Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Детское питание при панкреатите (Отзывы, мнения)
Детское питание при панкреатите
Нет на месте
Не секрет, что не всегда получается грамотно организовать свой рацион по питанию. Например в поездке, на работе. Для больных панкреатитом как вариант - детское питание.
Но, конечно стоит понимать - что детское питание не может заменить полноценного приема пищи..
А вот, общий рейтинг детского питания (по данным опроса участников форума) :
Gerber.............................-1
Hame...............................-1
Heinz...............................-1
Hipp.................................-1
Nestle...............................???
Nutricia.............................???
Semper............................+1+1
Агуша..............................+1-1-1
Бабушкино лукошко.........+1+1+1+1+1+1
Тёма................................+1+1-1
Фруто няня.......................+1+1

*рейтинг составлен на основании мнений в данной ветке. Следите за обновлением
Дата обновления: 24.04.2014
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Ася)
А я уже не раз говорила, что детское питание - это вовсе не значит "безопасное для здоровья", но мне никто не верит

Ася!!!!!!!!! Я вполне верю! Я пробовала детское питание с витаминками. Дык мне эти витаминки уже в полосте рта жгли. surprised
Черный юмор в Африке - белый ))))))))
Нет на месте
Quote (Ася)
но мне никто не верит

Почему? Я с тобой полностью согласна, просто слышать это мало кто хочет, ведь так удобно, купил баночку, успокоил себя названием "детское" и всего-то делов....Съел его после овсянки и оказывается это овсянка во всем виновата.......
Нет на месте
Не, ну, детское питание - это лишь в целях экономии сил и времени. К нему, наверное, надо также избирательно подходить, как к печенькам и всем другим покупным продуктам. Но, все же кое-что выбрать можно.
Нет на месте
Quote (moe)
Мне после тарелки овсянки хуже, чем после пачки печенья)
Да бывает и такое, я встречал мужичка, которому именно от овсянки , от гречки плохо делалось, а пельмени из магазина шли на ура.

Quote (Ася)
А я уже не раз говорила, что детское питание - это вовсе не значит "безопасное для здоровья"

Тоже согласен, иногда в составе почитаешь, там жиров хрен знает сколько бывает, да и вообще это консервы в основном. А любые консервы при Панкреатите я думаю не оч. Мне к примеру, я замечал тоже иногда от мясного детского пюре бывает не хорошо.
Сообщение отредактировал Жорик - Понедельник, 18.06.2012, 09:06
Нет на месте
Берите Гербер.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
берите, берите. Не всем в рационе хватает мышьяка и свинца.
Нет на месте
Quote (Ася)

Да,уж.Бедные дети....
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Нет на месте
Quote (lisa)
Quote (Ася)

Да,уж.Бедные дети....

Не поняла, что что питание плохое???

Поясните, у меня подруга им внука кормит...
Помните- после дождя всегда будет радуга.
Нет на месте
Quote (dsv)
Не поняла, что что питание плохое???
Поясните

там относительно высокое содержание тяжёлых металлов. И хотя производители утверждают, что всё в пределах нормы, многие эксперты так не считают. Маленьким детям ни к чему такая ударная доза этих микроэлементов. В детском организме вообще всё всасывается гораздо быстрее и в большей мере, чем у нас. Возьмём к примеру тот же свинец (а как утверждают производители: «без него никак»), у нас всосётся 10-20%, а у ребёнка половина дозы сразу! В общем, если даже и давать такое ребёнку, то скорее как исключение, а не правило... ни в коем случае не каждый день.
Нет на месте
Ася, от куда у вас такая информация...
Нет на месте
Quote (dsv)
от куда у вас такая информация...

это общедоступная информация, в прошлом году эта тема была освещена в новостях/по радио, когда несколько партий детского питания были «репатриированы» в связи с тем, что был найден мышьяк. Но не в этом суть. В смысле, не только в тяжелых металлах. Производители детского питания прекрасно осознают для кого предназначается продукция, но добросовестного отношения к качеству всё равно нет. И не будет. У них две цели - снизить издержки (т.е. приобрести сырьё подешевле) и получить прибыль (сбыть продукцию всеми возможными путями).

Вот пример: у нас в крае в прошлом году был скандал как раз связанный с производством детских мясных консерв. На один из заводов для совершенствования производства было поставлено новейшее оборудование из Германии (скорее всего для контроля качества). Эта инновационная установка должна была с помощью лазера проверять мясо на наличие хрящей/шкурки/сухожилий в мясном филе. Т.к. детская мясная смесь должна состоять исключительно из мякоти. Ничего лишнего. И что? Наши догадались как сломать немецкий прибор, в итоге, этот луч пропускал всё, что можно. Вот такие консервы были выставлены на полки в магазинах. Безотходное производство.

А мораль такова: "детское" и "безопасное" понятия не тождественные друг другу.
Сообщение отредактировал Ася - Понедельник, 18.06.2012, 20:34
Нет на месте
У кого еще есть информация по детскому питания.
Это важно, т.к многие им кормят своих детей, внуков, да и многие из нас его употребляют особенно в поездках, когда нет возможности приготовить себе диетическую еду.
1. Gerber - не безопасен
2. Агуша - ???
3. Тема - ???
4. Бабушкино лукошко - +1+1
5. Semper - ???
6. Heinz - ???
7. Фруто няня - ???
8. Hipp - не безопасен
Сообщение отредактировал dsv - Понедельник, 18.06.2012, 22:24
Нет на месте
Вот ещё статья неплохая.

Quote (dsv)
Hipp - ???

Вот это можно вычеркнуть сразу.
Сообщение отредактировал Ася - Среда, 20.06.2012, 12:38
Нет на месте
Я благодаря творожку Агуша и Тема в Воронеже выживала,брала одни творожок и хлебцы+чай такой обед и банан еще и все,а больше ни чего нельзя.Из яблочных мне идут только Агуша и Бабушкино лукошко я их на сухари мажу,как варенье,вкусно с чаем
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Детское питание при панкреатите (Отзывы, мнения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Детское питание при панкреатите - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Детское питание при панкреатите - Панкреатит форум