребрах слева. Стала трогать и нажимать на ребра, боль чувствовалась так же и в промежутках между ребрами, после нажатия еще долгое время там слабо кололо. Потом отвлеклась и дискомфорт прошел, далее в январе этого года все повторилось, но обруч уже не крутила, в любом положении тела периодически чувствовала дискомфорт и слабое покалывание в ребрах или за ними, точно понять не могла, опять начала трогать, при сильном нажатии и после в этом месте была боль как при синяке. Больше никаких симптомов не отметила. Снова прошло, но я помнила и всегда боялась, что опять начнется. Далее на майские праздники снова все началось. Еще заметила сильное бурление в животе как раз под левыми ребрами, сразу полезла в интернет: глисты, метеоризм, гастрит, дисбактериоз, колит ..... Решила пить Хилак Форте, наверное от самовнушения метеоризм убавился, так же нашла форумы про СРК, это меня успокаивало. Сначала думала, что у меня болезнь внутренних органов, поэтому стала меньше есть. Я высокая и худая. От нервов аппетит пропадал, похудела на пару кг. В какой-то момент летом бурление в животе достигло апогея - я пошла в парикмахерскую, и мы дружно слушали звуки из моего живота, стыдно мне не было, было страшно, что это плохой симптом. Я вышла и поняла, что так нельзя, еще раз прочитала форум про бурление в животе, где пишут люди, которые прошли все обследования, и поверила в то, что это у меня нервное, после чего бурление прошло. Бывало, что нажимала на все ребра подряд до такой степени, что они начинали "гудеть" и дискомфорт был по всему подреберью, через пару дней это проходило, если больше не трогала. Бывало, что просыпалась и чувствовала боль как от синяка на каком-то участке ребер, боль не сильная и без нажатия не тревожила, надеялась, что это остеохондроз, тк бывает "приятно" хрустнуть спиной и кажется, что от этого дискомфорт в ребрах прошел. С начала лета занялась спортом, при физ. нагрузках боли не было, дискомфорта тоже.
К концу лета опять решила, что у меня болят внутренние органы, а не ребра. Еще, как мне кажется, увеличился паховый лимфоузел с этой же стороны, это добавляло расстройства. Стул все время был нормальный, как всегда до этого, ни запоров, ни поносов, если замечала какое-то "ослабление" стула, то сразу почти паника, начинала следить за следующими походами в туалет, разглядывала почти с фонарем. Уже всю хронологию болезни не вспомню. Помню только, что прочитала в интернете, что у кого-то кололо слева от солнечного сплетения, ей сказали, что на нервной почве, я подумала "у меня там не колет, колет в другом месте, левее", а жаль, хотелось, чтобы это было нервное. И со временем начало колоть именно левее и ниже солнечного сплетения. От приема пищи симптомы не зависят, по крайне мере связи не заметила. Измяла себе все кишки, пытаясь прощупать что-то, чуть ли не под ребра кулак засовывала, при пальпации нигде не больно. Ребра "тыкать" перестала, сейчас попробовала - нигде не болит. Что имею на данный момент: редкие несильные покалывания ниже или леве солнечного сплетения, постоянной боли ни разу не было, и бурление периодическое, булькание, урчание по всему животу, чаще - по середине и слева. При определенном положении тела иногда чувствую, что что-то тянет в месте, где покалывает, как будто что-то воспалилось. Место локализовано четко, как раз подходит под поджелудочную, в других местах ничего "странного" не ощущаю. При нажатии не больно.
Теперь о главном: почему я, идиотка, не иду ко врачу!!!
С подросткового возраста я страдаю всевозможными психическими расстройствами: депрессия, апатия, ипохондрия, ОКР, паническими атаками и жуткой канцерофобией. Еще до начала дискомфорта в ребрах пару лет сходила с ума от страха заболеть ..... Началось это не на пустом месте: 2,5 года назад нащупала у себя в груди уплотнение, на тот момент ипохондрия "дремала", у меня была всего лишь депрессия, поэтому спокойно и с хорошим настроем пошла ко врачу и на УЗИ, врач сказала "фиброаденома", узистки нашли еще 1, а про бОльшую сказали "иди на пункцию, у нее плохой признак ...", тут меня накрыло - прочитала весь интернет, две недели лежала, не вставая ..... от ужаса решила проверить еще и щитовидку, тогда мне было почти все равно, что там найдут ..... на узи нашли небольшой узел, а узистка сказала что-то вроде "ну как же тебе так не везет, еще молодая такая ....", эти слова запомнились, потом перед каждым контрольным узи ноги были ватные и прочее, почти 3 года от любого упоминания про врачей бросает в пот и немеют ноги. Из груди все удалили 2 года назад, все в порядке. Все время казалось, что больна чем-то, что везде опухоли, кровь сдать для меня что-то невыносимое, тк жутко боюсь результата, боли не боюсь, зубного тоже, боюсь только тех врачей, которые могут поставить страшный диагноз.
Почему решила написать - вчера почитала "карточки пациента" тут, очень похожие симптомы, по локации моего дискомфорта болит именно поджелудочная. Ну и просто выговориться, извините за долгий рассказ. Ко врачу придется идти, жить так тоже сил нет:(