Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Клетчатка
Клетчатка
Нет на месте
ссылки:
http://smed.ru/guides/250/#__Varianty_bazovoj_diety_%E2%84%965
http://pankre.ru/index.p....emid=24

печенье, сыр разрешено, сухари тоже тут на форуме их все по моему едят, про сгущенку только спросил, так и не попробовал...

яблоки запрещены, разрешают только в печеном или перетертом виде, прав?

Если бы можно было спокойно есть овощи фрукты, было бы меньше возмущений, и вопросов "где искать витамины"
Нет на месте

ой мама дорогая, роди меня обратно....
Забираю все свои комментарии, себе обратно... я просто не знал, что у Вас недавно были оперативные вмешательства на желудке и /или острый холецистит на фоне резкого обострения хронического панкреатита. Прошу прощения. Вы абсолютно правы - сырые фрукты / овощи противопоказаны. Кушайте побольше печенья и желательно с сыром.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
moe, Dikdik прав. Теоретически есть диета 5п - это как бы основа, но... питание твое зависит от:
- тяжести приступа или обострения
- длительности восстановления
-сопутсвующих заболеваний и наличие осложнений
-переносимости именно твоим организмом, именно твоим ЖКТ, именно твоей ПЖ тех или иных продуктов
Если ты берешь на вооружение эту диету как данность, то что в твоем понимании "постепенное расширение диеты"?
Если соблюдать добросовестно диету первые 6-12 месяцев, при этом хорошо себя чувствовать, то вряд ли ты причинишь вред ПЖ свежим яблоком или фруктами. ИМХО.
Нет на месте
moe ! Мне вот стало интересно,в какие это игры мы тут играем? happy surprised и кто с кем конкретно?
Dikdik это не про нас с тобой???!!! happy happy happy

От себя хочу сказать,что на форуме действительно есть люди,которые каждый день едят салаты,это я ,например. В основном делаю салат греческий(помидор,огурец,перец сладкий болгарский,сыр фетакса(или болгарская брынза);
ещё делаю салат с аввокадо,креветок,помидор,листовогоа салат,зелени....
А уж простой салат с огурцов,помидоров и зелени с каплей оливкового масла ем каждый день....
прямо каждый божий день.....на ужин....кусок мяса или рыбы или курицы.....и салат!!!!!!! biggrin

Добавлено (30.12.2011, 10:22)
---------------------------------------------
И кстати яблоки,груши,бананы и даже последнее время гранат понемногу тоже ем...
Конечно мне не придёт на ум есть всё это после обострения,но когда начинаю себя чувствовать терпимо обязательно всё это ем....
А иначе как же будет работать кишечник?????и не будет запоров????
Сухари и печенье нормальной работе кишечника не способствуют biggrin

Нет на месте
Quote (lekca)
moe ! Мне вот стало интересно,в какие это игры мы тут играем? happy surprised и кто с кем конкретно?

ну не с вами конечно smile вы только появились в ветке, незнаю почему принимаете на свой счет

а Dikdik играет, незнаю в местного петросяна может.., вместо того чтобы сразу дать ссылку на "правильную" по его мнению диету, тут обсуждение растянулось на несколько сообщений. Я же вам написал из ИНТЕРНЕТА, посмотрите еще 2-ю ссылку. А лучше дайте ссылку по вашему мнению на правильную диету, где разрешены фрукты и овощи.

lekca я рад за вас что вы можете так питаться, но люди разные и у всех разные случаи, незнаю какой у вас был диагноз, и как давно, поэтому личный опыт тут не работает, где вы прочитали что можно есть при панкреатите груши, яблоки, помидоры?
Нет на месте
Quote (moe)
поэтому личный опыт тут не работает

moe, на этом форуме как раз работает в основном личный опыт...
Нет на месте
Quote (moe)
а Dikdik играет, незнаю в местного петросяна может.., вместо того чтобы сразу дать ссылку на "правильную" по его мнению диету,
Ну, скажем так тему открыл не я... и утверждать что клетчатку нельзя есть - то же не моя мысль. а Вы moe, так и не указали - почему и где написано что при панкреатите нельзя есть сырые фрукты / овощи.
http://smed.ru/guides/250/#__Varianty_bazovoj_diety_№5 - отличный сайт. Те варианты диет №5 - в которых нельзя есть сырые овощи и фрукты - Диета № 5щ ( после операции по удалению ЖП и при обострении гастрита / гепатита. При Диете № 5р или диета Р - после операций на желудке - фрукты / овощи можно сырые - но протертые. Так же продукты богатые клетчаткой исключает при остром панкреатите.
http://pankre.ru/index.p....emid=24 - данный сайт, просто сайт - и написать там можно что угодно.
http://smed.ru/guides/250/#__Varianty_bazovoj_diety_№5 - почитайте внимательно варианты диет и уже после этого начитайте оскорблять людей и вступать в споры.
Нет на месте
Насчёт личного опыт полностью согласна со Светой!!!!!!!!!!!! Только полагаясь на личный опыт и
слушая свой организм biggrin
Нет на месте
Сегодня мне рассказали про клетчатку в сухом виде. Ее размачивают водой или молоком. Продается она в диабетических продуктах. Ее можно есть при ХП в стадии затухающей ремиссии в качестве заменителя натуральной клетчатки?
Нет на месте
Quote (sexsy)
Ее можно есть при ХП в стадии затухающей ремиссии в качестве заменителя натуральной клетчатки?

попробуй smile расскажешь. Только начинай с маленьких доз, постепенно увеличивая да необходимого количества.
Нет на месте
Quote (sexsy)
Ее можно есть при ХП в стадии затухающей ремиссии в качестве заменителя натуральной клетчатки?

Ты имела ввиду затухающего обострения??? Ато "затухающая ремиссия" звучит как-то грозно biggrin
Черный юмор в Африке - белый ))))))))
Нет на месте
Quote (Лесли)
Ты имела ввиду затухающего обострения??? Ато "затухающая ремиссия" звучит как-то грозно

ТТТ,конечно, затухающее обострение!!!! happy
Нет на месте
Цитата (sexsy)
Сегодня мне рассказали про клетчатку в сухом виде. Ее размачивают водой или молоком. Продается она в диабетических продуктах. Ее можно есть при ХП в стадии затухающей ремиссии в качестве заменителя натуральной клетчатки?
Употребляю такую с момента создания этой темы, вроде нормально идет, не большими порциями, ложка в день

Еще раз хотел спросить кто ест сырые фрукты овощи (яблоки, апельсины, помидоры, огурцы, капусту)?
Нет на месте
Цитата (moe)
Еще раз хотел спросить кто ест сырые фрукты овощи (яблоки, апельсины, помидоры, огурцы, капусту)?

Я все ем, кроме капусты. Но все вводила на разных сроках ремиссии. Сначала огурцы, потом яблоки, потом помидоры и в самыми последними апельсины, поначалу они вообще не шли. Все без шкурки.
Нет на месте
Апельсины вообше не пошли сразу после приема заурчало все и стул другой
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Клетчатка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Клетчатка - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Клетчатка - Страница 2 - Панкреатит форум