Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Прилив крови и жара к лицу после приема пищи (Прилив крови и жара к лицу после приема пищи)
Прилив крови и жара к лицу после приема пищи
Нет на месте
Панкреатит поставили недавно, хотя болеть я начала осенью 2013 года. Лечения не назначили,  в больницу не положили. Город маленький, больница одна, врачей мало и все терапевты уже старше 60 лет, некоторым за 70. Гастроэнтеролога в городе нет. С помощью трав и витаминов недавно более или менее наладила здоровье. Конечно, дискомфорт мучает ежедневно, хоть и соблюдаю диету, и вес скачет.

Проблема в том, что после каждого приема пищи или выпитого стакана воды у меня краснеет лицо в течение этого года. В начале болезни оно краснело сильнее.

Мне так же поставили синдром раздраженного кишечника. И я прочитала, что из-за повышенной проницаемости может краснеть лицо. Кишечник у меня побаливает. Метеоризм с недавнего времени мало мучает (пардон за деликатное извести). Просто может у кого-то было так же или происходит это сейчас. Косметикой не пользуюсь, не очень-то хочется гримировать лицо тональным кремом. И еще, во время критических дней и за пару дней до них красноты лица может и не быть.

Спасибо, если кто сможет дать ответ или что-то посоветовать!
Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину.
Нет на месте
КсенияКучерова, на основе каких анализов поставили панкреатит?

Насчет красного лица странное дело...
теперича не то, что давеча
Нет на месте
Самое интересное, что сейчас анализы нормальные, только один показывает, что идет где-то воспаление. Мне так врач сказала. По симптомам сказала, что хронический холецистит с сопутствующим хроническим панкреатитом, а гастроэнтеролог сказал, что  у меня еще с синдром раздраженного кишечника.

Я знаю, что прилив крови к лицу может быть из-за повышенной проницаемости кишечника, когда тот воспален. Краснеют щеки, лоб и нос.

Мне в больнице никак не помогли. Лечилась с помощью интернета. Я пришла с весом в 42 кг (рост 168), у меня по женской части из-за это проблемы начались.

Анализы первые были очень плохие и ФГДС атрофический гастрит показало вообще. История у меня длинная. Но при этом меня не положили в больницу, а выписали только панкреатин и мотилиум для моторики. И всё, отправили домой
Нет на месте
спасибо за информацию. Да, видимо кислотность и правда пониженная. Я тоже так думала, но в нашей области никто кислотность желудка не проверяет(
Нет на месте
Аскорутин пила) руки не краснеют. Раньше, когда болела сильнее, были еще и отеки щек. Краснота и весь день держаться может. Как только заболела, так и понеслась. Отеков сейчас нет. По симптомам и правда кислотность понижена. Сейчас купила себе Ацидин+
Пепсин. Надеюсь, что поможет) просто надежды на врачей, как оказалось, нет. Я на форуме тут прочитала, что гастроэнтеролог еще кому-то сыр с хлебом советовал есть, чтобы вес набрать, а человеку больно. Так что надеюсь на себя и на вашу помощь. Если Ацидин+
Пепсин мне поможет, то я буду вам бесконечно благодарна. Год ужасно мучаюсь. Витамины мало помогают. Я и сейчас вас очень благодарю, что отзываетесь и даете советы. Ни на каких других сайтов мне не отвечали(
Нет на месте
Вегето-сосудистая дистония странная такая? А образ жизни какой? Спорт,стрессы? К неврологу ходили?
Нет на месте
Давление у меня пониженным стало, когда заболела. Спортом занималась. Скоро снова начну, так как состояние становится получше, но иногда может стать совсем плохо. Без спорта не могу. Стрессы постоянные из-за этой болезни.  В желудке постоянно после еды тяжесть, метеоризм, дискомфорт в верхней части живота. Врачи не понимают, что это у меня и отправляют домой пить мотилак и панкреатин

