Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Похудание в процессе ремиссии. Это нормально? (Потеря веса и снижение аппетита)
Похудание в процессе ремиссии. Это нормально?
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
помидор кислых или огурцов,таких что аж зажмуриться от кислоты хочется(сама вам пишу,а слюней в этот момент полный рот
Согласно теории Аллы Тартак у Вас похоже пониженная кислотность и поэтому греча Вам не идет...Простите, а Вы обследовались или у врача были?
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
ФГСД нечего не нашли
Она определяет кислотность в любом случае!

Добавлено (23.04.2014, 16:37)
---------------------------------------------
Все симптомы говорят что где-то сбой в организме, а значит надо искать причину, дыма без огня не бывает.

Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
но сейчас у меня весь вопрос упирается в деньги которых нет
Тогда пока самое простое - жесткая диета и травы, но судя по всему это Вы знаете. Советую есть укроп и петрушку свежие мелко рубленные, это живые витамины и вреда они не принесут.
Нет на месте
Скажу немного от себя...... тоже при обострениях сильно теряю в весе, тк калории снижаются, есть много не получается, еще и ограничивается сладкое до минимума.
Посчитайте примерно ваше меню в калькуляторе калорий, таких программ в интернете очень много. Если меньше 2000 в сутки, и вы много двигаетесь, работаете, то вес не прибавится.
мне вес помогает удержать углеводистая пища. Сухари, рис, сахар, картошка, но конечно если нет диабета.
А вот при малоподвижном, спокойном образе жизни (при стрессе человек сильно худеет, несмотря на то, сколько ест, хоть 8 раз в день) 2000 калорий достаточно, чтобы не терять вес, и по немногу начать набирать.
Еще конечно, нужно решить вопрос со стулом . При поносе будет похудение.
Нет на месте
Катигорически всх приветствую . У меня например вес все время стоял на одном месте, лет 20 как с армии пришол мог есть все подряд и в неограниченном количестве, и мог не есть то же самое .А сейчас после приступа и 1.5 месячной диеты минус 10 кг и вес уходит хотя я ем и макароны и картошку с сухарями.  уже чесно    как говориться очкую .
Нет на месте
Цитата ник6635 ()
1.5 месячной диеты минус 10 кг
Это много..Стесняюсь спросить,что там за диета такая? wacko Может поносы постоянно?
Нет на месте
Цитата Марина ()
Стесняюсь спросить,что там за диета такая?
 Я бы похудела бы на такой...Поправилась, дождалась...
Нет на месте
Марина , диета номер 5  мне поставили диагноз хронический панкреатит но ни поносов ни рвоты  температуры у меня небыло  только поджелудочная была увеличена  до 36 головка  и под правым ребром ноющая боль уже задолбала но это желчный .

Добавлено (11.01.2016, 10:37)
Забота, Марина , а как у вас с весом сейчас  а то врачи ни чего не говорят толком  а вес все падает и падает . хотя все анализы мрт узи колоно фгдс итд прошол по 2 раза все ок .

Нет на месте
Цитата хирург2554 ()
Забота, Марина , а как у вас с весом сейчас  а то врачи ни чего не говорят толком  а вес все падает и падает
низнаю как у Заботы, а Марина жаловалась на праздники на прибавление веса. 
 А чего в ремиссию не набирать, он сам набирается. Осень прошла, Новый год гудит столом.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата хирург2554 ()
только поджелудочная была увеличена  до 36 головка  и под правым ребром ноющая боль уже задолбала

а то врачи ни чего не говорят толком  а вес все падает и падает .

хотя все анализы мрт узи колоно фгдс итд прошол по 2 раза все ок
СА 19-9 сдавали?
КТ с внутривенным контрастированием ?

Головка 36 и падение веса с постоянной болью - требуется в ПЕРВУЮ очередь исключить новообразование ПЖ!!

