Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Как набрать вес?
Как набрать вес?
Нет на месте
Quote (agunja)
вешу 46 кг.

при каком росте?
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Про эглонил
https://pankreatitu.info/index....=0#1170
Нет на месте
рост 158
Нет на месте
Цитата (ТуСьКа)
вешу 46 кг. при каком росте?

Цитата (agunja)
рост 158

ну так это нормальный вем при таком росте!

Добавлено (26.12.2012, 19:09)
---------------------------------------------
вес

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата (ТуСьКа)
а сейчас вес остановился и даже немного(а для меня прибавка - 500 г - это еще как много!!!) прибавился. Связываю это еще и с тем,что принимаю эглонил.
А как вы покупаете эглонил? Он же отпускается по рецепту...
Нет на месте
Одним из основных способов поддержать поджелудочную является употребление минеральных вод. Они стимулируют выработку ферментов, сока, смывают слизь, и вообще оказывают кучу всего полезного. Мне она очень помогала, прибавил в весе больше 10 кг. Но надо проконсультироваться с врачом, долго пить нельзя.
Нет на месте
Интересно кто нибудь из больных восстанавливал массу тела? Сколько времени это занимало?

Добавлено (29.06.2014, 14:46)
никто не восстановился?..  surprised

Нет на месте
интереснейший вопрос, 
но что вы понимаете под восстановлением?

повышается усвоение питательных веществ?
увеличивается количество или качество ферментов и пища лучше усваивается?

куда идет усвоенное: в жир? в мышцы?
Курс дисциплинарной еды
Нет на месте
vasya_petrov976, на форуме есть уже такая темка,как восстановить вес )))
Нет на месте
Цитата vasya_petrov976 ()
Интересно кто нибудь из больных восстанавливал массу тела? Сколько времени это занимало?

Читайте дневники)
Там все пишут, кто сколько набрал(а) и за сколько времени...
Кто то очень хорошо набирает, а кто то теряет..а у кого то на месте стоит.
Если постоянных обострений нет, всасываемость хорошая, ворсинки кишечника работают отлично, то набирают, тут все индивидуально уж.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Во время приступа ХП я терял вес до 57кг при росте 180см.Смотреть на себя было страшно.Но постепенно месяца через 3 при небольшом расширении диеты дотянул до 60кг.Через год уже добрал до 66кг ,но к сожалению несоблюдение диеты спровацировало очередной приступ.Теперь все заново,сейчас вес 59.Обииидно.Ругаю себя.Во время ремиссии появляется жуткий аппетит и тут главное не объедаться и вес восстановится но ооочень медленно.
Нет на месте
Я незнаю, как же можно остановить снижение веса да еще его и набрать, если диета низкокалорийная? Ведь основные калории это жиры:это булки, мясо не куриная грудка а например бедро, супы не постные...А в диете не набирается достаточно калорий. А если еще начинаешь побольше гулять, подключаешь йогу или бассейн, то дай бог чтобы калорий на этой хватало. А видимо, нехватает. sad Боюсь, что такое снижение веса еще больше бьет по здоровью, когда изначально вес был маленький. Как же быть?

Те, кто остановил вес и смог даже поднабарать, рассскажите, что кушаете, за какое время удалось с этим справиться?

Добавлено (20.09.2014, 21:41)
Посчитала по счетчику калорий, у меня максимум 1100-1200 ккал набирается :((((
За счет чегор увеличивать калории-не понятно. Использую многое из разрешенных продуктов. Но все отварное, все имеет низкую калорийность(

Нет на месте
Nastasiya, после приступов острого панкреатита я тоже придерживаюсь диеты 5п. Но в моей диете 2500-2600 ккал, 70-80 г жиров, 300-350 г углеводов, поэтому не могу понять в чем ее низкокалорийность, если вы едите хлеб, сухари, печенье, а на 5-й диете несдобная выпечка и бисквит.
Манка, рис, овсянка, вермишель, творог жирности до 9%, молоко, сыр, яйца, в блюда масло, сметана, сливки. а по 5-й молоко 6%, сметану, жирный творог, жирный сыр вообще не исключают полностью, а только ограничивают. А сладости по 5-й диете? Мармелад, пастила, зефир, нешоколадные конфеты, мед, варенье......
И где в диете вы прочитали куриная грудка? Нежирных сортов говядина, кролик, КУРИЦА, индейка. 
Цитата Nastasiya ()
Посчитала по счетчику калорий, у меня максимум 1100-1200 ккал набирается
P.S. Если выпить за день по стакану кефира через каждые два часа Вы уже наберете 1100 ккал.........
Нет на месте
Ну жиры мягко говоря, тяжелы для Пж.
и не все могут есть курицу, там все части жирноваты, лучше всего грудка в этом плане.

Вес можно набрать за счет углеводов, если нет диабета.
рис, картофель, хлеб, галеты, бананы, вермишель, манка, груша( если свежая не проходит, готовим паровую)
Сахарок в чай, сухарики из батона подсушите в духовке, предварительно засыпав на них сахар)
Сообщение отредактировал надежда27 - Суббота, 20.09.2014, 23:56
Нет на месте
Цитата надежда27 ()
Ну жиры мягко говоря, тяжелы для Пж. и не все могут есть курицу, там все части жирноваты, лучше всего грудка в этом плане.
Вроде говорим о 5-й диете? Или все таки об индивидуальном подходе?
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Как набрать вес?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Как набрать вес? - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Как набрать вес? - Страница 3 - Панкреатит форум