Вчера ухудшения появились. Сегодня щеки немного отекают. Краснота не проходит вообще. В последнее время даже со стакана воды краснеет. Чувствую я, к спорту не скоро вернусь..
Нет на месте
Ксения_Кучерова, добрый день!
что-то подобное есть и у меня.. только немного не так..
После отмены ИПП я замечала такие явления как-жар , бросало в пот... потом замерзала очень сильно(летом при +20)
Мне сказал врач, что это так сопутствующие проблемы себя проявляют..
я вот тоже серьезный аллергик(со стажем55 лет), и понимаю, что все это очень взаимосвязано.
А другой врач вообще  сказал, что вся моя астма и аллергия из-за поджелудочной..
и я , повторюсь, замечаю прямую взаимосвязь: как только начинаются  желудочно-кишечные проблемы, так сразу-астма , и аллергия, и наоборот, как начинаются проявления аллергии или астмы, так обязательно жди проблем с ЖКТ.
Цитата Ксения_Кучерова ()
В желудке постоянно после еды тяжесть, метеоризм, дискомфорт в верхней части живота. Врачи не понимают, что это у меня и отправляют домой пить мотилак и панкреатин
Это ужасно...как я Вас понимаю!!!  так все  аналогично!!
 и атрофический гастрит тоже...
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Вторник, 26.08.2014, 12:10
Нет на месте
у дерматолога была, он сказал, что с кожей все нормально.
Я тоже замечаю, что чем мне лучше, тем меньше краснеет лицо 
А анализы крови у меня хорошие, и никто не может разобраться почему так с пищеварением
Нет на месте
Aйка,  Ксения_Кучерова,  у меня , к сожалению, аллергия проявляется отнюдь не кожно..
 Кожные проявления  аллергии можно вылечить..
 Ксения_Кучерова
а дерматолог Вам не говорил ничего про атопический дерматит? Зуд есть в местах отека?

От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Да, на фото я. Волосы у меня некрашеные светлые, кожа светлая, тонкая. Румяна почти на лице всегда были, но они всегда были нормальными, жара не было. А сейчас и жар, щеки становятся красными, лоб и нос.

Дерматолог не сказал ничего, просто велел идти к гастроэнтерологу (который, в свою очередь, отправил к дерматологу).  Зуда у меня нет.
Но покраснения меня не так волнуют, как дискомфорт и нерегулярный стул, тяжесть после даже небольшого кол-ва еды. Я могу выпить 2 стакана воды и у меня появляется чувство тяжести. Это с недавнего времени появилось. Недели 2 назад.
Это не аллергия, я уверена. Краснеет лицо еще тогда, когда я голодная. И может в желудке появиться тупая боль, оно краснеет опять. С воды (!!!) даже начало краснеть. Раньше с воды такого не было(
Нет на месте
Рентген с барием не делали? Тяжесть-последнее время сильно худели?
Нет на месте
Танчита, да, как только она появилась и минус шесть кг дня за три. Вес не могу набрать
Рентген не делала
Нет на месте
Ксения_Кучерова, когда- нибудь сдавали аллергические пробы?
Нет на месте
нет еще. Так-то мне обещали дать направление к аллергологу. Мне приходится ездить в соседний город, ибо у нас нет ни гастроэнтеролога, ни аллерголога. Покраснения сейчас не такие сильные, как раньше, боли и метеоризм утихли. Хотя какие там боли, только тупая боль в кишечнике. У меня острых болей нет. Может только покалывать под ребрами слева или справа, и то не сильно, и не каждый день. 

Только благодаря интернету я вычитала про витамины и травы. От того, что врач выписывал, толку нет. По сей причине я сижу на форумах и пытаюсь найти что у меня конкретно болит и как это лечить. А в больницу я хожу часто. Завтра и послезавтра к терапевту пойду снова. 

Стараюсь поддерживать хорошее настроение и не впадать в депрессии. Знаю, что это обостряет болезнь. А то в течении года плачу почти каждый день. Стараюсь не брать болезнь в голову и делать вид, что не болею. Я просто очень переживаю из-за потери веса. Сейчас его мне сложно набрать. Когда я только заболела, у меня пропали кр. дни. Долгое время не было, появились, как только смогла поправиться. Только все привела по женски в норму и опять вес упал (50 кг с ростом 168). Это, конечно, не те 42-43 кг, но все равно дефицит. Выгляжу не очень.
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Прилив крови и жара к лицу после приема пищи (Прилив крови и жара к лицу после приема пищи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Прилив крови и жара к лицу после приема пищи - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Прилив крови и жара к лицу после приема пищи - Панкреатит форум