Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » свищ тонкой кишки
свищ тонкой кишки
Нет на месте
Всем доброго дня.  Начну с того, что у меня помимо хронического панкреатита гигантская многокамерная киста. Уже пол года хожу с дренажем. И все бы ничего, да  проткнул этим дренажем тонкую кишку, провалялся опять две недели в больнице. Содержимое кишки через кисту выводится в дренаж, постепенно уменьшается количество, значит затягивается, если в граммах мерять началось с 600 в сутки и дошло до 30гр. И все вроде бы ничего, сегодня с утра опять увеличилось до 100гр в сутки. В общем с ума уже схожу. Почему не у доктора спрашиваю, не хочу отвечать, получится жалобная история на страницу. Может у кого то было подобное, поделитесь, как долго затягивается этот свищ , какие последствия ,  нужно ли лежать или наоборот двигаться. Заранее спасибо за ответ.
P.s. если не в ту ветку написал пожалуйста не удаляйте, перенесите тему.
Нет на месте
zaur, тут послеоперационников не очень много на сегодняшний день, пока кто нибудь ответит, можно пока почитать тут

https://pankreatitu.info/search/?q=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%89
Нет на месте
zaur, привет.у меня был свищ толстой кишки.затягивался 7месяцев.у вас стома ?
Нет на месте
Нет не стома , прокол произошел как бы случайно. Хвостик дренажа выпрямился,  в это время я заклеивал окна на зиму в комнате и на табурет с табурета, смотрю на трубку начались отделения при чем так сильно бежало. Так обычно бывает когда кисту прокалывали( это у меня 2й дренаж) сразу напор , я обрадовался, думал одна из камер кисты перетекать стала в опустевшую. На следующий день поехал к доктору, сделали фистулографию, оказалось что дренаж в тонкой кишке. Две недели трубку понемногу вытягивали наблюдали. В общем как и писал перетекает через кисту в дренаж.
Нет на месте
zaur, а сколько времени прошло после прокола времени?
Нет на месте
Месяц уже.
Нет на месте
zaur, терпи.затягивается долго.мне 1 февраля вывели стому,т.е свищ появился дня за 2 до этого,а 13 сентября закрыли,где то в это  время он и затянулся.
Нет на месте
Понял Вас, спасибо что откликнулись.
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » свищ тонкой кишки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Панкреатит инфо - свищ тонкой кишки - Панкреатит форум Панкреатит инфо - свищ тонкой кишки - Панкреатит форум