Помогите справиться с ужасной депрессией!

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Чувствую себя ужасно. Уже месяц не работаю из-за постоянных обострений ХП или чего-то очень похожего. То боль (не то, чтоб особо сильная, но мучительная своей продолжительностью), возникающая в разных местах живота, а теперь и в спине (к счастью, это явно именно ребра и позвоночник), и в шее. Давление почему-то стабильно упало. Периодически мучает тошнота, тяжесть в желудке, жуткий метеоризм. Не могу избавиться от отмененного давно врачом париета- сразу кислота во рту и боль. Принимаю огромную кучу таблеток с сомнительным результатом. Имею зависимость от транквилизаторов, которые стали слабо на меня действовать. Чувствую полную безысходность и бесперспективность всего. Наблюдаюсь у лучших профессоров города- диагнозы и назначения разные , и причем не особо-то и страшные, а эффекта от лечения мало. Диету приходится ужесточать с каждой неделей- теперь вот даже от картошки отказаться пришлось. И говядина не идёт- от неё сильно воспаляются десны. При этом весьма неплохо переношу куру гриль собственного приготовления. Вечная слабость и вялость. Депрессия дошла до того, что нет сил встать и дойти до кухни поесть. Ночью почти не сплю. Опять начал курить, хоть полгода как бросил. Употребляю алкоголь, даже зная о неминуемой расплате уже через час. Вино отлично выводит из депрессии и дарит мне 4 часа полноценной здоровой жизни как в старые добрые времена без мучений, боли и всех проблем. Зато уже часов через 6- жесткое обострение дня на 2-3. Пиво постепенно вытягивает из этого болота с 3 банки. Я снова чувствую себя человеком, но и тут скоро приходит наказание. Виски и водка часто проходят практически безнаказанно, но зато слабо действуют и только для "протрезвения" от депрессии надо не меньше грамм 400. Иногда кончается это сильнейшим алкогольным отравлением- но даже отравление на порядок приятнее, чем обострение ХП.
Самоуважение и уверенность в себе практически на нуле. Потерял контроль над своей квартирой, ремонт запущен, начинают потихоньку портиться идеальные отношения с женой. Ещё год назад я был сильным успешным человеком с хорошим образованием, отличной работой и семьёй, о которой мечтал бы каждый. А сейчас вся жизнь рушится, а я смотрю на это с бутылкой вина и ничего не в силах изменить. Растерял половину друзей. Всё, что у меня осталось в жизни- это любящая жена. Но, очень боюсь, что и это не вечно при такой жизни. Ощущение, что как начался ХП, жизнь кончена. Просто не представляю, что делать и с ХП, и с депрессией...