Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Как набрать вес?
Как набрать вес?
Нет на месте
Quote (=))
лин, я теперь сижу и думаю...вдруг 12, а не 1,2.... через пару дней пойду в больницу хорошую на общее обследование, пускай профи проверят, доктора которые операции проводят, чтобы консультации взять.... Я врача спросила(которая брала кровь), там все нормально или нет...она молчит, второй раз спросила...опять молчит... у меня вообще все здоровье пошатнулось в 16-то лет((( Жажды нет... пью там 3 стакана чая или просто водички в сутки... Еще нашла в инете по этому поводу:
Быстрое резкое снижение сахара вызывает состояние, которое называется гипогликемическим синдромом, его условно можно разделить на четыре стадии:
первая стадия проявляется выраженным чувством голода, утомляемостью при физических и умственных нагрузках, снижением артериального давления, вялостью, слабостью, сонливостью, резкими, несоразмерными колебаниями настроения;все подходит...
если бы что то было, сразу же тебя в больницу отвези ( или 1,2 или 12 не важно, уже не в норме). Просто так уровень глюкозы не падает, не заморачивайся пока об этом. Вот пройдешь полное обследование тогда расскажешь. Может даром переживаешь????
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Я когда лежала в больнице с первым обострением, 4 дня, у меня сахар там упал с 4х до 2х, тоже написали в выписке гипогликемию...
Нет на месте
- то есть как уменьшилась???? Да ещё намного?? Можно подробнее про УЗИ полгода назад???
Вот результаты янаваря:
Поджелудочная железа: эхоплотность обычная
Структура: однородная
Контуры: ровные, четкие
Размеры: увеличины
головка 24 мм, тело 12 мм, хвост 22 мм
Вирусунгов проток: не визуалируется, не расширен.

Сентябрь:
Поджелудочная железа: эхоплотность обычная
Структура: однородная
Контуры: ровные, четкие
Размеры: увеличины
головка 20 мм, тело 9,8 хвост 22 мм
Вирусунгов проток: не визуалируется, не расширен.
Нет на месте
я бы на твоем месте вообще в панику не вдавался. У тебя по большому счету еще все нормально. Эхоплотность обычная, структура однородная. Размеры не сильно увеличены, кстати. У меня знаешь как шарашит? Например, делал УЗИ весной, размеры были нормальные, эхоструктура тоже, вообще никаких претензий не было ко здоровью. Сделал через 2 месяца и просто за голову схватился. Увеличение поджелудочной чуть ли не на сантиметр ( делал узи несколько раз повторно в течении нескольких месяцев, постоянное воспаление !), эхоструктура усилена. Да плюс к этому еще и холецистит. Поставили диагноз хронический холецистопанкреатит. И это всего за 2 месяца так стало! Так что не волнуйся, все у тебя пройдет. Главное, чтобы диету не нарушала! А там уже само все восстановится.
Нет на месте
Quote (=))
... Еще нашла в инете по этому поводу:
Быстрое резкое снижение сахара вызывает состояние, которое называется гипогликемическим синдромом, его условно можно разделить на четыре стадии:

=), Екатерина, поменьше старайся себе устанавливать диагнозы по инету и искать похожие симптомы у себя. Обследуйся разок по нормальному, я уверен, что многие твои тайные подозрения развеятся и не потвердятся. Просто в ваши годы и особенно у девушек сильно развита фантазия и мнительность. Смотри себя не загони до глубокой депрессии , это ещё похуже будет чем твой панкреатит( и сеть ли он вообще).
Я уверен что у тебя не всё так , как ты себе рисуешь. Про сахар ты конечно на путала 1, 2 у тебя быть не могло и 12 врятли. Добеги до поликлиники пересдай или попроси родителей чтобы они тебя отвели на какие нужно обследования. Они в курсе вообще твоей проблемы?
Сообщение отредактировал Жорик - Среда, 21.09.2011, 17:12
Нет на месте
Полностью согласна с Жориком, не грузись, успокойся. Ты только подумай о том как тебе повезло, что с тобой такое произошло в 16 лет, а не 30, ты еще растешь, подержи диету годик-два и восстановится твоя ПЖ, зато потом будешь вести здоровый образ жизни, внимательно относится к себе и своему здоровью. Да влюбись ты, это же такой возраст классный, тогда точно все пройдет!
Нет на месте
Да я влюбилась) Парень мой (спасибо ему большое) мне тоже самое говорит, чтобы не грузилась) Родители тоже самое говорят и после этого форума я пришла в спокойствее) Спасибо вам) =-)))) Надо меньше думать о болезнях, надо заняться делом) =-)
Нет на месте
Quote (=))
Надо меньше думать о болезнях, надо заняться делом) =-)

но обследоваться не мешало бы...
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Жорик)
обеги до поликлиники пересдай или попроси родителей чтобы они тебя отвели на какие нужно обследования.

Для проверки сахара достаточно найти знакомых с глюкометром.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
=), как дела? Обследование сделала? Надеюсь, всё не так страшно, как казалось?
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Нет на месте
Ольга, подскажите, пожалуйста, как набрали кг. Очень надо!!! Мой больной уже весит 50 кг, похудение все продолжается......
Нет на месте
меня тоже очень интересует эта тема!!! при моей неустойчивой ремиссии побаиваюсь расширить питание angry До болезни итак не был пухлым,а щас вообще смотреть не на что sad
Нет на месте
Да уж хотелось бы как нибудь поподробнее узнать как выйти в ремиссию и набрать хоть немного веса.А то одни кости sad
Нет на месте
да я думаю -это больная тема для многих

Quote (sexsy)
Ты знаешь, я болею ровно год, имею ввиду время,когда начались выраженные обострения и пошло явное похудение. Я костлявая,жуть.... Несмотря на поддержку на форуме,отчаивалась постоянно,что теряю вес и потеря не останавливается. а сейчас вес остановился и даже немного(а для меня прибавка - 500 г - это еще как много!!!) прибавился. Связываю это еще и с тем,что принимаю эглонил. Ну и, конечно,нутридринк. Да, ну и ,конечно, приступов таких,какие были - нет. Хотя боли остались справа. Беспокоит желчный. Думаю,холицистит так и будет всю жизнь мучить. Я все так же на строгой диете. Но стала добавлять в рацион немного варенья на булке. Зародилась надежда,что вернусь,хоть не в прежний вес,но хоть в человеческий облик из скелета. Туська,дорогая, поверь,это временно, обязательно поправишься. Видимо тогда,когда не будет болей. А нутридринк я заказала в аптеке сети домфарма, на заказ привезли из Москвы( я живу в подмосковье). Возможно, тебе тоже можно заказать в аптеке. Переплата почти 40 руб с бутылочки,ну и ладно.... Покупаю по 158 руб за 200 г.

Quote (Ralsu)
Мне сказали,чтоб вес прибавить надо пить Эглонил, мне его когда капали, я за неделб набрала около 4-5 кг)
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
эглонил? стоит ли пробовать? мне 25, вешу 46 кг. что делать? cry
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Как набрать вес?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Как набрать вес? - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Как набрать вес? - Страница 2 - Панкреатит форум