Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Программы для питания. (Программы для рачета количества белков, жиров, углеводов)
Программы для питания.
Нет на месте
Как все знают - основа компенсации ферментной недостаточности поджелудочной железы, и как следствие предотвращения осложнений при панкреатите - это диета.
Напомню, одна из популярных диет - Диета №5 рекомендует:

Доступно только для пользователей
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
а витамины где брать? яйца вроде как нельзя, а это практически единственный источник витаминов А и Д

ещё вопрос, - есть смысл проколоть витамины группы Б или пропить их? вроде как при панкреатите отмечается их недостаток
Нет на месте
Quote (Ilya)
яйца вроде как нельзя

кто сказал?
у меня в табличке - можно: омлет паровой, 1/2 желтка или просто 1 яйцо всмятку.
Нет на месте
Ася, я читал, что яйца можно, но не более одного в неделю
как это яйцо растянуть на неделю я плохо представляю
без желтка яйца бесполезно, так как все витамины в желтке
Нет на месте
Ilya, а я читала в нескольких источниках, что не более 1 в день. Хотя по-разному пишут. Нек-ые вообще рекомендуют исключить желток. Я не согласна. Хотя это мое личное мнение. Но в целом, я придерживаюсь таблички, которую мне выдал врач. Там яйца - в разрешенных продуктах.
Я каждый день на завтрак ем 1 яйцо, как правило, в вареном виде.
Нет на месте
Ася, и ничего не болит? у меня просто ещё и хронический холицестит с 14-ти лет, а отказываться от яиц не очень хочется, так как яичницей можно быстро наестья и чувство сытости долго остается, другого такого продукта не знаю
Нет на месте
Ilya, ты смотри по своим ощущениям. Если в принципе ты ел яйца не часто, то лучше не нагружать организм сразу.
Я просто с детства яйцеед, и сейчас не собираюсь исключать их из рациона.
Нет на месте
Ilya а вот яичницу как раз и не надо бы! Можно омлет,либо яйцо всмятку biggrin
Нет на месте
Quote (Ilya)
есть смысл проколоть витамины группы Б или пропить их? вроде как при панкреатите отмечается их недостаток

Да, отмечается недостаток, и это сказывается на нервной системе.
Колю мильгамму 2 раза в год курсами по 10 ампул через день весной и осенью.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
По витамины А И Д - тут и тут
Все очень просто. И не надо уж яйцами увлекаться. Хотя с ними, неоднозначно Вот в этой ветке разговор
а вот про недостаток витаминов в этой ветке и тут что то про витамины
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Ася)
Ты смотри по своим ощущениям.

сейчас мне по ощущениям вообще ни чего не подходит, практически любой прием пищи заканчивается очень печально
Quote (lekca)
а вот яичницу как раз и не надо бы! Можно омлет,либо яйцо всмятку

раньше любил омлет с помидорами, но помидоров сейчас нормальных нету, от одного вида тех, которые в магазине продаются, уже живот схватывает
Quote (Dikdik)
По витамины А И Д - тут и тут

спасибо, сейчас почитаю
кстати, всегда мучает вопрос с углеводами при панкреатите, - их вроде бы нельзя, но это основной источник энергии, неохота ходить целый день вареным как валенок
Нет на месте
ни с какими ни помидорами пока....белковый и притом на пару biggrin или в микроволновке
Нет на месте
в смысле белковый?

Добавлено (15.11.2011, 10:47)
---------------------------------------------
кстати вопрос к Dikdik, об орешках
в одной из ссылок вы их очень красочно расписали, но опять же, везде, где я читал о панкреатите пишут, что про орехи надо забыть и мой личный опыт это подтверждает, бывает достаточно трех орешков миндаля или фундука, чтобы скрючиться от боли

Нет на месте
Quote (Ilya)
в смысле белковый?

только белки. А желтки - собачке))
Сообщение отредактировал Ася - Вторник, 15.11.2011, 11:04
Нет на месте
Quote (Ася)
только белки. А желтки - собачке))

тогда нет смысла яйца есть, проще куриную ножку отварить
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Программы для питания. (Программы для рачета количества белков, жиров, углеводов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Программы для питания. - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Программы для питания. - Панкреатит форум