Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Что Вы едите из сладостей и фруктов?
Что Вы едите из сладостей и фруктов?
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
и индейку в духовке только после отваривания
про индейку спасибо! а то она жестковатая получается без отваривания
Цитата ОЛЕСЯ ()
.А у вас скорее всего нет панкреатита))
о я была бы просто на 7 небе от счастья. как совсем полегчает пойду на повторное УЗИ. Спасибо за помощь!
Нет на месте
marinamars, а в суп фрикадельки как варите?отдельно или в суп сырой фарш закидываете?
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
marinamars, а в суп фрикадельки как варите?отдельно или в суп сырой фарш закидываете?
да, сначала готовлю бульон, а фрикадельки самыми последними, они варятся быстрее всего.
Сообщение отредактировал marinamars - Пятница, 22.08.2014, 12:09
Нет на месте
marinamars, не очень все таки поняла я вас )))) фрикадельки отдельно варить нужно,просто в воде,потом когда они сварятся,достать и в суп положить,а бульон от них вылить.Так же и мясо и рыбу в суп,суп варите на воде,а мясное рыбное,потом уже варёное добавляет.
Сообщение отредактировал ОЛЕСЯ - Пятница, 22.08.2014, 23:26
Нет на месте
Одну печеньку раз в неделю... tongue
Нет на месте
Цитата marinamars ()
Потом 4-5 бананы пошли в ход с зефиром.
Ничего себе и это при ХП?!Тогда наверное и супчик ЛЮБОЙ можно, а если серьезно, то почитайте внимательно диету рекомендованную при ХП.
Нет на месте
Цитата Тэман6410 ()
персики и яблоки сырые не ешьте
Это еще почему?
Нет на месте
Цитата Тэман6410 ()
Бананы очень хорошо идут,персики и яблоки сырые не ешьте
Яблоки только ем печеные и сладкие, а вот персики ем, правда начинала с инжирных, они слаже. Сейчас хорошо идут сладкие груши и персики, яблочный сок и пюре.
Нет на месте
Сообщения будут перенесены в соответствующую тему

Убедительная просьба: Прежде чем задать вопрос, постарайтесь убедиться в том, что он не обсуждался ранее. Для этого необходимо воспользоваться поисковой строкой!
Нет на месте
Здравствуйте! Как вы думаете можно при ХП кушать гематоген вместо шоколадок, в разумном количестве конечно?
Нет на месте
Цитата Марисса ()
можно при ХП кушать гематоген вместо шоколадок
Может здесь есть информация?

https://pankreatitu.info/search....5%D0%BD
Нет на месте
из фруктов у меня очень хорошо идут бананы и хурма. яблоки в сыром виде просто не люблю, поэтому даже не пробовала. в стойкой ремиссии ела довольно много черешни и клубники-полет нормальный. позволяла себе немного винограда или пару долек мандарина, хоть и знаю, что они в запрещенных. тоже побочек не было, но видимо повезло.
сладкое - любимое печенье Мария от Любятово. или более "классическое", не помню производителя, но само печенье большое по размерам. нежирные сушки, баранки и хлебные палочки без добавок, в небольших кол-вах мед, варенье или джем (клубника,персик,черника), зефир, пастила, мармеладные конфеты, пряники нежирные и без шоколада, пирожные Птичье молоко (предварительно удалив верхнюю шоколадную корочку), на Новый год или ДР - тирольские пироги с клубникой или персиком. в стойкой ремиссии позволяла также по особым случаям - сметанные торты типа Панчо, еще конфеты батончики по 1-2шт, венские вафли Акульчев.
вообще я жутко люблю сладкое и выпечку, и в диете для меня самая пытка от них отказываться cry
Сообщение отредактировал mirra - Воскресенье, 08.02.2020, 21:22
Нет на месте
Всем добрый вечер. Принимайте в свои ряды новичка с 10-летним стажем.) Наверное, немного не в ту тему напишу, но вопрос у меня такой. Можно ли в период стихающего обострения домашнее овсяное печенье на растительном масле (или совсем без масла) и с минимумом сахара. Собственно, вопрос не в жире и сахаре - это понятно, а в механическом раздражении грубой овсяной мукой, которую я собираюсь сделать в блендере из овсяных хлопьев? Заранее спасибо за все ответы.
Нет на месте
Цитата topochka ()
Собственно, вопрос не в жире и сахаре - это понятно, а в механическом раздражении грубой овсяной мукой, которую я собираюсь сделать в блендере из овсяных хлопьев?

Ответ тут: https://pankreatitu.info/forum/10-29-13282-16-1318669344 и в следующем сообщении.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, спасибо за ответ. Просто хотелось услышать общие размышления о муке грубого помола. Из хлопьев, смолотых в блендере, получается достаточно грубо.
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Что Вы едите из сладостей и фруктов?
Поиск:
Панкреатит инфо - Что Вы едите из сладостей и фруктов? - Страница 25 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Что Вы едите из сладостей и фруктов? - Страница 25 - Панкреатит форум