Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Арбуз при панкреатите (Отзывы, мнения)
Арбуз при панкреатите
Нет на месте
Жорик, а я помидоры с мая месяца трескаю каждый день, не ограничивая, хоть они и кислые и нельзя их категорически, мне они как родные, но без шкурки. Арбузы тоже ела, если немного съесть, то хорошо все, а если обожраться, то и здоровый человек дискомфорт почувствует. Дыню ела 2 раза, дыня хуже чем арбуз идет, лучше ее не есть, нельзя, так нельзя.
Нет на месте
Quote (irinik)
Бум ждать до следующего сезона! А Вы когда начали пробовать помидорки (я имею ввиду сколько времени после обострения прошло)?

Да я тоже в то году думал в следующем сезоне покушаю помидор, уж очень я их любил. А вот уже год прошёл, а помидоры так и не идут мне. Из сезонных фруктов и овощей и ягод мне половина так и не пошла этим летом.Кабачок, черешня, абрикосы, персики и нектарины, арбузы, дыни всё это слава богув этом сезоне стало проходить нормально.

Вишня, огурцы, помидоры, капуста в любом виде, баклажаны,смородина чёрная и красная , слива так и не пошли.
Нет на месте
Мне тоже вишня, баклажаны, смородина, малина не пошли. А вот капусту тушеную и в борще, лопаю с превеликим удовольствием. Щас вот виноград решила попробовать, полкисточки съела -пока нормально.
Нет на месте
О баклажанах пока тоже даже не мечтаю... Значит и через год могут помидорки и баклажаны не пойти... да у ж блин, но пока будем надеяться!!! А вот малина нормально мне пошла даже сейчас. А капусту тоже тушеную люблю, но раньше, чем через год пробовать не буду. А кто-нибудь подскажет - можно и нам (пусть через год ремиссии например) квашеную капусту? Кто-нибудь пробовал?
Нет на месте
Quote (irinik)
А кто-нибудь подскажет - можно и нам (пусть через год ремиссии например) квашеную капусту? Кто-нибудь пробовал?

Да чего ж во всех темах одно и то же. )))
Вчера на ужин тушёных баклажанов поел - тяжесть вернулась.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Почти 48 недель не пробовала-сейчас ем помидоры вместе с огурцами,арбузы и дыни.Пробую-жду сутки..и так далее.Главное не переесть.

Добавлено (01.09.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Ой,баклажаны я чего то еще боюсь...Вкусно хоть было?

Нет на месте
Было вкусно, потом первая половина дня не задалась, а сейчас, двое суток спустя, всё нормально (т-т-т)
А вообще, если ещё захочу баклажанов, обязательно сниму шкурку. Это жена тушила со шкуркой для младшей дочки - ей офтальмолог посоветовала есть все фрукты-овощи синего цвета.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, про квашеную капусту то так и не ответили:-( Кто-нибудь пробовал? Или даже не мечтать?
Нет на месте
Quote (irinik)
Повар, про квашеную капусту то так и не ответили:-( Кто-нибудь пробовал? Или даже не мечтать?

Ответил, и не только я. Ты спрашивала одно и то же в двух местах. Я там ответил, а здесь дублировать не стал.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, ой, извиняюсь, совсем наверное крыша поехала... так про капусту хотелось узнать. Ща найду! Спасибо!!!!
Нет на месте
Quote (irinik)
Ща найду!

Я б и сам нашёл, но поиск по форуму не работает (тот, у которого кнопка вверху страницы). А тот, который "поиск по сайту" со строкой внизу зацикливается и тоже находит не всё.
Если коротко - квашеная ещё опаснее свежей: содержит больше кислоты, вызывает брожение и вздутие. Если очень хочется - лучше её немного потушить. Вкус уже не тот, но безопаснее.
Эхх, а в холодильнике баночка солёных груздей. Буквально ещё на прошлое Рождество я их лопал без всяких последствий, да ещё с домашним коньячком. (или с последствиями, которые себя не проявляли)
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, спасибо, в другой ветке уже нашла Ваш ответ. Да, кислота и брожение... то что нам нельзя. Ну пока ее все равно мне рано пробовать, а через годик - все таки попробую чуть-чуть...
Ой, а про соленые грузди, а так же маринованные опята... жаренные маслята и т. д. и т. п. - теперь даже не помечтать. Я так понимаю их нам никогда низачто нельзя, очень уж тяжелая пища сами грибы и плюс способ приготовления... Врачи говорят, потом можно будет шампиньоны немного - в виде жульена или в суп. Хоть что-то!! Я обожаю грибы во всех видах!!!! А теперь только собирать - одна радость осталась!
Нет на месте
Повар не трави душу,и так в среду после бани с мужем вышли,он такой распаренный "зараза" хлоп бокальчик холодного пивка и кряхтит-ХОРОШО,Я ВЗДОХНУЛА И ХЛОП......бокальчик зелёного чайку!Вкусно,но если честно,то не совсем то...Всё время ему говорю,чтобы ценил то, что пока всё можно и что лучше всю жизнь всего понемногу,но ведь не понимают пока самих не припрёт....Говорит:"Вот когда будет чего нибудь болеть,тогда ничего и не буду!" и лопает всё дальше,приходиться идти на хитрости и готовить полу диетические блюда! smile
Нет на месте
lekca, мой такой же! тоже частично совей полезной еды подсовываю - к его гарниру например овощи мои на пару, или рыбу на пару, а иногда он и мои котлетки куриные с удовольствием лопает (со своей жареной картошкой!!!)
Нет на месте
Quote (lekca)
Говорит:"Вот когда будет чего нибудь болеть,тогда ничего и не буду!"

Я так же говорил, когда каждый вечер перед ужином пиво "для аппетиту" принимал, да пельмешек 30-40, не меньше, под корейский салатик. Или свиную рульку... Вот, видать, за последние лет 10-12 алкоголя и жиров себе на век вперёд и отмерил.
© "Старый Новый год"
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Арбуз при панкреатите (Отзывы, мнения)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Арбуз при панкреатите - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Арбуз при панкреатите - Страница 2 - Панкреатит форум