Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Что Вы едите из сладостей и фруктов?
Что Вы едите из сладостей и фруктов?
Нет на месте
А вместо сладостей я вроде читала,что можно сушеные фрукты по чуть-чуть курагу и чернослив
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Liva можно почти всё понемногу,но не тебе сейчас,пока только то что 100 процентов не даст обострений!!!
Нет на месте
да поэтому я сижу на гречке и сухарях и боюсь съесть даже сухарь из батона и овсянку без ничего,хотя после ни какой гречки хлебные сухари просто шик smile
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Quote (Liva)
боюсь съесть даже сухарь из батона

Я сушу сухари из батона "НАРЕЗНОЙ", нормального белого хлеба в Москве нет...
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
blackcat,а у нас есть отличный хлеб "С пылу-жару" и "Роза ветров" вот я беру и батоны их и хлеб нарезку,а раньше я обожала булочки с вишневым джемом "Татьяна" cry
Нет на месте
Liva, не переживай. Поешь ещё булочки - только не свежие, а чтобы день полежали. Сначало сухари, потом печенья подключишь к рациону, зефир (ШАРМЕЛЬ).
Нет на месте
Nata, здорово,я думала теперь всю жизнь на овсянке smile
Нет на месте
Liva да не кисни ты пожалуйста.У тебя можно сказать только жизнь начинается,а ты её надумала всю на овсянке прожить?! happy Ничего подобного!!!
Всё ещё будет,поверь,все мы начинали с овсянки,гречки и тоски...Всё войдёт в норму,начнёшь постепенно добавлять другие продукты и в конце концов будешь кушать практически всё,кроме совсем уж вредных и запрещённых вещей! А пока просто ещё очень мало времени прошло,весь твой ЖКТ вместе с твоей ПЖ должны успокоится и войти в норму!!!!Держись и наберись терпения!!!! biggrin biggrin biggrin Пойди погрызи сухарик и помечтай о будущем!!! biggrin
Нет на месте
Quote (lekca)
Пойди погрызи сухарик и помечтай о будущем!!!

Спасибо,я так и делаю smile ,я думала уже крест на еде ставить,думаю все,теперь всю жизнь на гречке,овсянке,сухарях,кабачках,морковке и иногда курином мясе cry
Нет на месте
Я недавно открыла для себя интересное лакомство -нуга Walters. Этот южноафриканский продукт состоит только из натуральных ингредиентов, правда, достаточно жирный (за счет орехов) и дорогой. Но я ем совсем небольшими кусочками - по 10-15г. Даже этого достаточно, чтобы полакомиться. В отличие от почти всех других кондитерских изделий не содержит консервантов и красителей. К тортикам равнодушна, за исключениеи одного - того, который каждый год пеку к дню рождения сына - "клубника со сливками" - один кусочек проходит без последствий. Из фруктов иногда ем мягкое желтое манго (1/2 в день, не больше), несколько ягод клубники, полперсика... А в основном делаю кисели из клубники, черники, голубики и малины.
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Нет на месте
Скажите вот сырые фрукты есть не желательно,а если к примеру взять персик,яблоко,грушу,сливу,сделать постное тесто и запечь с фруктами в виде пирога и по кусочку с чаем не больше,так можно будет кушать или лучше недостаток фруктов восполнять детскими фруктовыми пюре?
Нет на месте
Quote (Liva)
взять персик,яблоко,грушу,сливу,сделать постное тесто и запечь с фруктами в виде пирога

Liva, интересная идея. Наверное можно будет попробовать, но только не сразу после выпечки, лучше на следующий день.
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Нет на месте
Liva, рано тебе еще пироги, даже постные. С фруктами примерно так: свари компот из сухофруктов ( яблоки, изюм, чернослив, курага), попробуй съесть эти вареные фрукты, не много, посмотри как пойдет. Если все хорошо, запеки себе яблоко, но съешь его обязательно без кожи. Ты главное расширение диеты сильно не форсируй, если что-то проходит нормально, новый продукт пробуй не ранее, чем дня через три-четыре, а еще лучше один новый продукт в неделю. Конечно расширять диету надо только в рамках разрешенных продуктов. Если что из разрешенного не проходит, отложи на потом. И еще, наша диета довольно близка к теме раздельного питания, т.е. сложносочиненные блюда и многокомпонентные гарниры переваривать нам сложнее. Не мешай все в одну кучу. Потихоньку, маленькими шажками придешь в ремиссию с постными пирогами.

Добавлено (20.09.2011, 14:38)
---------------------------------------------
А вообще нам в ремиссии бисквитное тесто можно. Если его сделать с яблоками, вот тебе и "Шарлотка".

Нет на месте
Неее я бисквит не люблю,лучше уж постное,а вообще я узнаю не на сейчас,а вообще мне интересно как заменить фрукты если их нельзя есть сырыми,по идее ведь вареные или запеченные фрукты безопасней есть
Нет на месте
Quote (Liva)
по идее ведь вареные или запеченные фрукты безопасней есть

Расщепляешь малую часть клетчатки и уничтожаешь большую часть витаминов, вот и вся безопасность.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Что Вы едите из сладостей и фруктов?
Поиск:
Панкреатит инфо - Что Вы едите из сладостей и фруктов? - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Что Вы едите из сладостей и фруктов? - Страница 2 - Панкреатит форум