Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Что Вы едите из сладостей и фруктов?
Что Вы едите из сладостей и фруктов?
Нет на месте
Я знаю, что сахара в нем меньше, чем в меде и очень низкое содержание фруктозы, он не содержит жира и его используют для похудения,и диабетики, потому что он не повышает уровень сахара в крови, в нем масса минералов и весь комплекс витаминов группы В. Противопоказаний, если верить диетологам, не имеет.  Жаль только, что кругом полно подделок
Нет на месте
Привет всем! Можно ли нам заменить сахар стевией, не повышает ли она кислотность? При диабете на стевию многие уповают и даже выращивают для этой цели!
Нет на месте
а можно ли есть клубнику после остр. пан.??
Нет на месте
Если Вас ничего не беспокоит и Вы находитесь в состоянии ремисси, то можно. Желательно, чтобы она была сезонная. Ну и конечно чувство меры никто не отменял. Опасного в клубнике только мелкие косточки - могут вызвать дискомфорт в желудке, вроде в них кислота какая то. Вообще при панкнеатите, если нет выраженных проблем с желудком и кишечником, можно любые мягкие, спелые фрукты и ягоды.
Нет на месте
Спасибо! Вчера съел,живой,ничего не тревожило))
Нет на месте
Скажите, а можно ли, после перенесённого острого панкреатита, черешню, абрикосы, персики? Какие ещё фрукты вы едите?
Нет на месте
Если нет серьезных проблем с другими органами жкт, то теоретически можно любые сладкие фрукты и ягоды. Дальше все зависит от вашей индивидуальной переносимости. Для механического щажения лучше начинать с тертых фруктов и только потом переходить на кусочки. Для начала пробывать минимальное количество, чтобы в случае неприятия  болевой эффект был минимальным.
Нет на месте
Anya05, здесь есть тема,что вы едите из сладостей и фруктов,там много чего написано,но все же все конечно же индивидуально.кому идёт одно,кому то другое.
Нет на месте
Спасибо!  applause
Нет на месте
А мороженое можно???
Я до того как узнала, что у меня панкреатит, очень любила пломбир, Коровка из Кореновки.
В состав входит только молоко, сливки, сахар и пара ароматизаторов.
очень хочется  sad
Нет на месте
Цитата marinamars ()
очень хочется
Наверно не все так плохо с панкреатитом, если думается о мороженном  biggrin
Нет на месте
да в том то и дело! Боли были эпизодические, спазмами, не скажу что прям терпеть невозможно, ну и расстройство кишечника, первые два дня ничего не могла есть и слабость постоянная.
сделала УЗИ, сдала анализ крови, -сказали поджелудка видоизменена, терапевт поставила диагноз ХП.
Со второго дня супчики, кашка на воде. Потом 4-5 бананы пошли в ход с зефиром. 

поэтому, почитав тут немножко, поняла, что у меня далеко не последняя стадия, думала может и можно себе чего-нибудь позволить. сейчас 10 день я до сих пор не могу поверить, перечитываю диету №5 и офигеваю все сильнее
Нет на месте
marinamars, если действительно панкреатит то нельзя и супчик кстати тоже,если он на бульоне.
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
marinamars, если действительно панкреатит то нельзя и супчик кстати тоже,если он на бульоне.
я на овощном бульончике делаю. с фрикадельками
несколько дней назад начала индейку в духовке делать. правда, с ложкой сметаны. не могу просто так ее есть. ПЖ не жаловалась. Пару раз даже без креона ела, норм. Попробовала курицу в духовке делать, чуть тяжелее, но болей нет

Добавлено (19.08.2014, 18:44)
---------------------------------------------
я вообще понять не могу что самое полезное для ПЖ в такое время. почти что каждый продукт диеты №5 в разных источниках из интернета и листика, что дал врач, скачет из одной колонки в другую.
Сообщение отредактировал marinamars - Вторник, 19.08.2014, 18:45
Нет на месте
marinamars, и индейку в духовке только после отваривания.А поджелудка она у всех индивидуальна.Кому то и гречка не очень идет,кто то ее ест и с маслом.Тут нужно наблюдать и пробовать,у всех по разному,есть конечно общие нормы,но нужно слушать свой организм и там уже решать что можно а что нельзя.А у вас скорее всего нет панкреатита))
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Что Вы едите из сладостей и фруктов?
Поиск:
Панкреатит инфо - Что Вы едите из сладостей и фруктов? - Страница 24 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Что Вы едите из сладостей и фруктов? - Страница 24 - Панкреатит форум