Не знаю, что со мной

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю форум недели 3, решила попросить вашего совета.
Кратко: 6 лет назад был гастрит, затем болело слева сбоку, но думала, что это тоже гастрит. Прошло после родов, когда кормила ребенка и была на диете.
2 года назад была сильная боль слева под ребром, врач лечил от гастрита ( ИПП, мотилиум, т. к. был рефлюкс еще).
1 год назад снова заболели там же, поехала на скорой, полежала 3 дня, только на спазмолитиках , и отпустили - дискинезия ЖКТ. Пила недели 3 Прополис с молоком на ночь, значительных болей не было, но что-то поднывало порой слева, да я уже привыкла и не думала про это.
И вот последние 2 месяца не могу понять , что со мной. Сильно заболело там же после салата из моркови с чесноком, стала пить Омепразол, пошла к врачу,Фгдс- поверхностный гастрит, рефлюкс, УЗИ в норме,анализы в норме( но на амилазу не назначали). Лечили: Нольпаза,Тримедат, Урсофальк, а Креон я что-то не стала пить. Добавились после стресса симптомы: покалывание слева и справа на ребрах в разных местах. После биопсии на Хеликобактер выписала антибиотики. Я на случай пошла к другому врачу -уточнить дозировку. Прямо перед этим случился еще раз обострение - в первый день жидкий стул раз 6( но я связала это с началом критич дней и поела накануне вечером штук 10 отварной кураги ).на следующий день стало жечь посередине на ребрах, в эпигастрии тоже. На от ИПП за 3дня прошло и второй врач сказал, что это спазмы. Вообще она мне открыла глаза, что у меня болит ПЖ! Но диагноза панкреатит не написала, просто ограничивать некоторые продукты. Лечить: ИПП 2 нед, спазмолитики 2нед, мотилиум 2 нед. Ферменты при погрешности в диете. Сейчас и вообще курсами 2-3 раза в год. Я конечно ей все симптомы не описала сразу за все годы, т. к.не ожидала новых диагнозов.
И вот 17 декабря забыли ключ от квартиры с детьми, купили еду в магазине( рис нежирный и сок виноградный) и поели в детском клубе, куда вожу детей. И началось. Опять жгучие боли впереди на ребрах и в середине то выше, то ниже( хотя до этого уже было все прилично почти). Это ПЖ так болит или нет????? Посидела 2,5 дня на чае с сухарями, ношпу 2 раза в день и потом ферменты как есть начала диетическое, было лучше. Вчера решила не пить уже ношпу(8 дней пила) и опять под вечер появилось жжение, выпила, но не прошло. От молока (1/6 стакана ) тоже явно не лучше. Утром почти не болело до после обеда, опять выпила ношпу.не очень помогла. Сколько же ее можно и нужно пить?нольпазу не хочется опять начинать.
Прошу, если кто знает, помогите вообще понять, это ПЖ болит или желудок или еще что-то? Это мой основной вопрос. Извините за длинный рассказ, но решила уж сразу все описать. Спасибо, если кто откликнется.
Добавлено (29.12.2013, 16:35)
---------------------------------------------
Забыла написать, что второй врач не велела пить антибиотики, чтобы не посадить поджелудочную, т. к. количество Hp не критические иные является основной проблемой, а основная видимо рефлюкс- гастрит.