Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Банан - трудно перевариваемая пища. А как насчёт варёного?
Банан - трудно перевариваемая пища. А как насчёт варёного?
Нет на месте
Цитата annalav ()
хорошо подходит.Пожалуй,единственный из св

А хлеб в микроволновке вообще-то мягким становится .... а свежий хлеб нам нельзя - и то учитывая покупные -  я их например еле перевариваю - никак не могу найти норм. хлеб который сушенный нормально кушался...

наверно нам нельзя его много smile имхо  пол-буханки в день :). (грамм 200 на вскидку).
Сообщение отредактировал gramdler - Суббота, 24.05.2014, 23:07
Нет на месте
Всем привет. А мужу с приступом ОП в больнице разрешили бананы и все нормалек) Сама панкреатитчица wacko бананы ем спокойно)
Нет на месте
Цитата Дивушка ()
с приступом ОП в больнице разрешили бананы
в больницах и супы наваристые разрешают, и много другого запрещенного. Но это совсем не означает, что все это можно есть, тем более сразу после ОП.
Нет на месте
Больницы и врачи все разные. Где я лежал перестраховывались ппц... на 14 день пришли на осмотр меня заведующий и медсестра которые меня лечили, заведующий говорит можно кушать и воду пить, а медсестра говорит что потерпи еще день... потом посовещались при мне, заведующий говорит что и пить тож можно.
Но все-таки им огромнейшее спасибо что вытащили меня и назначали правильное лечение. Я когда выписывался, им дорогущие виски с ликером подарил. wink
Нет на месте
Цитата VORLON ()
Больницы и врачи все разные
+100
Нет на месте
я начала есть бананы на 5-ый день после того. как мне поставили диагноз ХП. Другие фрукты боюсь что-то пока есть. С бананом расстройств желудка и болей не бывает
Нет на месте
А мы что-то с бананом не подружились sad пробовала первый раз через месяц посе обострения - раздуло, аки бегемота  wacko Ну, думаю, рано попробовала, прошел месяц, попробовала еще раз. Результат такой же - бегемотоподобая я и дикий ор в кишечнике... Почитала вас и решила недельки через 2 попробовать его в вареном виде.
Нет на месте
Цитата Ляпота ()
недельки через 2 попробовать его в вареном виде.
как это в вареном? Его что варить можно?
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата Prolet ()
Да его и жарят, только обычно это немного не те бананы.

И жарят, и запекают, и размельченным добавляют куда угодно любые бананы.
Из двухлетнего опыта общения с местными жителями на Кубе.

З.Ы. а по теме, банан как и любой овощ-фрукт-ягода после термической обработки должен спокойно проходить, если, конечно, нет индивидуальных особенностей организма.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Размельченным во всякие блюда классно добавлять. Мне нравится в ленивые вареники накрошить перед пароваркой, и минут на 8 туда все вместе. Потом сметанки добавить - и пища богофф готова.)
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Я под вареным бананом подразумевала запеченный в микроволновке или приготовленный на пару smile Alice, спасибо что классной идеей про ленивые вареники с бананом поделилась  smile Попробую на выходных.
Нет на месте
Ляпота, на здоровье.) В ленивых варениках кстати можно муку пшеничную заменять толокном например, оно полезнее, и они такие нежные получаются, можно частично (если в пароварке варить, в воде такие разварятся).
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Попалась такая информация :

Чем полезны бананы, или 22 причины полюбить их.

1. Бананы помогают бороться с депрессией. В них много триптофана - вещества, из которого вырабатывается серотонин - гормон счастья. Поэтому съев банан - легко улучшить настроение.

2. Бананы - единственный фрукт, который даже у младенцев не дает аллергической реакции.

3. Укрепление костей. Бананы задерживают кальций в организме, он не выводится вместе с мочой, а остается в организме и используется для укрепления костей. Это особенно важно для любителей кофе, который наоборот вымывает кальций из организма.

4. Улучшение микрофлоры кишечника. Благодаря ферментам, которые входят в состав бананов вещества, которые попадают в организм с основной пищей, усваиваются организмом быстрее.

5. Запоры. Бананы очень полезны для тех, кто страдает от запоров. Регулярное потребление бананов избавит от этой проблемы.

6. Бананы помогают избавиться от такой проблемы, как изжога.

7. Язва желудка. Бананы при употреблении обволакивают стенки желудка и тем самым защищают его от агрессивных веществ и кислот в пище, это способствует заживлению и рубцеванию язв в желудке.

8. При диарее. Тем, кто страдает диареей, советуют употреблять бананы. Это очень хороший восстанавливающий продукт.

9. Большое содержание калия в мякоти банана спасает от судорог икроножных мышц тех, кто много тренируется.

10. Отеки. Употребление бананов значительно уменьшает отеки у тех, кто страдает от этого.

11. Источник энергии. Если съесть бананы перед тренировкой, то можно будет заниматься более эффективно - уровень сахара будет подниматься не очень быстро и энергии хватит до конца тренировки.

12. Улучшение пищеварения. Пектины и хелаты, которые входят в состав бананов, хорошо выводят токсины и другие вредные вещества, тем самым улучшая пищеварение.

13. Для женщин. Серотонин и другие полезные вещества, которые есть в бананах, отменно снимают симптомы ПМС. Если съесть банан во время месячных, то можно избавиться от плохого настроения и неприятных симптомов.

14. Анемия. Большое содержание железа в мякоти банана делает его просто необходимым продуктом питания при малокровии.

15. Заболевания сердца. Калий, которого много в бананах помогает улучшить состояние сосудов, уменьшает риск инфаркта и инсульта, лечит гипертонию.

16. Иммунитет. В состав бананов входят антиоксиданты и аминокислоты, а они, как известно, защищают организм и хорошо повышают иммунитет.

17. Почки. Бананы способны положительно влиять на работу почек, полезные вещества, микроэлементы и витамины улучшают их состояние, выводят песок и камни.

18. Тошнота. Бананы - великолепное средство для избавления от тошноты в дороге или при токсикозе у беременных.

19. Зуд от укусов насекомых. Шкурки от бананов очень хорошее средство от укусов насекомых - просто приложите внутренней стороной шкурку от банана к месту укуса на несколько минут.

20. От жары. У бананов есть свойство понижать температуру тела. Это поможет вам при лихорадке или в сильную жару.

21. Бросить курить. При отвыкании от никотиновой зависимости рекомендуют есть бананы - большое количество витаминов, калий, магний помогают вывести остатки никотина из организма и адаптироваться к жизни без сигарет.

22. Повышение умственных способностей. Высокое содержание калия в бананах делает человека восприимчивым к новой информации, это необходимо при подготовке к экзаменам.
Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое
Нет на месте
Реакция на бананы бывает довольно индивидуальной. Я вспоминаю общение с педиатрами, которые рассказывали, что часть младенцев от бананов крепит, а часть - наоборот, а какой-то еще группе - фиолетово))

Банан - удобная еда, можно взять с собой, насыщает хорошо, имеет приятную консистенцию - его можно ничем не запивать. Но не всем подходит, я могу сейчас есть только половинку банана.
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Банан - трудно перевариваемая пища. А как насчёт варёного?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Панкреатит инфо - Банан - трудно перевариваемая пища. А как насчёт варёного? - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Банан - трудно перевариваемая пища. А как насчёт варёного? - Страница 4 - Панкреатит форум