Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Программы для питания. (Программы для рачета количества белков, жиров, углеводов)
Программы для питания.
Нет на месте
Как все знают - основа компенсации ферментной недостаточности поджелудочной железы, и как следствие предотвращения осложнений при панкреатите - это диета.
Напомню, одна из популярных диет - Диета №5 рекомендует:

Доступно только для пользователей
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
дык, вот надо разобраться, почему плохо. а не печенки кушать

я честно сомневаюсь что то кто то из больных кушает за один раз 0,5 кг еды, надо маленькими порциями, а там 5 подходов конечно остальные не настолько ударные, но после тех маленьких этот точно добьет wacko

Quote (Светлана)
Это единственные сладости, разрешенные диетой.

мне кажется это из сладостей самые сладкие, ничего что там столько сахара?) зефир в коробках (бывает еще в шоколаде) такой можно?

Quote (Светлана)
Я могу столько съесть, только не за один присест, а за 2 захода, например кнели с картошкой в 18-00, а кашу в 20-00

так в той диете это только один из 5 приемов, обед тоже такой такой)
Нет на месте
Quote (moe)
я честно сомневаюсь что то кто то из больных кушает за один раз 0,5 кг еды,

Ну если Ты совсем больной, скажем так - то и 2700 ккал для тебя многовато smile 1500 -2000 нормально.
Нет на месте
А Ты
Quote (Dikdik)
Ну если Ты совсем больной, скажем так - то и 2700 ккал для тебя многовато smile 1500 -2000 нормально.

А Ты ешь за прием 500гр?

Даже когда был здоров не смог бы столько осилить, не говоря уже 2 раза в день такие порции...
Ну если человек весит под 100кг, то может он так и питается
Сообщение отредактировал moe - Среда, 13.06.2012, 21:37
Нет на месте
Quote (moe)
мне кажется это из сладостей самые сладкие, ничего что там столько сахара?

Ну, одну-то зефирину в день с чайком.....
Quote (moe)
зефир в коробках (бывает еще в шоколаде) такой можно?

Ну. ясное дело, что без шоколада и желательно без красителей и ароматизаторов.
Нет на месте
Quote (Светлана)
желательно без красителей и ароматизаторов

такой бывает в магазинах?)
там помоему везде добавки, если только не сырой продукт(овощи, мясо)
Нет на месте
Quote (moe)
если только не сырой продукт(овощи, мясо)

а овощи и мясо тоже со своими "прелестями"

moe, а что вы всё за сладкое?? любите к стоматологу ходить?? smile
Нет на месте
Quote (moe)
такой бывает в магазинах?) там помоему везде добавки

Ну надо же как-то из магазинной гадости выбрать что-нибудь поприличнее....
Нет на месте
Вот почитайте я в рецептах выложила рецепт приготовления пастилы, очень вкусная...
https://pankreatitu.info/forum/10-29-57#38314
сообщение № 847.
Помните- после дождя всегда будет радуга.
Сообщение отредактировал dsv - Среда, 13.06.2012, 22:17
Нет на месте
Quote (moe)
Даже когда был здоров не смог бы столько осилить, не говоря уже 2 раза в день такие порции...

Чашка чая - 250 грамм.
Бутерброд - кусочек хлеба 20 грамм + Масло сл. -10-15 грамм, сыр - 20 грамм, колбаска - 20 грамм итого - 70 грамм.
1 печенька - 15- 20 грамм.
Итого: уже 350 - и это просто чай. с одним бутербродом и одной печенкой.
Что то совсем у Тебя дела плохи....
Нет на месте
Светлана
сегодня видел в магазине, штуки похожие на зефир, но они почему то называются по другому, как то на М.. , менеги или что то типа этого, жаль вылетело из головы, это тоже зефир?
Зефир тоже глянул, добавок там хватает, но радует что жира нет практически, он даже не упомянут, вот сахара думаю там много..

Quote (Ася)
moe, а что вы всё за сладкое?? любите к стоматологу ходить??

К стоматологу нее wacko
Но вот что то на сладкое тянет, при том что давно отказался сахар в чай добавлять или куда либо еще, но люблю чай с чем нибуть попить, глюкоза ведь отже нужна, как тут часто тоже упоминалось, надо смотреть по ощущениям, после песочного печенья не чувствовал дискомфорт, как от другой еды, + там много калорий
еще кружка для чая большая, надо наверно поменьше найти)

Quote (Dikdik)
Чашка чая - 250 грамм.
Бутерброд - кусочек хлеба 20 грамм + Масло сл. -10-15 грамм, сыр - 20 грамм, колбаска - 20 грамм итого - 70 грамм.
1 печенька - 15- 20 грамм.
Итого: уже 350 - и это просто чай. с одним бутербродом и одной печенкой.
Что то совсем у Тебя дела плохи....

Вы (или Ты) не так посчитал, я говорил о 500гр только еды судя по той диете + там еще компот на 180гр, т.е. = 680г в сумме тогда
Нет на месте
Цитата (moe)
менеги или что то типа

меренги что ли?? smile
в принципе, то же самое, что и зефир. Один белок и сахар. Если не считая различного рода добавок.

Цитата (moe)
чай с чем нибуть попить, глюкоза ведь отже нужна

сухарики с мёдом! Чем хуже тех же печенек??
Нет на месте
Quote (moe)
Вы (или Ты) не так посчитал, я говорил о 500гр только еды судя по той диете + там еще компот на 180гр, т.е. = 680г в сумме тогда

Ко мне можно на "Ты".
Компот пей через 30 минут после еды - часть пищи уже всосется. И считай - 500 грамм мяса - 500 грамм картошки - 500 грамм супа рыбного - разные вещи то.
Нет на месте
Quote (Ася)
меренги что ли??

Да)) первый раз слышу такое, даже гугл не мог мне подсказать)) это оказывается безе)

Quote (Ася)
сухарики с мёдом! Чем хуже тех же печенек??

может по вкусу.. сейчас мед такой тоже что там чего только не намешают, и готовить еще и сухарики лень, поэтому на них остановился

Quote (Dikdik)
И считай - 500 грамм мяса - 500 грамм картошки - 500 грамм супа рыбного - разные вещи то.

я тоже об этом, человек 200г пюре+100г котлет уже наестся, а там предлагают еще добавить 250г овсянки)
Нет на месте
Quote (moe)
сейчас мед такой тоже что там чего только не намешают

ну есть же и натуральный, у пасечников брать надо.

Quote (moe)
готовить еще и сухарики лень

это дело 2-3 минут... А сухариков хватит надолго.
Нет на месте
Quote (Ася)
у пасечников брать надо.

я таких в городе ненайду) сейчас все предприниматели, про мёд столько всего можно почитать wacko
но спасибо за совет может собирусь и заделаю сухарей протвень, зубы только тоже жалко)
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Программы для питания. (Программы для рачета количества белков, жиров, углеводов)
Поиск:
Панкреатит инфо - Программы для питания. - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Программы для питания. - Страница 5 - Панкреатит форум