Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Арбуз при панкреатите (Отзывы, мнения)
Арбуз при панкреатите
Нет на месте
Quote (Повар)
Вот, видать, за последние лет 10-12 алкоголя и жиров себе на век вперёд и отмерил

Хорошее высказывание. Прямо про меня, про алкоголь нет, а вот про жиры точно...
Нет на месте
Я еще лет пять / шесть назад мог на спор 1,5 литра пива выпить ( это после 100 /200 коньячка, любил я мешать) ну а шашлык из свинины с кетчупом, острым красным перцем, мог хоть весь день есть!!!! И вот тоже напил наел до конца жизни. sad
А арбуз маленькую дольку съем и все. Много глюкозы в нем. sad
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Повар)
Вот, видать, за последние лет 10-12 алкоголя и жиров себе на век вперёд и отмерил.

А я очень острое любила, да и жареное, все эти вредные корочки... и копченое! Тоже явно на век вперед наелась sad
Нет на месте
Quote (irinik)
все эти вредные корочки...

Уууу, это тема. Похрустеть куриными крылышками, запечь свиную ножку "до пузырьков", посрезать шкурки от солёного сала, порезать утку-гриль с прослойками или нажарить шкварок до чипсообразного состояния...
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Повар)
Уууу, это тема. Похрустеть куриными крылышками, запечь свиную ножку "до пузырьков", посрезать шкурки от солёного сала, порезать утку-гриль с прослойками или нажарить шкварок до чипсообразного состояния...

Повар, Вы провокатор!!!!!!! biggrin Ма...ва на Вас нет! smile Как пост почитал, всю клавиатуру слюной залил!!!! smile
Нет на месте
До обострения переносила арбуз хорошо ела и помногу,ну 2 большие дольки точно могла съесть без последствий,а сейчас только выписалась не буду уже пробовать в этом году

Добавлено (07.09.2011, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Повар)

happy а мне вот этого совсем не хочется почему-то,а вот свиной рулет с перцем и чесночком я бы навернула
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Темка начиналась как арбузная, а развилать в обжорскую))).
Устроила себе 2 арбузно хлебных (сухарных) дня, как раньше, почки пополоскать. К вечеру второго дня тяжесть в левом подреберье. А если вмеру, то все некислые овощи и фрукты проходят нормально. Сейчас тыкву подключила. А вот помидоры, даже розовые сладкие, никак. Сразу болезненные сигналы.
Нет на месте
Quote (Natao)
Сразу болезненные сигналы

Ну почему у меня никогда нет никаких сигналов? Еще вчера могу быть здоровее всех здоровых, а потом сразу приступ. Не хочет дружить со мной моя ПЖ, никогда во время не маякнет...
Нет на месте
Quote (Светлана)
Устроила себе 2 арбузно хлебных (сухарных) дня, как раньше, почки пополоскать.

На самом деле арбуз это грубейшая клетчатка, и при заболеваниях ПЖ противопоказана.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Quote (Боня)
На самом деле арбуз

...как выяснилось к 39му сообщению. )))
Грубейшая клетчатка - это осиновое полено. Спелый арбуз на 99.9% раствор глюкозы и фруктозы, если не грызть семена и корку.

А вот тут уже каждому своё:
Арбуз обладает сильным мочегонным, желчегонным, противовоспалительным, жаропонижающим, слабительным и общеукрепляющим свойствами. Нормализует процессы обмена веществ, усиливает перистальтику кишечника.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Светлана)
Не хочет дружить со мной моя ПЖ, никогда во время не маякнет...

и моя молчит как партизан на допросе... наверное потому нам ОП и ставят - вдруг резко и оч стремительно... ну и т д

Добавлено (07.09.2011, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Повар)
Грубейшая клетчатка - это осиновое полено. Спелый арбуз на 99.9% раствор глюкозы и фруктозы, если не грызть семена и корку.

ой повеселил!!!! представила как грызть пполено!!!!!аааа!!!! не могу!! happy happy happy
Нет на месте
Ай, да Повар! В первый раз за сегодняшний день засмеялась! Как представила нас всех за такой трапезой! happy
Нет на месте
Quote (Повар)
Спелый арбуз на 99.9% раствор глюкозы и фруктозы,

Я не буду спорить, может и так, но мне это сказала одна гастроэнтеролог на курорте в прошлом году, и у неё тоже панкреатит. Так вот больше всего она "прошлась" по арбузу и бананам. По арбузу даже больше, так и сказала, что при всей своей кажущейся безобидности, арбуз на самом деле может спровоцировать сильнейший приступ. ...... Одним словом так перепугала, что я уже год к ним не притрагиваюсь. А раньше здорово любил.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Сообщение отредактировал Боня - Четверг, 08.09.2011, 00:50
Нет на месте
Боня, приступ скорей всего спровоцировал от того что много съела и были камни в почках / желчном. С Поваром, я согласен - в этой ягоде только глюкоза и вода. Для тех кто болен сахарным диабетом - арбуз не больше дольки. В бананах - там углеводы в основном, крахмал. Для больных панкреатитом много их есть не рекомендуется. наверно из за большого количества углеводов?
Нет на месте
Dikdik, поддерживаю. Поностью согласна. Мне доктор говорил, что ограничения есть именно при желчекаменной болезни, диабете. А при панкреатите можно. Я ем и не по дольке! Бананы мне говорили ограничивать из-за крахмала, 1-2 в день, а так их разрешили еще в больнице! Думаю тут только индивидуальная непереносимость
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Арбуз при панкреатите (Отзывы, мнения)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Арбуз при панкреатите - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Арбуз при панкреатите - Страница 3 - Панкреатит форум