Панкреатит диагноз или приговор

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Мне 24 года. Был полностью здоров, но за последние 5 лет нашли все хронические болезни, которые только возможно и в самых разных системах организма. С большим трудом, но я психологически справился со всеми (по разному себя утешал), но на днях мне поставили ХП + хр. холецистит. Холецистит ладно... Но то, что я прочитал про ХП привело меня в ужас. Зашел на этот форум в надежде услышать реальные истории больных, т к надеялся увидеть, что не все так плохо и немного успокоиться. Но почитав сообщения типа "болею 4 года,строго соблюдаю диету, выполняю все рекомендации, чувствую себя гораздо лучше, теперь ПОПАДАЮ В БОЛЬНИЦУ ВСЕГО 2 РАЗА В ГОД" просто обалдел. Неужели все правда так плохо!? Ответьте, пожалуйста, здесь есть люди (знаете ли вы таких людей), которые ДОЛГО живут с ХП ВООБЩЕ не попадая в больницу, большая ли вероятность прожить 30 лет не став инвалидом и не потеряв трудоспособность (существует ли офиц. статистика)? Бывают ли случаи, когда за 20 лет не развиваются осложнения и не ухудшается состояние? Простите, если кому-то не приятны эти вопросы, но лично я не могу позволить себе завести детей (обманывать невесту), зная, что через 10 лет стану скорее обузой... Спрашиваю у вас, а не у врачей, т к рассчитываю, что люди сами попавшие в беду будут честнее. PS: На УЗИ: эхоструктура диффузно-неоднородная за счет чередования слоев различной эхогенности, эхогенность умерено повышена, контур четкий и ровный. Кровь нормальная Кал еще не сдавал Бывает тошнота без рвоты, бел налет на языке, постоянная ноющая боль в эпигастрии и слева и справа иногда отдающая в спину. Стул вроде нормальный. Боли больше 1,5 лет, но 1,5 года назад узи норм было и диагноз поставили только сейчас