Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Программы для питания. (Программы для рачета количества белков, жиров, углеводов)
Программы для питания.
Нет на месте
Как все знают - основа компенсации ферментной недостаточности поджелудочной железы, и как следствие предотвращения осложнений при панкреатите - это диета.
Напомню, одна из популярных диет - Диета №5 рекомендует:

Доступно только для пользователей
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (moe)
человек 200г пюре+100г котлет уже наестся,

хм...
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
А можно, пожалуйста, как то ещё эти программы выложить? а то они уже не доступны для скачивания. И ещё такой вопрос, если вдруг кто-то что-то может на это сказать: мне доктор сказал, что после лечения у меня анализы хорошие и достаточно только жирного и острого пока не есть (все остальное как бы можно), а через 2 месяца и вовсе все должно в норму прийти. Хотя диагноз острый панкреатит был поставлен всего 10 дней назад.  Но после 3х недель мучений, я боюсь есть все. Стараюсь следовать рекомендациям и пробовать по чуть-чуть. пока вот не все идет даже в вареном виде из разрешенных продуктов. как думаете:мне стоит придерживаться пока данной диеты или поверить врачу и начинать активно питаться?
Нет на месте
Первую ссылку обновила. Попробуй скачать.

Цитата (c-giraffe)
мне стоит придерживаться пока данной диеты или поверить врачу и начинать активно питаться?

Нет, только не начинай сразу есть все подряд.
Вот примерная очередность ввода продуктов при ОП по дням (рекомендована гастроэнтерологом).
Нет на месте
Цитата (c-giraffe)
и достаточно только жирного и острого пока не есть (все остальное как бы можно), а через 2 месяца и вовсе все должно в норму прийти. Хотя диагноз острый панкреатит был поставлен всего 10 дней назад.

Во всех источниках есть информация, что придерживаться диеты надо не менее 6 месяцев.
Цитата (c-giraffe)
не все идет даже в вареном виде из разрешенных продуктов

О чем тогда можно говорить?
Цитата (c-giraffe)
а через 2 месяца и вовсе все должно в норму прийти

Это действительно так. Через 2 месяца может наступить такое замечательное состояние, что ты иногда будешь думать, а со мной ли все это было и чувствовать себя здоровее всех здоровых. Но это обман. Никогда ты не сможешь питаться как другие. Даже если ПЖ не будет реагировать на запрещенную еду, а в основном это жирная и жареная пища, то только если ты сможешь контролировать себя и съедать как говориться "в меру". Только вот как узнать ту меру, которую позволит тебе твоя ПЖ? Конечно, кусочек-другой не повредит, но как только переберешь, ПЖ сразу отреагирует. А врачи так говорят, потому что наверняка ты лежала в хирургии, а хирурги и диета - это разные планеты. Пообщайся лучше с гастроэнтерологом, тот точно посоветует соблюдение диеты полгода, а потом ограничение запрещенных продуктов.
Цитата (Ася)
Вот примерная очередность ввода продуктов при ОП по дням (рекомендована гастроэнтерологом).

Это очередность подобрана именно для моей ПЖ, даже со временем все меняется (например сейчас мне после приступа никак не идет кефир), а уж тем более такая очередность ввода продуктов очень индивидуальна. Например, у меня нет проблем с кишечником. Многие плохо переносят яблоки, молочку, овощи, сухари, овсянку, а вот мясо подключают чуть ли не в первую неделю. Для моей ПЖ мясо - очень тяжелый продукт, стараюсь не есть его на ужин и очень долго тяну с ним после расширения диеты. Так что списочек этот такой относительный, для примера, так сказать.
Нет на месте
Спасибо большое за советы) жирное и острое и так не люблю, а сладости как-нибудь возьму себя в руки. тем более, что после 2х недель без сахара и баранка кажется безумно сладкой) жаль только, что капустку теперь нельзя. и мне вот молочные продукты не пошли, хотя их рекомендовали. довольно полезная программа. поняла, что порции пора увеличивать раза в 2, а то так никогда не поправлюсь)
Нет на месте
Цитата (c-giraffe)
жаль только, что капустку теперь нельзя

Ничего, в ремиссии тушенная мне хорошо идет, если не злоупотреблять, а так в меру.....
Нет на месте
добрый день, в питании нужно ли ограничивать употребление сахарозаменителя? или только сахара до 80г.?
Нет на месте
Цитата (людда)
сахарозаменителя?

Ох, лучше бы вообще от него отказаться, если это только не стевия.........
А зачем вы пользуетесь сахарозаменителем, у вас сахарный диабет?
Нет на месте
нет диабета, а почему лучше отказаться? а фруктозу тоже нельзя?
Нет на месте
Цитата (людда)
а почему лучше отказаться?

ну вроде как он далеко небезопасный, а у диабетчиков просто нет вариантов
Цитата (людда)
а фруктозу тоже нельзя?

можно.......только не понятно, чем фруктоза лучше сахара?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Ничего, в ремиссии тушенная мне хорошо идет, если не злоупотреблять, а так в меру.....
я иногда ем,редко конечно,в основном суп,перед этим долго варю,отдельно,потом в суп добавляю.
Нет на месте
Значит так, сюда предлагаю выкладывать программы предназначенные для тонкой настройки питания. Тема эта важная, тема эта нужная и позволяющая заранее откорректировать сообственный рацион и прием витаминов (если нужно). 

Вариант 1.
http://livebalans.ru/lickab/kalkul/ajaxregistr000.php

Программка симпатичная. Работает только в интернете прямо на страничке, то есть "взять с собой" ее нельзя. Немного не устраивает база, но в остальном - есть много разных полезностей. 

Лично у меня выяснилось, что присутствуют заметные проблемы в питании, причем совсем не там где я ожидал.  wacko
Нет на месте
А мне как посоветовал давно доктор есть из сладостей обычную Коровку,когда хочется сладкого,съем одну штуку и нормально,ни мед,ни зефир- ничто организм не принимает кроме этой обычной Коровки
Нет на месте
Здравствуйте, есть ли готовые рационы питания на неделю?
Нет на месте
Позвольте новичку и дилетанту высказать свое "авторитетное" мнение. Программки очень неплохие и полезные, одна у них беда - с собой не возьмешь. Более полезным было бы приложение для смартфона, попробовал поискать, но увы пока безрезультатно. Все что попадалось весьма далеко не только от идеала, но и от звания хорошо. Может кто подскажет что-нибудь в этом направлении???
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Программы для питания. (Программы для рачета количества белков, жиров, углеводов)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Программы для питания. - Страница 6 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Программы для питания. - Страница 6 - Панкреатит форум