Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Детское питание при панкреатите (Отзывы, мнения)
Детское питание при панкреатите
Нет на месте
Не секрет, что не всегда получается грамотно организовать свой рацион по питанию. Например в поездке, на работе. Для больных панкреатитом как вариант - детское питание.
Но, конечно стоит понимать - что детское питание не может заменить полноценного приема пищи..
А вот, общий рейтинг детского питания (по данным опроса участников форума) :
Gerber.............................-1
Hame...............................-1
Heinz...............................-1
Hipp.................................-1
Nestle...............................???
Nutricia.............................???
Semper............................+1+1
Агуша..............................+1-1-1
Бабушкино лукошко.........+1+1+1+1+1+1
Тёма................................+1+1-1
Фруто няня.......................+1+1

*рейтинг составлен на основании мнений в данной ветке. Следите за обновлением
Дата обновления: 24.04.2014
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Доброго всем дня суток! Кто-нибудь пробовал продукцию фирмы "Remedia"(Израиль)?
Нет на месте
Quote (mamul)
Кто-нибудь пробовал продукцию фирмы "Remedia"(Израиль)?

Так у них же вроде только каши... А мы каши натуральные едим...
Нет на месте
Попробовал Semper - отзыв положительный.
Пуппиду!)
Нет на месте
Quote (vash_rash)

А что именно попробовал?
Черный юмор в Африке - белый ))))))))
Нет на месте
Quote (vash_rash)

Что пробовал? Мне фрикадельки нравятся, но бульон не ем.
Нет на месте
Курица с овощами и картофелем, пюре.
Пуппиду!)
Нет на месте
Quote (vash_rash)
Курица с овощами и картофелем,

А я что-то вообще предпочитаю брать только чисто мясные, с овощами мне как-то совсем не вкусно. Овощи я и дома сама быстро сделаю.
Нет на месте
А кто что может сказать о HUMANA?
Нет на месте
Quote (mamul)
сказать о HUMANA?

у них же на сколько я знаю только овощные и фруктовые пюре (ну не считая детского молочного питания и каш). А мне вот овощные пюрешки вообще не нравятся из баночек - делаю только сама. А мясных у них нет... sad
Нет на месте
Покупаю пюре разных производителей, и наших и не наших. Бабушкино лукошко - самое нелюбимое из-за крахмала и сахара. Дальше идет Фрутоняня. Потом - Тема. Лучшие - Гербер и Семпер. Самый безобидный состав. Рассказы о том, что, мол, тот же Гербер небезопасен... Ну. Э :) Извините, смешно. Да, несколько раз за 20 лет(!) отзывали они свою продукцию. Ну, так у них контроль качества на высоком уровне. Потому что за бугром засудят - влет за любую фигню. А наших производителей, зуб даю, и не проверяет никто. Плюс в любом случае даже в наших, не сильно гоняющимся за качеством, баночках уж точно "металлов" поменьше, чем в яблоке с рынка.

Приравнивать детские баночки к "консервам, которые нам нельзя" - еще более смешно. Эти "консервы" делаются путем стерилизации и пастеризации. Консервантов в них нет.

Тем не менее, могу допустить, что кому-то баночки не идут. Особенно, если выбираются не по составу, а лишь бы "повкуснее". Там и крахмал и сухое молоко и масла.

В периоды обострения и в поезде предпочитаю максимально простые по составу каши. Из последних, как ни странно, мне пошла как раз Фрутоняня. У них сейчас большая линия каш без молока и без сахара. Я брала гречневую. Разводила в кружке чуть теплой водой, туда же или Гербер-тыква или Тема-морковь. И за милую душу 7 раз в день :)
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Сообщение отредактировал _Alina_ - Среда, 22.08.2012, 12:22
Нет на месте
Quote (_Alina_)
у них контроль качества на высоком уровне. Потому что за бугром засудят

У крупных зарубежных компаний достаточно фин. средств, чтобы сохранить свою репутацию. А качество - ну кто проверяет его?? «независимые» эксперты?

Quote (_Alina_)
Эти "консервы" делаются путем стерилизации и пастеризации. Консервантов в них нет.

что же касается детских мясных консервов, то тут дело не столько в отсутствии/наличии консервантов, сколько в технологи их приготовления. Кроме самого мясного пюре туда добавляют и бульон! О том, что это запрещенный продукт при панкреатите, я думаю, не стоит пояснять. Некоторые, отваривая мясо, сливают воду по 3-4 раза. Пастеризация предусматривает такое?? Нет.
Нет на месте
Quote (_Alina_)
Эти "консервы" делаются путем стерилизации и пастеризации. Консервантов в них нет.

увы, это не совсем так.
Нет на месте
Своих мелких кормим Semper ом (соки, фруктовые пюре и мясо-овощные) и темой (творожки и мясное пюре).

Сам пробовал мясные пюре агуша - норма, с гречкой вообще объедение biggrin
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Quote (Ася)
У крупных зарубежных компаний достаточно фин. средств, чтобы сохранить свою репутацию. А качество - ну кто проверяет его?? «независимые» эксперты?

У крупных зарубежных компаний вообще-то налаженная технология. Это же все не в подвале делается на глазок. Типа сегодня это набодяжил, захотел - завтра другое. Автоматическое производство.

Quote (Ася)
Кроме самого мясного пюре туда добавляют и бульон!

Технологию производства мясных консерв я не знаю. Но плохо мне от них ни разу не было. Кстати. Детям тоже нельзя бульон. Так что я не думаю, что в производстве он был предусмотрен. Меня больше смущают там жиры и крахмал опять же. На крахмал у меня плохая реакция. Поэтому мясные пюрешки я ем очень редко.

Quote (Dikdik)
увы, это не совсем так.

Насколько я знаю, в детском питании используются только природные, как консерванты(витамин С), так и прочие пищевые добавки(крахмал, мука, пектин). И то не везде. И все они указываются в составе. У меня на крахмал плохая реакция, я выбираю пюрешки, где нет в составе крахмала.
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Нет на месте
Quote (_Alina_)
как консерванты(витамин С), так и прочие пищевые добавки(крахмал, мука, пектин).

крахмал, пектин, витамин С и прочее "натуральное" - давно уже из нефти делают smile
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Питание » Детское питание при панкреатите (Отзывы, мнения)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Детское питание при панкреатите - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Детское питание при панкреатите - Страница 3 - Панкреатит форум