Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Продолжительность жизни больных панкреатитом
Продолжительность жизни больных панкреатитом
Нет на месте
Сообщения здесь
Нет на месте
без шуток , если не выпью ни грамму алкоголя, не выкурю ни сигаретки. не буду есть копченное , острое , маринады, жирное - смогу ли я дожить до 60 ?? сейчас 27 лет
Жизнь дороже всех сокровищ.
Нет на месте
Да и без диеты поживёшь, скорее всего.
Уровень смертности при хроническом панкреатите достигает 50% при 20–25-летнем сроке заболевания. 15–20% пациентов погибают от осложнений, связанных с обострениями панкреатита, другие варианты смерти обусловлены травмой, нарушением питания, инфекцией, курением, которые часто отмечаются у больных хроническим панкреатитом.
http://www.lvrach.ru/2004/06/4531457/

То есть, судя по этой статистике, не уходи в запои и не ешь что попало- и вероятнее всего проживешь как все. Не стоит забывать, что в статистике много алкоголиков, которые погибают не от панкреатита, а от асоциального образа жизни

Тамерлан,почитал твою карточку. Получается, ты и так ведешь здоровый образ жизни. И у тебя холецистит. А поджелудка имеет свойство вовлекаться в любой патологический процесс, происходящий рядом. Скорее всего, это не совсем ХП. Так что, надо активно лечить холецистит. А ещё бывает такая вещь, как диффузные изменения одновременно в простате, щитовидке и поджелудке. Наследственная аномалия такая. Вот у меня изменены все 3 железы. Диффузные зменения ПЖ не равно диагнозу ХП
Нет на месте
Цитата Alexis ()
А все форумчане, общавшиеся тут в начале существования форума, живы сейчас?
Ну пару тройку человек куда-то пропало, но не факт что они умерли, я например тоже на год пропал.
я Power, кто меня помнит я вернулся.
Нет на месте
В 70% процентах случаев диагноз ХП ставят алкоголикам возрастом за 40 лет. Можно предположить, что большинство из них пить не бросает. Остальные 30% это в большинстве случаев люди в возрасте (50-60 лет) с уже сильно потрепанной железой. Если учесть все это, то 50% выживаемость в течении 20 лет кажется даже завышенным результатом. К тому же как-то размыто указанно какое количество людей умерло именно от ХП, а не от прочих заболеваний и в каком возрасте. Я вообще не понимаю для чего это статистика. Она абсолютно не репрезентативна. Может чтобы мы себе неврозы развивали???
Нет на месте
здравствуйте я новенький мне 31 год алкоголь не употребляю но ел много жареного с детства курю по две пачки в день врачи сказали что моя поджелудочная стала подзалупной сколько мне осталось ?

незаметно развился жировой гепатоз печени что привело к непроходимости желчных путей и нагрузило поджелудочную я три года поносил жолтым поносом врачи из поликлиники только мозги конефолили пошел в платною там быстро все нашли если бы не сраная  поликлиника где я потерял три года то поджелудочную можно было спасти

щас сел на диету пью урсофальк, креон , разо и антибиотик
Прикрепления: 6034805.jpg(262.2 Kb)
Сообщение отредактировал ruslan35gh - Пятница, 26.04.2019, 10:44
Нет на месте
Цитата ruslan35gh ()
с детства курю по две пачки в день

ruslan35gh, на сегодня уже доказано, что такая привычка , как курение очень сильно влияет и на поджелудочную железу. 

Цитата ruslan35gh ()
если бы не сраная  поликлиника где я потерял три года то поджелудочную можно было спасти

А сейчас  что у вас с поджелудочной железой, что ее спасти невозможно? Можно поконкретнее?
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Какая взаимосвязь между курением и работой поджелудочной?
Нет на месте
Цитата vohann ()
Какая взаимосвязь между курением и работой поджелудочной?

vohann, уже доказано, что прямая
Панкреатит форум » Панкреатит » Общие вопросы » Продолжительность жизни больных панкреатитом
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Панкреатит инфо - Продолжительность жизни больных панкреатитом - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Продолжительность жизни больных панкреатитом - Страница 5 - Панкреатит форум