И пусть это окажется ХП. Ни поносы, ни рвоты, ни  температуры не обязательно должны быть.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
Цитата хирург2554 ()
Забота, Марина , а как у вас с весом сейчас
 Вес вырос так, что начала убавлять порции еды и исключила все сладкое, кроме банан и ограничила мучное. Пока не знаю что произойдет, но набор веса для меня проблема в квадрате. Хочу похудеть!
Нет на месте
Всем добрый день!)
Вот что...11декабря взвешивался 66.4. 12 января уже 62.7!!!!!?????
Как так? Ем рис картофель, макароны, молоко, творог, мясо, яйца. Ещё у меня астеническое телосложение , массу набрать сложно особенно мышечную.в туалет хожу раз два в день, без поносов. Правда заметил в еэнём белые крупинки, но сегодня уже меньше. И плюс я очень так в себя нервничаю. Но для меня это много почти 4кг за месяц. Грубо говоря начал ходить по врачам и началось
Нет на месте
Друзья всем привет,ну что я с вами ,с такими же проблемами веса,скажу сразу я не врач,но выскажу свое мнение,вообщем началось все пол года назад,стало мне плохо,после макдака(а перед этим за день шашлык соусы и т д),кто спортом занимается особенно меня поймет,вообщем после того как стало плохо прошло 2 дня ничего не ел ,потом вышел на работу ,ужасная слабость ,просто руль не могу держать ,и хочется есть есть есть ,каждые 30 мин,прошло так дней 10,прихожу на тренировку ниче поднять не могу ,голова начинает кружится (скажу сразу у меня и раньше были и поносы и т д после водки ,Макдака ,чипсов ,поэтому раньше я этому внимание такое не предавал,потому что вес не уходил ),вообщем позвонил сестре она глав врач в очень хорошей клинике у нас ,говорит приходи лечится ,я ей нет ,еще я в 25 лет по врачам не ходил ,она тогда купи витамины ,я ну хорошо ,купил супрадин,самые дорогие ,слава богу деньги для меня вообще не проблема ,особенно для здоровья ,покупаю я значит витамины ,пью их 5 или 7 дней ,и становится мне лучше ,прихожу в спорт зал ,начал опять как заного пришел ,все смеются (ну а че делать то)думаю смейтесь,вообщем начал заниматься купил спорт Пит витамины жидкие ,и начал с молоком пить ,прошел месяц,и я стал весить как и был ,и все ,я за это забыл вообще и начал опять есть макдаки ,только пить перестал. Так прошло 4 месяца ,потом как то поел я на ночь в ресторане жаркое и запил все 0,4 молоком ,на утро просыпаюсь плохо ,весь день не ем ,не пойму что такое,звоню сестре ,говорю ладно короче беру 3 дня выходных на работе ,сестра звони врачам щас приеду ,приезжаю прохожу все анализы,все почти в идеале кроме бак анализа,но такое может быть и при отравлении,УЗИ кровь вообщем все что только можно в идеале,мне ставят ХП,диета бла бла ,после еды креон,но когда ходил по врачам всем ,мне все говорили ,молодой человек вам деньги некуда девать ,у вас максимум срк,я говорю да не в деньгах то вообщем и дело ,просто повторилось такое решил сходить. Вообщем выписали меня с таким диагнозом ,думаб ну надо же теперь мне это все не есть ,и вот прошло 2 месяца а вес потихоньку уходит уходит ,и поел дурак жареного и опять тоже самое ,и опять слабость ,щас опять купил витаминов ,стало лучше,но опять как пол года назад слабость,еда еда еда ,мысли больше не о чем. Стул после того как исключил жареное острое водку стал в норму даже при слабости сильной ,как у вас всех ,у меня так же ничего не болит нигде ,единственно тяжесть когда переем,я считаю что у кого ситуация как у меня ,никакого ХП у нас нет ,а вес теряем и еда еда,потому что перестали есть витамины ,вспомните до этого мы ели все ,и бананы и мандарины я сам ел тоннами,да был стул жидкий ,но вес не уходил ,а сейчас такая ситуация ,вчера съел плитку шоколадки ,вообще ниче не болит ничего ,но проблема веса из головы не уходит ,щас хочу сдать кровь на все витамны,и посмотреть что там и как,все таки мне кажется все дело в витаминах ,и в их усваемости,а насчет дисбактериоза (как любят называть у нас в России ),очень много знакомых сказали это просто ну так человек устроен ,иногда раз в неделю бывает ,вообщем за 3 месяца последних мне это уже начало напрягать ,скоро возьму отпуск пойду опять по врачам и сдам все ,что только можно ,если симптомы не пройдут улечу лечится в заграницу ,хотят мне проколоть витамины внутривенно ,но опять же после анализов ,потому что такая слаьость и мысли только о еде,это очень мешает жить!купил вчера витамны опять посмотрю что да как и сдам пока кровь ,а там будет видно .Потому что читая ваши отзывы я понимаю дело совсем не в еде
Нет на месте
Всем привет! В начале декабря весил 66.4. К онцу декабря пошёл к врачам, стал есть по 4-5 раз в день. На завтрак стабильно овсянка и яйцо в смятку. Второй приём суп немного второго. Третий чай с булкой илиже молоко с творогом. Ужин макароны и курица отварная. +начал загоняться мысли дурные. Паника и тому подобное. Стул тоже стал скудный и мелкими кобасками илиже шариками. Через месяц этого вес уже 62.7. До этого вес был на уровне 65-66.5
Вывод:стресс, диета-сделали своё дело. Нужно меньше в голову себе вбивать и будет всё окей.
К томуже я раньше и отжимался и гантельки тягал. А счас забил.
БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА! СНЕГ ЗИМА В СНЕЖКИ ИГРАТЬ НАДО))))
Нет на месте
Цитата Николай) ()
Вывод:стресс, диета-сделали своё дело.

Мне в таком случае помог Эглонил, но им увлекаться не стоит, слезть с него трудно.

Добавлено (20.01.2016, 16:16)

Цитата Николай) ()
Вывод:стресс, диета-сделали своё дело.

Мне в таком случае помог Эглонил, но им увлекаться не стоит, слезть с него трудно.
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Похудание в процессе ремиссии. Это нормально? (Потеря веса и снижение аппетита)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Похудание в процессе ремиссии. Это нормально? - Страница 10 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Похудание в процессе ремиссии. Это нормально? - Страница 10 - Панкреатит форум