Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Арбуз при панкреатите (Отзывы, мнения)
Арбуз при панкреатите
Нет на месте
уважаемые сопанкреатитчики, вам ваши врачи что-то насчёт арбуза говорили? Можно ли его? Если ели, когда у вас уже был панкреатит, то как перенесли?
Пользователь изъявил желание удалить акк с форума, т. к. в системе ucoz не предусмотрено удаление, пользователь был заблокирован, м все сообщения его удалены. Спасибо
Нет на месте
Арбуз врачи запрещают, но у меня идет очень хорошо.
Нет на месте
Quote (Наталия)
как перенесли?

Я нормально,по крайней мере всегда переносила,в этом году пока не пробовала.
Нет на месте
Лично мне гастроэнтеролог сказала арбуз-незяяя,но можно немного дыни!!Но у кого как. wink wink

Добавлено (12.07.2011, 22:16)
---------------------------------------------
КАК Я ЛЮБЛЮ АРБУЗ!!!!!Интересно,а почему его нельзя?Насколько я знаю он вроде желчегонный,может поэтому?

Нет на месте
Quote (ангел)
Лично мне гастроэнтеролог сказала арбуз-незяяя,но можно немного дыни!!Но у кого как.

А мне - ровно наоборот. Дыню ни в коем случае, а арбуз - по самочувствию, немножко можно. Вот откуда они (врачи) это все берут? wacko
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Нет на месте
Quote (Tania)
А мне - ровно наоборот. Дыню ни в коем случае, а арбуз - по самочувствию, немножко можно.

Тоже самое мне говорит мой врач
Нет на месте
Quote (ангел)
я знаю он вроде желчегонный,может поэтому?

Он мочегонный.
Но в середине июля я их ещё не покупаю - созревшие благодаря химии. Вот к концу августа - другое дело.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Мне говорили, что арбуз это ЖЕСТОЧАЙШАЯ КЛЕТЧАТКА, и нам он категорически противопоказан.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Боня, надо пробовать. У меня и арбуз и дыня через месяц после приступа хорошо проходили. Может для начала попробовать капельку арбузного сока без клетчатки?
Нет на месте
Самое главное и дыни и арбузы кушайте отдельно от всех продуктов. Ни в коем случае не ешьте арбузы, а тем более дыни сразу после еды. Приём арбузов и дынь должен быть отдельным, или между приёмами пищи, или вместо приёма . Но повторюсь ни в коем случае ни как десерт. И тогда всё проскочит без последствий. Ну должно по крайне мере
Нет на месте
главное не обжиратся...2 дольки в самый раз...И еще арбуз должен усваиватся отдельно от другой пищи..В раздельном питании советуют арбуз строго употреблять отдельно от других продуктов в промежутке 3 часа. Тогда все будет отлично
Думай хорошо и мысли созреют в хорошие поступки :-)
Нет на месте
А я вчера объелась арбузом. Хотела только попробовать, а в результате стрескала чуть ли не половину. Никаких последствий не почувствала, но арбуза больше не хочется. smile
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Quote (Tania)
А мне - ровно наоборот. Дыню ни в коем случае, а арбуз - по самочувствию, немножко можно. Вот откуда они (врачи) это все берут?

Мне ровно также сказали. А вообще в интернете видела два мнения врачей - первое - арбуз -да, дыня -нет; второе - сточностью до наоборот - арбуз -нет, дыня - да.
Сама ем арбузы совершенно нрмально - уже больше месяца - ни разу ничего даже подозрительного не было. Дыню тоже рискнула попробовать - нормально прошла. Пробовала один раз, по причине, что не особо люблю. Люблю арбузы! Так что надо пробовать - начиная с маленького кусочка (с чайную ложку) и если нормально проходит - постепенно увеличивать. Потому что все индивидуально. Вот персики у меня как 2 месяца назад не пошли, так и сейчас попроовала нектарин - тож не пошел... Так вот. surprised

Добавлено (31.08.2011, 08:31)
---------------------------------------------

Quote (Жорик)
Самое главное и дыни и арбузы кушайте отдельно от всех продуктов

Слышала такое мнение только про дыни... Арбуз ела и после еды - ничего, все нормально...
Нет на месте
Я в этом году арбузов уже много съел, моим уже они надоели я смотрю. А я видимо навёрстываю то, что не съел в том сезоне. Арбузы проходят замечательно. А вот помидорки я так и не могу себе позволить, пробовал 2 раза не получается cry
Нет на месте
Quote (Жорик)
А вот помидорки я так и не могу себе позволить,

А мне врачи сказали раньше, чем через год помидоры и не пробовать... Они мол сразу приступ могут спровацировать... Я и не пробую, боюсь. Хотя ща прям сезон... Очень уж домашних охота... Бум ждать до следующего сезона! А Вы когда начали пробовать помидорки (я имею ввиду сколько времени после обострения прошло)?
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Арбуз при панкреатите (Отзывы, мнения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Арбуз при панкреатите - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Арбуз при панкреатите - Панкреатит форум