Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Арбуз при панкреатите (Отзывы, мнения)
Арбуз при панкреатите
Нет на месте
Ел арбуз почти сразу после острого панкреатита. Ничего всё путем)
Нет на месте
Зейн, повезло тебе с панкреатитом. Мне, чтобы привести ПЖ в норму и перейти на нормальное питание (при панкреатите, правда, оно считается ненормальным) нужно от 6 до 12 месяцев. Арбуз, правда, тоже ПЖ переносит хорошо, а вот орехи и шоколад откладываются в долгий ящик.
Нет на месте
Мне арбуз шел очень даже хорошо,естественно в разумных пределах,больше двух кусочков не ела.Я его употребляла даже с илеостомой и с ее стороны никаких проблем не было.Но вот дыню пробовать пока не рискую,хоть и люблю ее больше чем арбуз.
Нет на месте
От покупных-то арбузов я и заработала себе панкреатит. Рановато поела. Похоже отравила поджелудочную нитратами.
Если Бог даст и позволит поджелудочная через месяцок попробую съесть свой, огородный арбуз.
На все воля Божья!
Нет на месте
У меня первый приступ был тоже от поедания покупного арбуза.Ну так по крайней мере говорят врачи.
А так всё хорошо начиналось....
Нет на месте
Вчера съела первый кусочек арбуза в этом году - все нормально.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
в том году ела арбуз в августе, прошло всего 1.5 месяца после панкреонекроза-все отлично было. Но в июле думаю рановато покупной пробовать.
Сообщение отредактировал катрин - Воскресенье, 21.07.2013, 15:40
Нет на месте
у меня арбузы не пошли, хотя если маленький кусочек то ничего , но если полноценный то привет так уже хорошо знакомое левое подреберье. Вообще с сырой клетчаткой не очень сложилось.
Нет на месте
Есть такая старая русская традиция- есть арбузы и яблоки с 19 августа. Соблюдаем её- и проблем с отравленными арбузами не будет.
Не пойму, а что такого вредного в клетчатке арбуза и дыне? Ну вздует как шарик кишечник, ну поболит немного- но болит-то это не от приступа ХП, а просто вздутый кишечник давит.
С помидорами посложнее- там какая-то кислота, раздражающая поджелудку. Чтобы её воздействие было минимальным, надо брать помидоры только ГРУНТОВЫЕ и только 100% спелости. Особенно хороши розовые. В общем, чем слаще помидор, тем меньше там этой кислоты.  Но она всё равно есть всегда
Нет на месте
Цитата (Alexis)
Ну вздует как шарик кишечник
Если сильно раздует может протоки пережать,по-моему так.
Нет на месте
Ну меня от арбуза не раздувает у меня просто через минут 20 начинает болеть левое подреберье, холодный пот на лбу, конечности начинают мерзнуть да и вообщем самочувствие не фонтан.
Нет на месте
Цитата (Alexis)
Есть такая старая русская традиция- есть арбузы и яблоки с 19 августа. Соблюдаем её- и проблем с отравленными арбузами не будет. Не пойму, а что такого вредного в клетчатке арбуза и дыне? Ну вздует как шарик кишечник, ну поболит немного- но болит-то это не от приступа ХП, а просто вздутый кишечник давит. С помидорами посложнее- там какая-то кислота, раздражающая поджелудку. Чтобы её воздействие было минимальным, надо брать помидоры только ГРУНТОВЫЕ и только 100% спелости. Особенно хороши розовые. В общем, чем слаще помидор, тем меньше там этой кислоты. Но она всё равно есть всегда

Это раньше, когда не знали о нитратах и прочих чудесах по длительному хранению, можно было довериться традиции, говорящей о полной спелости плодов. Если, конечно, Вы сами вырастили арбуз или дыню в экологически чистом месте, то ешьте на здоровье, только ОТДЕЛЬНЫМ приемом пищи и чуть их присолите для лучшего усвоения.
Нет на месте
Всем привет! Я сегодня первый день на форуме, изучаю, знакомлюсь! У меня, даже маленький, кусочек арбуза вызывает жжение в животе... А если в охотку "нажрусь", то может даже закончится скорой... Хотя, наш доктор сказал что арбуз и дыня в небольших количествах даже необходимы.
Нет на месте
Чет не поняла юмора, съедаете маленький кусочек, чувствуете жжение и все равно "нажираетесь" до охотки, зная что может даже придется скорую вызывать?
Нет на месте
Ксюш, я подожду еще недельку, боязно подораваться на каком то нахимиченном арбузе и вся ремиссия на смарку. А еще сливы впереди, дыньки, арбузики, груши, да и в огороде урожай валом пошел, наедай витаминов. Не, подожду, это ж не первая ягода за лето, еще успею наестся.
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Арбуз при панкреатите (Отзывы, мнения)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Арбуз при панкреатите - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Арбуз при панкреатите - Страница 4 - Панкреатит форум