Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Отвар овса при панкреатите
Отвар овса при панкреатите
Нет на месте
Кисель Изотова у меня жена себе делает. Я как начинаю его есть, у меня через пару дней слева сразу ощущения появляются. Хотя говорят супер средство и совершенно без противопоказаний. Ну мне он не идёт и всё.
Нет на месте
Я пью кисель Изотова уже 3-й день, было все хорошо, а сегодня выпила, через час живот скрутило, понос, и немного подташнивает. При том что поносов у меня практическ не бывает, даже при обострении. Было ли у кого-то подобное? Думаю, может совпадение, но теоретически не от чего больше...
Сообщение отредактировал Natalis - Четверг, 15.09.2011, 12:43
Нет на месте
Мне тоже кисель не идёт, а отвар хорошо.
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
попробуйте при варке воды побольше добавлять, или срок сбраживания уменьшите.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Спасибо, воды и так много, 3 ложки на 1,5 стакана воды. Поставлю бродить в след. раз на сутки, посмотрю как будет.
Нет на месте
я тоже так и готовлю 3 - 4 столовых ложки на 200 грамм воды где то..
Нет на месте
Ольга, а толк есть от отвара или просто пьется приятно? Я отвар тоже пила пару деньков, боли прекратились, не знаю связывать ли с ним. И он вкуснее. Вычитала что кисель Изотова полезнее и сделала его.
Нет на месте
Natalis, мне отвар овса выписал уролог для профилактики камней в почках, но так как он и для печени подходит, я стала его пить. Пить начала уже в ремиссию, по этому, как он на меня влияет, сказать не могу. Кисель же пила при нестабильном состоянии, получила приступ, больше не экспериментировала.
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Ольга, по какому рецепту и как пьете? Я делала по этому: http://www.povarenok.ru/recipes/show/58047/
Наверно вернусь все таки к нему, а спустя некоторое время кисель опять попробую.

Добавлено (15.09.2011, 14:59)
---------------------------------------------
У меня еще горечь немного во рту чувствуется, такое чувство будто выброс желчи пошел. Расстройство стула может быть от желчи?

Нет на месте
Natalis, я покупаю овёс в аптеке, на пачке три способа приготовления. Мне нравится вот этот: 3 стакана овса залить 3 литрами воды, кипятить 20 минут, настаивать сутки, прцедить и по стакану утром на голодный желудок.

Ещё покупаю в аптеке овсяно-льняной кисель, http://www.gabris.ru/gabris/health/oat/kissel/sib-kissel-ovsyanoy.php и тоже пью по утрам вместо завтрака, и на работе у меня всегда пачка стоит, на всякий случай, когда кушать захочется, а под рукой ничего больше нет.

Молоко в овёс никогда не добавляю.
Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 15.09.2011, 15:54
Нет на месте
Ольга, никогда у нас в аптеках ничего подобного не видела, поспрашиваю.
Погуглила, у нас такие не продаются, жаль.
Сообщение отредактировал Natalis - Четверг, 15.09.2011, 16:15
Нет на месте
Natalis, если такого нет, то всё равно что то аналогичное должно присутствовать, поищите. Очень удобно, варить не надо, только развести.
Нет на месте
Quote (Ольга)
http://www.gabris.ru/gabris/health/oat/kissel/sib-kissel-ovsyanoy.php
, а что там в составе то этого киселя???
Когда готовите кисель надо быть тоже осторожным - овес должен быть перебранный ( без примесей), посуда чистая ( только не железная), вода кипяченная - а то вместо полезных бактерий что то другое, отнюдь не полезное выведите :))
Всякие отвары с молоком ( там лактоза) или без, кисели и прочее - это что то типа БАД, как витаминные добавки, серьёзный результат они, к сожалению, на болезнь не окажут. Да и пить их надо постоянно и продолжительное время. Про Кисель Изотова тоже много спорят об его полезности - да грубо говоря это тоже БАД.
Нет на месте
Наверно буду пить себе овсяное молоко и не буду страдать всякой фигней. То что у меня сегодня произошло это или чистка жеская или отравление. Извините за подробности, ходила 4 раза по большому, такое чувство будто просто сделала клизму, очень похоже на чистку кишечника. На обострение панкреатита совсем не похоже, нет ни болей характерных, ПЖ немножко ныла, ну и горечь во рту, ни сухости во рту и прочих характерных симптомов для обострения, слава Богу. Потом сильно разболелась голова, аж тахикардия началась. Купила энтеросгель, выпила, полегчало. Так что можно спорить о полезности киселя, с одной стороны если он так чистит организм, то это хорошо, но слишком жестко, а мне или рано еще его пить, или совсем не следует.
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Всякие отвары с молоком ( там лактоза) или без, кисели и прочее - это что то типа БАД

Бактистатин, который ты тут всем рекомендуешь, тоже БАД.
И чего бы не пить овсяный напиток на молоке, если он хорошо действует на слизистую желудка? ПЖ - это ещё не весь ЖКТ.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Отвар овса при панкреатите
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Отвар овса при панкреатите - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Отвар овса при панкреатите - Страница 4 - Панкреатит форум