Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Продукты при панкреатите (Информация, отзывы, мнения)
Продукты при панкреатите
Нет на месте
Светлана, Зелёный горошек свежий,пишут что можно.
Про стручковую то я знаю.
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
Светлана, Зелёный горошек свежий,пишут что можно.
Олесь, нашла свою диету. Действительно, можно. 
Цитата ОЛЕСЯ ()
обьясните мне пожалуйста.почему горох крупу нельзя,а зелёный горошек свежий можно
Не знаю как объяснить ))
Нет на месте
Не совсем поняла какую мою диету? 5 п,как у всех ))
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
Не совсем поняла какую мою диету? 5 п,как у всех ))
Мне когда то в МЕДе дали на денек старинный справочник по диет.питанию, чтобы отксерить себе диету. Вот ей и пользуюсь. А то по интернетовским диетам давно бы в ящик сыграла )))
Нет на месте
Ну больше ориентируюсь конечно на свои ощущения.
Естественно навсегда исключено бобовые,жареное,сильно жирное,блины всякие,выпечка с масломмаргарином,алкоголь,мороженое,острое,бульоны,мясо и т.д в собственном соку.
А так все не опишешь что ем,что нет.все и не упомнишь
Сообщение отредактировал ОЛЕСЯ - Среда, 30.03.2016, 20:10
Нет на месте
Попробовала сделать запеканку  с адыгейским сыром вместо творога. Прошло нормально. 
Цитата ОЛЕСЯ ()
Зелёный горошек свежий,пишут что можно.
Олеся, свежий имеется в виду  замороженный? А консервированный нельзя?
Нет на месте
Вообще да,только свежий,но я иногда консервированый ем в винегрете,через одну горошинку, потом немного бурчит конечно,иногда и нет.

Добавлено (30.03.2016, 21:17)
---------------------------------------------
А с адыгейским это как ? Расскажите ))

Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
А с адыгейским это как ? Расскажите ))
Да мне покупной творог не идет как=то, приxодится самой делать. А тут заленилась и попробовала, благо свежий сыр был. Как обычную запеканку.
Раскрошила  половинку адыгейскиого до состояния творога, потом туда два яйца, банан мелко, сметаны пару ложек,  чернослив, изюм и немного манки, саxар, чуть соли.
Получилось довольно вкусно, но по сравнению с творогом немного пресновато.
Нет на месте
Банан,изюм,ещё и сахар,перебор ))))сладко же
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
Банан,изюм,ещё и сахар,перебор ))))сладко же
Да я саxара совсем немного кладу. Пробовала и без него, но  сладенького =то иногда xочется.
Конфет  уже пять месяцев почти не ела, всего одну "Коровку" за это время  решилась попробовать.
Правда, вчера  съела четвертинку зефира, так  сразу учуяла кислоту,  не понравилось. Раньше я  зефир как=то по=другому  воспринимала.
Я вообще заметила, что  с теx пор, как начала соблюдать диету, вкусовые ощущения поменялись.
Вот и спасаюсь запеканками, печеньем, манниками с суxофруктами, тортиками и пр. собственного приготовления. good
Сообщение отредактировал Алиса8393 - Четверг, 31.03.2016, 10:54
Нет на месте
Цитата Алиса8393 ()
Я вообще заметила, что  с теx пор, как начала соблюдать диету, вкусовые ощущения поменялись

да я помню шутила, что на мне можно продукты проверять, все чувствовала. сейчас или уже привыкла или так не чувствую.  тоже теперь сладкое сама готовлю. но если фрукты и изюм, то сахар не добавляю. иногда мед добавляю.
Нет на месте
Цитата Алиса8393 ()
Да я саxара совсем немного кладу. Пробовала и без него, но сладенького =то иногда xочется.Конфет уже пять месяцев почти не ела, всего одну "Коровку" за это время решилась попробовать.Правда, вчера съела четвертинку зефира, так сразу учуяла кислоту, не понравилось. Раньше я зефир как=то по=другому воспринимала.Я вообще заметила, что с теx пор, как начала соблюдать диету, вкусовые ощущения поменялись.Вот и спасаюсь запеканками, печеньем, манниками с суxофруктами, тортиками и пр. собственного приготовления

Алиса, а безе не пробовала? Яичный белок и сахарная пудра, и больше ничего.  На вид - много, а по сути одна пустота и минимум продукта.

Добавлено (01.04.2016, 07:26)
---------------------------------------------

Цитата Алиса8393 ()
половинку адыгейскиого до состояния творога, потом туда два яйца, банан мелко, сметаны пару ложек, чернослив, изюм и немного манки, саxар, чуть соли.

Для меня жирновато  (сметана, сыр) . Жирность адыгейского, где-то 45%, вроде бы. Он никак не замена маложирному творогу.
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Алиса, а безе не пробовала? Яичный белок и сахарная пудра, и больше ничего.  На вид - много, а по сути одна пустота и минимум продукта.
Цитата marina2275 ()
Для меня жирновато  (сметана, сыр) . Жирность адыгейского, где-то 45%, вроде бы. Он никак не замена маложирному творогу.
Марина, да для меня тоже жирновато, но так хочется  хоть килограмм набрать.  Да и не очкень понравилась такая запеканка, из домашнего творога вкуснее.
Спасибо за идею, точно же безе нужно попробовать, белок и сахар.
Нет на месте
Цитата Алиса8393 ()
Алиса8393
Цитата Алиса8393 ()
Марина, да для меня тоже жирновато, но так хочется хоть килограмм набрать. Да и не очкень понравилась такая запеканка, из домашнего творога вкуснее.

Мы все тут, на форуме, пробуем что-то новое для себя и ищем подходящее. Главное, чтобы подошло это блюдо и организм его принял.

Цитата Алиса8393 ()
точно же безе нужно попробовать, белок и сахар.

Белок и сахар, наверное, только в домашнем безе. В магазинное могут чего угодно натолкать.
Нет на месте
Девчонки, привет! Меня что-то тоже на сладкое потянуло и апрель начала со сладкого: съела рафаэллину, пока тихо...
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Продукты при панкреатите (Информация, отзывы, мнения)
Поиск:
Панкреатит инфо - Продукты при панкреатите - Страница 102 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Продукты при панкреатите - Страница 102 - Панкреатит форум